Перейти к публикации

Течь масла из поддона - нужен совет


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Бежит масло с верхнего поддона, заменить прокладку можно только вытащив двигатель. Клапанные крышки и крышка поддона сидят на герметике дирко, помогите определиться можно залить герметик для масляной системы, не разьест ли он герметик,  если можно то какой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А почему для тебя герметик проблема? Если бы резиновые, или ещё какие-то прокладки стояли, то не было бы проблем? Мне давно где-то в интернете попадалось мнение эксперта, что восстановление мягкости резиновых уплотнителей, прокладок и сальников лежит не на химическом пути, а на пути их замены.

Как я понял герметики масляных систем, восстанавливают размеры и эластичность резиновых деталей. Прокладка резиновая и тут вроде как все должно быть хорошо, но вот как повлияет этот состав на герметик я не знаю(крышка картера у меня только на герметике например), поэтому и боюсь

Изменено пользователем kioka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На силиконовые герметики после застывания почти ничто не действует.

По крайней мере, для герметика Eurol это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На силиконовые герметики после застывания почти ничто не действует.

По крайней мере, для герметика Eurol это так.

У меня дирко черный был, как я понимаю они все силиконовые или лучше уточнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял герметики масляных систем, восстанавливают размеры и эластичность резиновых деталей. 

Я уже выше написал:" Мне давно где-то в интернете попадалось мнение эксперта, что восстановление мягкости резиновых уплотнителей, прокладок и сальников лежит не на химическом пути, а на пути их замены." Это не моё мнение, а специалистов, а я за что купил, за то и продаю. Например, ты зальёшь в масло какую-то приблуду и течь остановится. А кто гарантирует, что от этого не пострадают "колпачки" клапанов, сальники распред- и коленвалов,...? Я бы не лил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выше написал:" Мне давно где-то в интернете попадалось мнение эксперта, что восстановление мягкости резиновых уплотнителей, прокладок и сальников лежит не на химическом пути, а на пути их замены." Это не моё мнение, а специалистов, а я за что купил, за то и продаю. Например, ты зальёшь в масло какую-то приблуду и течь остановится. А кто гарантирует, что от этого не пострадают "колпачки" клапанов, сальники распред- и коленвалов,...? Я бы не лил.

Я понял, вполне возможно, что так оно и есть, но ведь хочется чуда  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать протянуть это дело? Могли крепежи ослабеть.. Не знаю устройства вашего двигателя, но вдруг поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему для тебя герметик проблема? Если бы резиновые, или ещё какие-то прокладки стояли, то не было бы проблем? Мне давно где-то в интернете попадалось мнение эксперта, что восстановление мягкости резиновых уплотнителей, прокладок и сальников лежит не на химическом пути, а на пути их замены.

Этот вариант испробовал, не помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант испробовал, не помогло

Это был ответ не мне, а seryoga. Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Бежит масло с верхнего поддона, заменить прокладку можно только вытащив двигатель. Клапанные крышки и крышка поддона сидят на герметике дирко, помогите определиться можно залить герметик для масляной системы, не разьест ли он герметик,  если можно то какой? 

Слушай, а не потому ли масло выдавливает, что у тебя в моторе система вентилляции картера неисправна? Пусть знающий моторист проверит. Я слышал, что можно и самому проверить так: на холостых оборотах мотора снять крышку маслозаливной горловины и положить на неё листок плотной (не толстой!) бумаги. Если система вентилляции картера исправна, то листок будет подпрыгивать на месте, а если неисправна, то его сдует. Воможно, что у тебя в моторе кольца на поршнях залегли, или износились и в картер прорывается так много газов, что система вентилляции не справляется , давление в картере выше атмосферного становится и масло начинает выдавливать наружу. Правда, как я понимаю, тогда давило бы и через сальники валов. Посоветуйся с мотористами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а не потому ли масло выдавливает, что у тебя в моторе система вентилляции картера неисправна? Пусть знающий моторист проверит. Я слышал, что можно и самому проверить так: на холостых оборотах мотора снять крышку маслозаливной горловины и положить на неё листок плотной (не толстой!) бумаги. Если система вентилляции картера исправна, то листок будет подпрыгивать на месте, а если неисправна, то его сдует. Воможно, что у тебя в моторе кольца на поршнях залегли, или износились и в картер прорывается так много газов, что система вентилляции не справляется , давление в картере выше атмосферного становится и масло начинает выдавливать наружу. Правда, как я понимаю, тогда давило бы и через сальники валов. Посоветуйся с мотористами.

Интересно, земляк, бмв-город это случаем не Мюнхен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а не потому ли масло выдавливает, что у тебя в моторе система вентилляции картера неисправна? Пусть знающий моторист проверит. Я слышал, что можно и самому проверить так: на холостых оборотах мотора снять крышку маслозаливной горловины и положить на неё листок плотной (не толстой!) бумаги. Если система вентилляции картера исправна, то листок будет подпрыгивать на месте, а если неисправна, то его сдует. Воможно, что у тебя в моторе кольца на поршнях залегли, или износились и в картер прорывается так много газов, что система вентилляции не справляется , давление в картере выше атмосферного становится и масло начинает выдавливать наружу. Правда, как я понимаю, тогда давило бы и через сальники валов. Посоветуйся с мотористами.

С двигателем все в порядке, диагностику делал, компрессия как у нового авто. Просто кирдык прокладке, сотит 1000, а вот заменить ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, земляк, бмв-город это случаем не Мюнхен?

Нет. Поблизости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не экспериментировал. На чём химически и физически основано действие "стоп-течей"? Как оно определяет, где заткнуть течь, в продавленной прокладке или во вкладыше? Как оно может заткнуть текушую прокладку и при этом не заткнуть маслоканалы и зазоры в кольцах? Я не понимаю.

Изменено пользователем Игорь MaxOil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kioka, может попробовать сменить масло, например на какую нибудь минералку или что то из серии макслайф, т.е. масло которое не сушит сальники и резинки, а скорее вызывает их небольшое набухание. Течь то небольшая, встречались отзывы про валволайн макслайф который уменьшал подобные течи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...