Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коллеги, помогите подобрать надёжный и экономичный авто (седан, универсал, кроссовер или внедорожник), желательные требования - двигатель от 1,8 литров, не турбо, от 120 л.с., механика, большой багажник. Бюджет - до 1,2-1,3 млн.
Подборщики предлагают Renault Duster/Nissan Terrano и УАЗ Patriot. Может есть другие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 На Оптиме 510л, на моей Фиесте - 450л.

Это что за Фиеста? Без заднего ряда сидений и шторки? В фиесте стандартной не может быть багажника 450 л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за Фиеста? Без заднего ряда сидений и шторки? В фиесте стандартной не может быть багажника 450 л

Fiesta седан видимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, седан в "босяцкой" комплектации.

@Gnome, да, всё верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина за 1 млн деревянных "типа жып" с салоном от Логана- ну хз, как в анекдоте про мышей которые плакали, кололись и жрали кактус. И багажник там словом "большой" уж никак описать нельзя.

А что не так с салоном у Дастера? без особых изысков - но вполне нормальный

И багажник приличный, а если заднюю спинку сложить - тем более

@Dumus, Дастер 2,0 МКПП 4WD нормальный вариант - знаю, о чём сужу

Если езда по городу и пробкам - АКПП хуже, всего 4 ступени, но и с МКПП брат у меня ездит в Москве на Дастере (втором уже) не первый год - достаточно воткнуть 1-ую "понижающую" - и "сама ползёт", вот если дерготня "поехал-встал" - конечно, МКПП похуже...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с салоном у Дастера? без особых изысков - но вполне нормальный

И багажник приличный, а если заднюю спинку сложить - тем более

@Dumus, Дастер 2,0 МКПП 4WD нормальный вариант - знаю, о чём сужу

Если езда по городу и пробкам - АКПП хуже, всего 4 ступени, но и с МКПП брат у меня ездит в Москве на Дастере (втором уже) не первый год - достаточно воткнуть 1-ую "понижающую" - и "сама ползёт", вот если дерготня "поехал-встал" - конечно, МКПП похуже...

Ездил я и на бензине и на дизеле - не понравилось, не удобно. Комплектация и интерьер мягко говоря, очень скромная.

Пока что смотрю в сторону Hyundai Elantra 2.0 6MT

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, седан в "босяцкой" комплектации.

 

и в нем трюм 450 литров? :shok:  Это ж мини-машина...У меня в Куге 406 л. Откуда в Фиесте 450...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prv21,

Откровенно дешманский интерьер из каждого угла которого так и фонит: «мы на тебе сэкономили, чувак», неудобные сиденья, кочерга акпп родом из середины 90х, спасибо хоть бибикалку с подрулевого переключателя на место переместили- и это на машине за 15-20к$? Логан- он и есть логан- надежно, практично, но уже совсем недёшево- кому то нравится наверное, но удовольствие какое-то сомнительное совсем, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в нем трюм 450 литров? :shok:  Это ж мини-машина...У меня в Куге 406 л. Откуда в Фиесте 450...?

455 если быть точным, рецепт постройки прост- длинный задний свес и кузов седан- вуаля. В Альмере, у которой база как у Логана багажник вообще аж 500 литров- картофан возить- ништяк:) Выглядят эти машины странно, но потребители в России, Мексике, Венесуэле и Китае любят таких «переростков».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил я и на бензине и на дизеле - не понравилось, не удобно. Комплектация и интерьер мягко говоря, очень скромная.

Пока что смотрю в сторону Hyundai Elantra 2.0 6MT

Хотелки у всех разные, спору нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, продумывал для себя гипотетический антикризисный вариант. Ниссан кашкай 2,0л МКПП передний привод, вторая комплектация ~ 1200000 руб. Внешне симпатичный, туманки, круиз, кож руль. Остается внимательно почитать про мотор, и сделать тест драйв.

С багажником наверно не угодил. Но лучше чем Duster c задними барабанными тормозами. IMHO.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу предложенный ранее Каптюр, на 2 л, 4WD

Кореш долго себе подбирал авто после Флюенса (С-класс)

взял за 1,2 млн. максималку для МКПП (включая кожу)

интерьер не логано-дастерский

машина не такой поросенок, как дастер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати вот такое авто у нас продают https://www.avito.ru...2015_1110648621 позвони, узнай
поржал от позиционирования авто по "ближайшим конкурентам"

"Volkswagen Passat универсал 1.8 TSI DSG Comfortline: 1 969 000р
Volvo V60 Cross Country 2.0 D3 AT Kinetic: 2 175 000р
Audi A4 универсал 2.0 TDI AMT Sport line: 2 375 000р"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных точно не УАЗ. Извините, но надёжным и дешёвым в экплуатации Патриот назвать не могу никак. Сдал в trade in и забыл)

Focus Универсал? Только мотор с "ручкой" будет 1,6л.

Kia Optima в самой простой комплектации, мотор говорят вылечили установкой масляных форсунок.

И главный вопрос - начиная с какого объёма считать багажник большим? На Оптиме 510л, на моей Фиесте - 450л.

Хотя бы от 450 литров и выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотя бы от 450 литров и выше)
октавия 1,6 на ручке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...