Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 отработка на Toyota GT86 после 3000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это тот самый двигатель - детище Субару и Тойота с прямым впрыском 2.0 L 4U-GSE / FA20 ?

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная машинка, а масло рано получается слил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная машинка, а масло рано получается слил :)

точно никто не знал как оно себя ведет в этом двигателе, поэтому замена раньше обычного

Это тот самый двигатель - детище Субару и Тойота с прямым впрыском 2.0 L 4U-GSE / FA20 ?

да все верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично всё по износу, отличное масло... Мотору подходит...

Думаю, можно смело менять раз в год...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, в моём недавнем анализе этого масла щелочное гораздо ниже, а кислотное выше. При этом у меня pH=6.7, а тут pH=5.2 :shok:

Это время эксплуатации и 5.2 л в картере так влияют на поведение TBN и pH?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, просто проблемы с определением рН.У Вас ведь анализ давно делался, а этот недавно.Тогда всё верно было.У них рН уже полгода "другой" и почему-то все помалкивают когда у свежего 6.1- 6-7.Может я не прав конечно, но постоянно этот рН глаз режет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли по анализу:

1) Вязкость упала за 3000км (тем кто еще верит что полимерный загуститель сработался), налил двигатель топливо уже успел, что и видим по содержанию топлива.

2) Щелочное вообще понизилось незначительно, здесь еще методом для отработки измерили щелочное - он ниже показывает. 

3) pH кислотность конечно низкая - но что то я ей не верю в последнее время. Не всегда адекватна... 

4) По износу если учесть что это 3000км - нормально. две цепи ГРМ еще точат железо. Машина новая еще. В общем нормально. 

 

Вывод: Думаю 7500км можешь смело ездить и cделать анализ еще раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, насколько внучатый племянник похож на своего дедушку. Стрелку тахометра загонял в красную зону? Насколько часто?

Не верится, что жидкий гидрокряк отделался от перегревов снижением вязкости на 1/10. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, просто проблемы с определением рН.У Вас ведь анализ давно делался, а этот недавно

 

Моему анализу - ДВЕ недели :)

Насчёт проблем с pH тут - согласен...

 

@torcon, если не сложно, вбей у меня тоже шаблон со свежим... ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, насколько внучатый племянник похож на своего дедушку. Стрелку тахометра загонял в красную зону? Насколько часто?

Не верится, что жидкий гидрокряк отделался от перегревов снижением вязкости на 1/10. 

 выезжает машина по сути чтобы раздать угла, за температурой масла следили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, да конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выезжает машина по сути чтобы раздать угла, за температурой масла следили...

Спасибо за анализ! Отличный пример, что можно на 0W-20 любительским дрифтом заниматься.

Для многих ведь - 0W-20 для экономии, 5W-50/10W-60 для нагрузки, под которой понимают 2-3 старта со светофора.

Поделитесь опытом пожалста, для истории ))

Температура какая при отжигах? По маслоохлаждению какие решения теплообменник стоковый или маслокулер установили?

За давлением мониторинг осуществляете, какие показатели (ХХ, на оборотах, при какой температуре)?

Несмотря на то что масло еще бодрое, по вязкости оно просаживается. Сейчас не сильно, но это есть и будет, т.к. непосредственный впрыск.

Если авто больше для души, то на мой взгляд так и дальше продолжать не более 3000 км регламенты.

Я бы лично 2 раза в год менял, пусть это будет 2000-2500 км. Это лично мое мнение, сам считаю перебором, ну вот такой я ))

Тем более эксплуатация 3000 км за 10 месяцев, а также режим "только чтобы раздать угла" этому способствуют.

P.S. Попрошу прикрепить этот анализ в шапку субароветки, т.к. это совместное детище Субару/Тойота. Спасибо!

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие рекомендации по маслу в японском мануале 2012 года? Нашел только 2016. Здесь сняли 100 лс с 1 литра, как в Civic Type R.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие рекомендации по маслу в японском мануале 2012 года? Нашел только 2016. Здесь сняли 100 лс с 1 литра, как в Civic Type R.

в японском мануале как и в других 0W20.

с обычного рядного четырех цилиндрового атмо мотора снимали 200л.с. с 2литров всем кому не лень, но не в случае с оппозитным двигателем... это разные планеты... сравнение не имеет ни какого смысла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...