Перейти к публикации

Ford Formula F 5w-30 (155D3A)


Рекомендованные сообщения

Приобрел в одной конторе, где сразу же мне и залили это масло, толком я даже не рассмотрел канистру, ибо было доверие к этой конторе (магазину). Спустя несколько дней наткнулся на видео с недавнего закрытия производства контрафакта, и увидев там канистру с этикеткой этого масла, решил проверить то, что мне продали по интернет-заказу (масло шло неделю). Цена канистры 5л. ~1700 руб. 

 

Сразу отмечу, что после смены масла, уровень масла не так легко было определить, как ранее. Половина щупа была в масле, и цвета само масло почти не имело - то есть было практически прозрачным. (Ранее заливалось именно масло этой маркировки). Также после поездки, при открытии заливной крышки двигателя, заметил слабое несильное испарение оттуда. Как вы понимаете, не могу утверждать о прямой связи этих событий, но тем не менее.

 

Как выяснилось, в этом самом магазине есть еще точно такие же канистры, которые продаются уже за ~2200 р. (но которые не нужно ждать на заказ, видимо пришли вместе с той, что я купил). На мои соображения по поводу качества масла, мне было сказано, что масло покупается только у проверенных поставщиков (чуть ли не у официальных дилеров, со всеми сертификатами). И что у них все канистры такие сейчас идут. Повторюсь, к конторе правда есть доверие, обслуживаюсь там несколько лет и покупаю, всегда все качественно и на уровне, и думаю врать на счет проверенных поставщиков им не имеет смысла. Думаю, что они действительно проверенные.

 

видео после 18 часов охлаждения при -25

первый образец со стикером  – остаток с предыдущей замены(14e8ba),

образец без стикера – новое(155d3a).

 

На фото: 14e8ba – остаток с предыдущей замены масла в 2015 году. 155d3a – новое.

post-46075-0-94305000-1518438886_thumb.jpg

post-46075-0-17366400-1518438892_thumb.jpg

post-46075-0-32804200-1518438902_thumb.jpg

post-46075-0-36282400-1518438906_thumb.jpg

post-46075-0-24884300-1518438918_thumb.jpg

post-46075-0-60688800-1518438925_thumb.jpg

post-46075-0-48052300-1518438936_thumb.jpg

post-46075-0-97827100-1518439419_thumb.jpg

post-46075-0-77674200-1518439428_thumb.jpg

post-46075-0-49211800-1518439433_thumb.jpg

post-46075-0-79675800-1518439441_thumb.jpg

post-46075-0-38848000-1518439445_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

   следствие ведут знатоки ...

 

 Шеф,не проще было взять свежее масло , со свежим артиклем 15595E ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незамкнутый ноль в батч-коде - верный признак оригинала. Хотя. конечно, я бы для верности глянул на свежие фото заведомо оригинальных канистр...

Текучесть образцов подтверждает контрафакт, кроме того, масло это тёмное (вероятно, из-за молибдена).

Сомнительный образец - светлее и намного. 

Можно предъявить лавке на возврат денег, а масло слить через 3000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, призываю быть более внимательными, и проверять все, что вы покупаете, даже у проверенных ранее поставщиков. Они и сами могут не догадываться, что продают вам, не совсем то, что вы хотели бы купить.

 

А маслице планирую поменять при первой возможности, цена вопроса несоизмерима с возможными рисками. То, что масло менее текуче, это может быть и не страшно. Никто же не проверял насколько разнится сила трения у этих смазок и каким может быть износ в результате использования этого "кота в мешке".

Изменено пользователем Santon55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стикером более живое и темнее, вот от него и пляши, а на счет второго, более тягучее и светлее, точно не скажешь, но похоже на паленку, фф самое темное масло которые были у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры "8" в батч-коде второй канистры пляшут в разные стороны. Хотя для канистры 2016 года, возможно, это нормально.

Последняя цифра "7" тоже странно выглядит

Изменено пользователем kagym
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры "8" в батч-коде второй канистры пляшут в разные стороны. Хотя для канистры 2016 года, возможно, это нормально.

Последняя цифра "7" тоже странно выглядит

 

Разный наклон (то влево, то вправо) цифр встречается и на оригинальных (но это не точно). А вот худощавая цифра 7 с краю и у меня вызывает вопросы.

Но вообще, можно обратить внимание еще и на то, что между некоторыми цифрами дистанции просто нет, как будто "прилеплены" друг к другу. Такого явно не должно быть, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена 1700р. нормальная розничная цена для данного масла, 2200р. считаю очень завышенной. Судя по бэч коду оба масла изготовлены в Германии, первое с локализованной этикеткой второе нет (серый импорт данного масла как мне кажется не выгоден из за его низкой цены). Бэч разного шрифта, на второй канистре ужасная полиграфия и все очень темное. 

ИМХО под артикулом 155d3a, подделка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

левак однозначно,фф самое тёмное масло и пахнет специфично,155d3a это у вас 100% подделка,наверное самая распространённая  подделка,а в каком магазине покупали? да и  бэнч код странный я бы ещё на этом этапе оказался от покупки,масло мне оч нравилось пришлось отказатся от него ввиду   огромного количества подделок

Изменено пользователем де нис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

левак однозначно,фф самое тёмное масло и пахнет специфично,155d3a это у вас 100% подделка,наверное самая распространённая  подделка,а в каком магазине покупали? да и  бэнч код странный я бы ещё на этом этапе оказался от покупки,масло мне оч нравилось пришлось отказатся от него ввиду   огромного количества подделок

 

Спасибо за ваше мнение. Дело в том, что при покупке у меня даже мысли не было о подделке.. настолько, что я даже канистру не осмотрел. В том месте, где я приобрел этот продукт, мне были предоставлены сертификат и декларация соответствия продукта ford formula f 5w-30 одного из официальных дистрибьюторов масла кастрол в городе Москва. Благо для меня, руководство магазина пошло мне на встречу и мне была предложена компенсация, несмотря на наличие всех документов подтверждающих ОРИГИНАЛЬНОСТЬ И ОФИЦИАЛЬНОСТЬ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ДАННОГО МАСЛА.

 

Кстати, успел рассмотреть "новую" канистру 15595E от этого же дистрибьютора, пока еще без защитной наклейки от подделок с номером для СМС. Дата выпуска 02.2017. Третий ореол пропечатан без явно выраженной границы; батч-код был ровный, начинался с DE01, а нули все же закольцованы не как должно для этих канистр (нижняя левая часть была снаружи, а не внутри). В остальном выглядела очень качественно, пластик был довольно жесткий и с фактурой как на оригинальных канистрах - мелкие поры. Либо качество подделок вышло на новый уровень, либо это была не подделка, не понятно  :bw:

 

ЗЫ: по поводу нулей!!! Видел ответ эксперта castrol, где он подтвердил факт выпуска продукции с нулями где нижняя левая часть была снаружи, но это было относительно именно масла castrol, а не ford formula. Там бэтч-код начинался с BE02 - завод в Бельгии. Можно предположить, что принтеры на разных заводах могут отличаться, и алгоритм печати или "обвода" нуля может отличаться соответственно.

 

Но и это всего лишь предположение :pardon: , может эксперт вовсе и не брал во внимание сей факт, а просто сверял цифры самого бэтч-кода, и просто-напросто выявил совпадение с одним из реальных номеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, купил недавно. Восьмерки на канистре пляшут в разные стороны. Наклейка на русском языке такая же, при этом ни слова про импортера. Заказывал через Юлсан, наклейка на канистре магазина автопитер была. Заказывал 15595E, а пришло - 155D3A. Причем дата стоит 25.08.2017, т.е. как бы до ввода проверки по смс на маслах Ford Formula F. Несколько расстроен этой покупкой. Буду искать оригинал, но теперь у других поставщиков.

20180420_165301.jpg

20180420_165230.jpg

20180420_165238.jpg

20180420_213919.jpg

20180420_213120.jpg

Изменено пользователем major
Добавил текст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цвету не подходит, темнее должен быть, зачем заказывать, в розницу должно продаваться, там хоть, все нюансы проверить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по бач коду нули не должны стыковаться, и вот тема про масло есть

 

 

e65de53d7725a6d47ce403ae45ad12e1.jpg

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...