Перейти к публикации

Hyundai New Premium Gasoline Engine Oil 0W-20 API SN ACEA C2 05100-00161 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ты Фукс-то сюда не притягивай, у него база полностью эстеровая! У меня и сомнений нет, что у него HTHS 2,9. Но тут-то чистый кряк, для него это нереально :)

так это как - плохо или хорошо?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это как - плохо или хорошо? 

 

Для Фукса хорошо, для Hyundai New Premium - плохо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого смущают цифры в анализе и буквы на этикетке - берите Idemitsu Zepro 0W20. По цене они не отличаются. Идемицу даже слегка дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставщик в Емекс RXGL скинул 55 руб на это масло. Читают и видят, что пока на нём не заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну круто, чо! Интернет-ресурс диктует цены! Крч, чморим масло и потом берем его по-дешевке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну круто, чо! Интернет-ресурс диктует цены! Крч, чморим масло и потом берем его по-дешевке!

:d

Потом придётся отбиваться не только от п.13...

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его и "чморить" не надо, так как чтобы покупать середняка "корейца" по цене премиум от Идемицу, надо совсем с головой не дружить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, да ладно! А в чем "середняковость-то", а?

Я нуб, в маслах не шарю, чем оно хуже или лучше кого-нибудь другого в разрезе цена/качество?

Идемитсу уже проиграли - у меня по цене япы дороже, и еше с меньшим молибденом в районе чуть больше 400ppm при прочих равных. И если я правильно понимаю, то тут даже база крепче, хоть чуточку, но крепче базы Идемитсу, зольность ниже, HTHS150 явно выше. Может и не 2,9, но и не 2,6.

Жду ваши доводы! И, большая просьба, аргументируйте так, чтобы было понятно простым обычным людям, коих тут большинство.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, да ладно! А в чем "середняковость-то", а?

Я нуб, в маслах не шарю, чем оно хуже или лучше кого-нибудь другого в разрезе цена/качество?

Идемитсу уже проиграли - у меня по цене япы дороже, и еше с меньшим молибденом в районе чуть больше 400ppm при прочих равных. И если я правильно понимаю, то тут даже база крепче, хоть чуточку, но крепче базы Идемитсу, зольность ниже, HTHS150 явно выше. Может и не 2,9, но и не 2,6.

Жду ваши доводы! И, большая просьба, аргументируйте так, чтобы было понятно простым обычным людям, коих тут большинство.

думаю паритет.

и главный аргумент (ну или не аргумент) насколько я понимаю именно ЭТО масло является маслом заводской заливки.

Тут отписывался человек, который поменял масло на обычный LF, было шумно, затем залил это и стало тихо, как с завода.

 

С другой стороны, как тут со стабильностью? большой вопрос. Идемицу в этом плане молодцы.

если HTHS хотя бы 2.8 - то цены ему нет.

 

Но пока что я так и не понял,какие у него плюсы, кроме тишины, супротив LF, которое скорее всего вообще без полимерки.

Один пакет у них, это к бабке не ходи

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silence, как я понял. шумность - это эфемерный и очень субьективный показатель, никак не связанный с защитой двигателя.

Стабильность - только эксплуатация и анализы. Но мне кажется, что здесь со стабильностью все хорошо, т.к. база явно крепче.

Да и производители масла - явно не дилетанты.

Время покажет.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и главный аргумент (ну или не аргумент) насколько я понимаю именно ЭТО масло является маслом заводской заливки.

 

Здесь это не аргумент :) И коль на то пошло, Idemitsu тоже производят масла первой заливки на базе 0W-20 Zepro под брендами Mazda, Suzuki, Subaru и т.п.

Стабильность - только эксплуатация и анализы. Но мне кажется, что здесь со стабильностью все хорошо, т.к. база явно крепче.

 

Прям явно? :) ИМХО, те же яйца в профиль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если я правильно понимаю, то тут даже база крепче, хоть чуточку, но крепче базы Идемитсу, зольность ниже, HTHS150 явно выше. Может и не 2,9, но и не 2,6.

Жду ваши доводы! И, большая просьба, аргументируйте так, чтобы было понятно простым обычным людям, коих тут большинство.

 

Если сравнивать со "старым" 0W-20 Idemitsu Zepro (которое можно будет спокойно купить ещё в течение полгода и с целенапр. поисками ещё года полтора), то это масло слабее...

Вангую, что тут HTHS=2.68. Сильная разница с Zepro (2.64)? ;) Зато все эти плюсики масла в шапке перекрываются одним большим ПЛЮСОМ Zepro - TBN в районе 9. Плюс пакет другой - с бором, у которого, как отмечал выше, может быть несколько весьма полезных функций...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям явно?

Ну мне так каццца!

И я уже рассматриваю по отношению к новому Идемитсу.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я уже рассматриваю по отношению к новому Идемитсу.

 

С новым тем более разницы по вязкости никакой! А вот по щелочному по-прежнему проигрыш более единицы...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Van12 допуски заявляет не Neste а производитель присадки, если масло не планировалось как ACEA C2 то оно и не будет так заявлено :) Я тоже не уверен что здесь HTHS > 2.9. Но извините производитель не какая нибудь мелкая шалупонь, Hyundai, Mobis, GS. Поэтому я тут воздержусь от громких выводов пожалуй :)

Ой да ладно, уже несколько раз у ZIC оказывались левые допуски на этикетках, корейцы видимо презирают европейских учёных :D

Пакет может и С2, но с вязкостью что-то не то. :db:

 

Ты Фукс-то сюда не притягивай, у него база полностью эстеровая! У меня и сомнений нет, что у него HTHS 2,9. Но тут-то чистый кряк, для него это нереально :)

Вот например Amsoil 0w-20 который вроде тоже на ПАО-шмао, при чуть более высокой вязкости относительно этого масла, 8,8 супротив 8,37 имеет указанный производителем HTHS аж в 2,67. Т.е. даже синтетика никаких фантастических 2.9 для масла 20-ой вязкости не даёт. Где можно почитать про эстеровые масла с таким высоким HTHS? Чур к Евролу/НГН не посылать! :)

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...