Перейти к публикации

Hyundai New Premium Gasoline Engine Oil 0W-20 API SN ACEA C2 05100-00161 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

According to the manufacturer, this oil is for hybrids. (EX : KIA NIRO, HYUNDAI IONICQ Genuine OIL)

And, Hyundai-kia MEGA TURBO SYN 0W30 IS Shell GTL BASE OIL. Mega Turbo Syn 0w30 is Genuine for Kia Stinger and Hyundai Genesis G70 2.0L TURBO.

 

По словам производителя, это масло предназначено для гибридов. (EX: KIA NIRO, HYUNDAI IONICQ Подлинное масло)

И MEGA TURBO SYN 0W30 ЯВЛЯЮТСЯ НЕФТИ. Mega Turbo Syn 0w30 является подлинным для Kia Stinger and Hyundai Genesis G70

2.0 TURBO.

 
По словам производителя, это масло предназначено для гибридов.
Po slovam proizvoditelya, eto maslo prednaznacheno dlya gibridov.

post-46125-0-73287300-1521079610_thumb.jpg

Изменено пользователем torocon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
теперь понятно почему у мега турбо син такая цена. это шелл А5+ много молибдена

ну и понятно, что у меня гибрид оказывается. у меня в мануале тоже 0w20 c2 :)

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
теперь понятно почему у мега турбо син такая цена. это шелл А5+ много молибдена

ну и понятно, что у меня гибрид оказывается. у меня в мануале тоже 0w20 c2 :)

Это масло 0w20 имеет отличную экономию топлива.

This 0w20 oil has excellent fuel economy. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло 0w20 имеет отличную экономию топлива. This 0w20 oil has excellent fuel economy.

 

for us it is more important to protect the engine

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

우리에게 엔진을 보호하는 것이 더 중요합니다.

 

Не ездите на экстремальных условиях, двигайтесь тихо, если он мал NA ENGINE CAR.

Я думаю, что это масло 0W-20 не будет проблемой

(Do not drive extreme, drive quietly,If it is small NA ENGINE CAR.

I think this 0W-20 oil will not be a problem.)

 

 

 

Согласно внутренним данным, волатильность бездействия (мас.%) Этого моторного масла составляет 11.

(According to internal data, the noack volatility (wt%) of Hyundai New Premium Gasoline Engine Oil 0W-20 engine oil is 11.) ;) 

 

Затем медная коррозия (100'c 3hr) представляет собой 1-a.

Then, copper corrosion (100'c 3hr) is 1-a. :) 

 

Я думаю, что все масла с индексом вязкости более 200 являются маслами для экономии топлива. Я не думаю, что масло для экономии топлива обязательно плохо для износа двигателя.

(I think all oils with a viscosity index greater than 200 are oils for fuel economy. I do not think that oil for fuel economy is necessarily bad for engine wear.) ;) 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что масло для экономии топлива обязательно плохо для износа двигателя.

(I think all oils with a viscosity index greater than 200 are oils for fuel economy. I do not think that oil for fuel economy is necessarily bad for engine wear.)  

 

In some conditions it may be more good for engine protection too. For example, siberian winter city driving (look and compare Fe in these UOAs):

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_02_2018/post-2-0-64928000-1517550553.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_02_2016/post-2-0-15518000-1455956386.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_02_2015/post-2-0-92318500-1423645290.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_02_2018/post-2-0-70077500-1518174393.jpg

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Масла с высокой вязкостью имеют высокий удельный вес базового масла с низкой кинематической вязкостью.

Этот тип масла получает больше VII (увеличение индекса Viscocity).

После запуска двигателя температура быстро возрастает.

Экономия топлива увеличивается.

Это хорошо для зимы.

Хорошая текучесть при низких температурах.

Я знаю это.

Также полезно много молибдена.

Согласно данным, многие молибден улучшает топливную эффективность более чем на 1%.

и, я думаю, много молибдена помогает износу двигателя.

 

 

High viscosity index oils have a high specific gravity of base oil with low kinematic viscosity.

This type of oil is given more VII (Viscocity Index Increase).
The temperature rises rapidly after starting the engine.
Fuel economy increases.
It is good for winter.
Good fluidity at low temperatures.
I know it.
A lot of molybdenum is also helpful.
According to the data, many molybdenum has a fuel efficiency improvement of more than 1%. :)
and , I think a lot of molybdenum helps engine wear.

post-46125-0-49094200-1521295510_thumb.jpg

post-46125-0-46872000-1521295589_thumb.jpg

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and , I think a lot of molybdenum helps engine wear.

 

I think, a lot of moly is important for the lowering of initation temperature also.

For example, Vanderbilt Molyvan 855 (probably in 0W-20 Idemitsu Zepro) is already working at room temperature unlike Infineum trimer (probably in 0W-20 Mobil1 AFE).

I think, It may be another one reason of good winter UOAs with 0W-20 Idemitsu Zepro (in my post above)

 

Molyvan 855.jpg

 

Я думаю, много Mo также важно для снижения температуры инициирования.
Например, Vanderbilt Molyvan 855 (вероятно, в 0W-20 Idemitsu Zepro) уже работает при комнатной температуре, в отличие от тримера Infineum (вероятно, в 0W-20 Mobil1 AFE).
Я думаю, это может быть еще одна причина хороших зимних UOAs с 0W-20 Idemitsu Zepro (в моем сообщении выше)
Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были тут у нас споры про HTHS, так вот. Пообщался в личке с нашим корейским товарищем. Он мне поведал, что по официальной информации HTHS у этого масла составляет 2,84. То есть даже по официальной информации до минимального HTHS для ACEA C2 оно не дотягивает. Долго думал, почему же тогда на этикетке корейцы пишут ACEA C2.

Родилась такая версия: рецептура эта разрабатывалась под C2 и была утверждена и введена корецами раньше появления нового стандарта ACEA C5 (который, как мы знаем, тоже зачастую делается по рецептуре C2, но имеет HTHS уже меньше 2,9). В переходный период, пока С5 еще не был анонсирован (напомню, анонсировали его только в декабре 2016), подобные масла указывали стандарт ACEA в своих tds вот таким образом:

ACEA C2 (meets engine test requirements)

То есть масло соответствует требованиям моторных испытаний в рамках ACEA C2 (и это правда), но полноценно не может называться С2, так как не дотягивает по HTHS. Здесь похоже именно это имели ввиду корейцы. Если это действительно так, то корейцы должны скоро поменять на этикетке С2 на С5, тогда вопросов к этикетке не будет, все будет по честному (небольшое превышение по сере и золе оставим за скобками, возможно партия такая вышла или лаба чуть завысила).

 

Вообще смотря на анализ в шапку и при этом зная его HTHS (2,84) и NOACK (11%) видится, что это должно быть просто шикарное масло для зимы - низкая вязкость при 40, но высокий HTHS. При эксплуатации короткими городскими поездками это дает сплошные плюсы - как облегчение работы недогретого мотора, так и некий запас от разжижения благодаря более высокому hths. Интересно, как эти два параметра, находящиеся в своеобразном противоходе, скажутся на расходе топлива?

 

Хорошее масло вышло, нестандартное как по пакету присадок, так и по рецептуре (соотношение базовых масел и загуститель тут явно нестандартные, мы с таким раньше не встречались). Жаль CCS неизвестен, но скорее всего он будет высоковат (в районе 5500-6000, имхо), HTHS и NOACK как бы намекают  :)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло вышло, нестандартное как по пакету присадок, так и по рецептуре

 

Как по мне, так всё же хотелось бы видеть бор в этой рецептуре корейских оригиналов (подозреваю, что схожая рецептура и у "полноценного С2" 0W-30 Hyundai). Бор имеет весьма полезные функции, да и щелочное бы поднял наверняка (как в 0W-20 Idemitsu Zepro)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так всё же хотелось бы видеть бор в этой рецептуре корейских оригиналов (подозреваю, что схожая рецептура и у "полноценного С2" 0W-30 Hyundai). Бор имеет весьма полезные функции, да и щелочное бы поднял наверняка (как в 0W-20 Idemitsu Zepro)...

 

Рецептура у 0W-30 будет один в один, имхо. Ну и корейцы решили использовать в ней другой беззольный дисперсант:

в масле вместо привычного нам сукцинимида бора использован беззольный дисперсант на основе сложных эфиров/эстеров (в патенте в частности упоминается гидроксиэфир янтарной кислоты - long chain hydrocarbyl-substituted Succinic acid hydroxy ester) в количестве от 3% до 8 %

 

Да и щелочное вряд ли бор смог бы тут ощутимо поднять. Все таки корейцы пытались по золе уложится в 0,8%, тут и кальциевых детергентов процентов на 20 меньше по сравнению с зепро :)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне поведал, что по официальной информации HTHS у этого масла составляет 2,84.

 

Вот если честно, ну никак не верится в такой HTHS. За счёт чего? Схожий на маловязком кряке 0W-20 Zepro имеет HTHS=2.64. У 0W-20 Pennzoil Platinum на более густой GTL-базе HTHS=2.6. У 0W-20 Mobil1 ESP x2 c GTL, ПАО и эстерами HTHS=2.6. И даже 0W-20 Amsoil SS с гораздо более высокой кинемат. вязкостью и ПАО-базой с эстерами имеет HTHS=2.67.

И никак это не проверить :(

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-20 API SN ACEA C2 05100-00161 DATA

hths : 2.84

post-46125-0-63311200-1521824345_thumb.jpg

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kuroneko, PourPoint -39?

HTHS does not meet ACEA C2

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...