Перейти к публикации

Stels Atom Synthetic 5W-30 Japan отработка на Nissan X-Trail после 3500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хорошо слабый пакет, масло быстро срабатывается, Обнинск экономит. Как будет угодно :)

 

Замешали типичного "азиата" на 5.000 км. Таких масел на рынке пруд пруди. 

Если финансы позволяют - его лучше не брать. А так ничего необычного, чтобы трагедию создавать.

Цена - то 700 руб. - 4 литра! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто сомнения что пакет присадок может так быстро сработаться за 3500км. Что то тут не так. Что там кальций какой то другой? Вряд ли.
Я помню United доставалось от публики за другой пакет Afton Hitec 11100. Когда они провели акцию и предпочтительно выбирали двигатели убийцы.
В общем к Afton прилипло теперь определение слабых пакетов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не то с пакетом или полимерным загустителем.

А что, кстати, говорит MSDS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, масло пора менять и больше не заливать такое - это же надо, за 4000 км сработалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо разобраться почему оно сработалось. Это уравнение с тремя неизвестными. :)

1) Что было до него не известно - какой интервал?

2) Масло после 200км не анализировалось.

3) Автора в теме нет, какое топливо лил, что с машиной делал, чип тюнинг стоит нет, полностью ли сменил масло - подтвердить не может.

Анализ без автора и заполненной им лично информации по шаблону бесполезен, я всем оф. представителям это говорю, потом получается вот такой глухой телефон... :)

 

А по пакету 

 

HiTEC ® 9890
Пакет добавок для автомобильных двигателей для пассажирских автомобилей
Чтобы узнать о доступности в других регионах или узнать больше, обратитесь к представителю Afton.
 

HiTEC® 9890 - это моторная присадка для легковых автомобилей, разработанная Afton Chemical для удовлетворения потребностей в производительности ILSAC GF-5 / API SN и API SM

Основные преимущества
  • Упрощенная логистика:
    • При впрыскивании с точкой застывания.
    • Единый пакет приложений, который предоставляет новейшие спецификации API SN / ILSAC GF-5, и все же заботится о существующих тенденциях рынка API SM.
  • Оптимизация смешивания:
    • С покрытием основного запаса, который включает базовые запасы Группы II и Группы III.
    • Усовершенствования индекса вязкости HiTEC® 5754A (35 SSI) или HiTEC® 5751 (50 SSI).
  • Строгое качество, которое является лицензированным API * для API Certification Mark & ​​API Service Symbol «Donut».
  • Отличные результаты, выходящие за пределы спецификации API SN / ILSAC GF-5 в отношении стабильности окисления, чистоты поршня, защиты от износа и экономии топлива.

* Пожалуйста, свяжитесь с вашим торговым представителем Afton для получения конкретных рекомендаций по разработке лицензионных лицензий API.

Рекомендуемая дозировка

Для API SN и ILSAC GF-5 рекомендуемая скорость обработки для HiTEC® 9890 составляет 8,5% весовых коэффициентов в соответствующих базовых запасах группы II или группы III, без необходимости дополнительного PPD. Для API SM рекомендуемая скорость обработки для HiTEC® 9890 составляет 7,9% мас. В соответствующих базовых запасах группы II или группы III, при этом не требуется дополнительное PPD.

Типичные характеристики

HiTEC-9890-Char.png

HiTEC-9890-Chart-1-AP-Key-Countries.png

HiTEC-9890-Chart-2-Excellent-Engine-Test Обработка информации  HiTEC-9890-Handling.png

 

Пакет присадок самый простой в линейке Afton из API SN ILSAC GF-5. Но на сколько я знаю используется трехъядерный органический молибден. Простая рабочая лошадь, почему Обнинскоргсинтез и продает 4 литра этого масла по нереально дешманской цене 700р. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, судя по кол-ву элементов, просто пакет в этом замесе не доложили? Или, допустим, такая сработка бора и кальция на таком пробеге - это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть даже не сработка кальция а точность ICP анализатора. Возможно кальций уменьшился от разбавления другим маслом, связался с водой итд. Судя по содержанию фосфора, цинка, молибдена - тут нормальный процент присадки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брали насосом во время пробега (те не меняли все масло), то там надо было его в несколько операций промыть сначала, а так тут намешано с тракта насоса элементов скорее всего. Я думаю, что надо сначала промыт насос этим маслом, только свежим, потом выкачать большую часть масла в чистую емкость и в конце слива взять пробу. Остатки залить обратно. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Кремний в моторе был всегда, с самых первых проб на пробеге менее 20 т.км. Все воздуховоды в ОТС, подсоса нет. Фильтр поменял перед заливкой масла. Как-то обсуждалось в форуме, что у этого мотора много герметика внутри и он в пробе определяется как кремни

Да, герметика в этом двигателе достаточно, но к Вашему общему пробегу 78300 км влияние заводского герметика исключено.  Анализы отработок с MR20DE дают кое-какое представление, плюс моя статистика на таком же MR20DE:

MR20DE_Si.jpg

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, герметика в этом двигателе достаточно, но к Вашему общему пробегу 78300 км влияние заводского герметика исключено.  Анализы отработок с MR20DE дают кое-какое представление, плюс моя статистика на таком же MR20DE:

attachicon.gifMR20DE_Si.jpg

Благодарю за информацию, проверю еще раз воздуховоды. Воздушные фильтры каких производителей Вы  используете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stels-oil, почти всегда Mann C2433/2 . Я более склонен к тому, что кремний у Вас всё же от шприца, трубочки; для чистоты эксперимента я в своё время после первого своего анализа с повышенным содержанием кремния отказался от всяких шприцов (кстати, Вашу ссылку на фото шприца-насоса DrWeb блокирует: )

Оффтоп
Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кремний от герметика, по нему вообще лучше не заморачиваться. :) 

 

Если смену делали полностью, значит скорее всего топливо, либо в твоих 7500км много моточасов. 

 

Вот например анализ отработки IgorK на United и том же моторе MR20DE

У него 6881км 329мч и масло еще сильнее прибито чем здесь... 

post-2-0-48893700-1459842243_thumb.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23008-united-eco-elite-0w-20-api-sn-otrabotka-na-nissan-x-trail-posle-6881km/

 

Притом это другая лаборатория. Поэтому скорее всего дело не в лаборатории. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stels-oil, почти всегда Mann C2433/2 . Я более склонен к тому, что кремний у Вас всё же от шприца, трубочки; для чистоты эксперимента я в своё время после первого своего анализа с повышенным содержанием кремния отказался от всяких шприцов (кстати, Вашу ссылку на фото шприца-насоса DrWeb блокирует: )

Оффтоп

URL заблокирован SpIDer Gate

nefakt.info
Причина: Источник распространения вирусов Дата: ‎09.‎02.‎2018 ‏‎13:28

Ок, ссылку уберу. Нашел первую попавшуюся в Яндексе. Насос обычный вакуумный для забора проб тех. жидкостей. 

Кстати, трубка у него пластиковая. Возможно кремний с нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно если насос специальный он не дает кремния, продумано уже. Некоторые из нас пользуются медицинским Жане, те как раз кремний в анализах повышают, у них внутри поршень силиконовый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...