Перейти к публикации

Максимально дешевое масло с допуском VW-502


Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Коллеги, накидайте, пожалуйста, вариантов МАКСИМАЛЬНО ДЕШЕВЫХ масел с допусками VW-502 (но, разумеется, не "левыми"). П/C, минералка, бренд - не важно, только реальный фольксвагеновский 502й допуск и минимальная цена.

Не так давно купил гольф с мотором 1.4 CSXA 122 л.с., пробег 63, с дилерскими интервалами замены Кастрол Эджа проф.5-30. С большой долей вероятности предполагаю наличие некоторого количества шлама в моторе. ПОэтому, пока случай не совсем запущенный, хочу провести следующую процедуру промывки мотора: заливаю LM Oel Schlamm Spuellung на 200км, по прошествии заезжаю на замену масла и лью 10-минутку LM ProLine Cleaner. Такую последовательность неоднократно видел в рекомендациях как спец-ов ЛМ, так и сторонних людей, и судя по отзывам, эффективность присутствует. Дальше я хочу немного дополнить эту стандартную процедуру, а именно - сливаю всю эту отработку,  меняю масляный фильтр, заливаю дешевого масла, гоняю минут 20-30 уже на оборотах мотор (думаю до 3,5-4 тыс. максимум будет достаточно). Этим этапом преследую цель под хорошим давлением масла промыть возможные не слившиеся остатки прошлой смеси, а также (возможно) размягченные шламовые массы, которые не вышли под действием силы тяжести, но (опять же возможно) что-то еще дополнительно выйдет под давлением и на оборотах. Далее сливаю это дешевое масло, и уже окончательная заливка рабочего масла. 
Можно покритиковать/дополнить схему, не возбраняется, но при этом все ж советуйте плиз реальные варианты дешевых масел VW-502.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ищи сам самое дешевое из полного списка:

https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что на холостые за 30 минут не обязательно лить 502.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в пару интернет-магазинах. Включил фильтр по допуску и по цене. В обоих случая выдал манол 10в40 класик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в пару интернет-магазинах. Включил фильтр по допуску и по цене. В обоих случая выдал манол 10в40 класик.

 

Вот только допуска 502/505 официального у него нет

 

Ищи сам самое дешевое из полного списка:

https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500.pdf

+1

К примеру Gazpromneft Premium N

А вообще действительно ради 30 минут необязательно 502, тем более официальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как считаете, может и правда не морочиться с допуском, а на промывку залить скажем лучок люкс SL 10W-40, его можно за 700-800 найти 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вы загоняетесь....

Промывочным маслом лукойл залили после 10-ти минуток ликви и затем уже свое масло заливайте, имхо

350р

Изменено пользователем ERYO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант - лукоил люкс sn который,502

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5178-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w-40-sncf-mb-2295-rn-07000710-vw-502-00505-00-a3b4-psa-b71-2296/page-120?do=findComment&comment=1102605

А так же его клоны uaz,lada

Можно 750-900 р найти

Изменено пользователем мин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вы загоняетесь....

Промывочным маслом лукойл залили после 10-ти минуток ликви и затем уже свое масло заливайте, имхо

350р

промывку нужно гонять на минимальных оборотах ХХ, без нагрузки

у меня же идея погонять как раз на оборотах, с нагрузкой и слить.

хотя добавить после 10-минутки еще один этап с промывочным у меня была и есть идея) 

понимаю, что весь план скорее всего выглядит действительно маниакально, но имхо для движка сейчас как раз тот критичный момент, когда еще не все потеряно, масло он не ест, и еще есть шанс активными действиями без разборки мотора обратить процесс зарастания говном и зажаривания колец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 лучок люкс SL 10W-40, его можно за 700-800 найти 4 литра.

По-моему, самый оптимальный вариант для вашей цели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может сначала проверить есть шлам и нагар или нет? Если нет - то и мыть нечего, сократить чуть интервал до 200-250 моточасов и ездить спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промываю таким :

 

http://sintec-masla.ru/products/masla-dlya-legkovogo-transporta/SINTEC-Molibden-SAE-10W-40-API-SJ-CF.html

 

Зелёное, как Тархун.

В субботу заливаю, катаюсь по трассе, в воскресение меняю масло.

490 руб за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...