Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это не афтоновский пакет под Dexos1 Gen2? https://mag1.com/products/passenger-car-motor-oil/full-synthetic-motor-oil/mag-1-full-synthetic-0w-20-motor-oil/

Магния чуть больше, из-за этого TBN побольше, а так +/-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой "дизельный" вариант с титаном :)

Стоит уже на полке, ожидает заливки.

1550 руб за 5 литров получилось - считаю просто подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно подарок, 5 литров передового современного допуска Dexos1 Gen2 по 1500р сам бы взял. 

 

Титан (Ti) Titanium - в моторных маслах встречается в виде соединений титана, противоизносной присадки снижающей износ и трение. Главным образом внедрение присадок на основе соединений титана обусловлено потребностями современной автомобильной промышленности и экологических норм, в маслах внедряется для частичной замены более вредных для катализатора противоизносных присадок на основе цинк диалкил дитиофосфатов ZDDP, содержание фосфора в которых оказывает вредное влияние на современные каталитические нейтрализаторы выхлопных газов. Оксиды титана, химически взаимодействуя с поверхностью, создают на ней противоизносный слой. Таким образом, присадки на основе соединений титана снижают износ, обладают антизадирными свойствами, снижают коэффициент трения, хорошо растворимы в маслах, являются эффективным антиоксидантом.

 

При этом еще нужно отметить что кальций-магниевый моющий/нейтрализующий пакет, почему и зольность масла необычайно низкая 0,84.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


однозначно подарок, 5 литров передового современного допуска Dexos1 Gen2 по 1500р сам бы взял. 

Всё, уже подорожал - 1 590 :)

 

 


зольность масла необычайно низкая 0,84.

Самое то мне в 2.0 GDi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А почему «предположительно»?

высоковат пик ИК, вот я и думаю либо гидрокрекинг хороший такой, а кто его знает может окажется что и ПАО чутку добавили, а может кувета спектрометра опять привет передает. :) Я везде в спорных моментах, наверное буду писать "предположительно". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


за анализ спасибо форумчанам что скинулись на него try76543, Normet, Stranger, DIM71.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло (предположительно) на основе гидрокрекинга VHVI.

В MSDS упоминания о ПАО нет, поэтому "предположительно" можно убрать, я думаю.

msds_16104_wolf_en_20170929.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с этим пакетом присадок какой поудачнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с этим пакетом присадок какой поудачнее?

В Вольфе магниево-кальциевый заточен под профилактику LSPI, в отличие от Петры. То есть учитывает потребности владельцев турбо-GDI.

@Dimcho,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в целом какой более живучий пакет? Есть где сравнения производителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген я себе спасибо не говорю ;) Илье Normet спасибо что взбадривал постоянно всех :)

 

H5N1 благодарю, коллективный разум рулит :) Почему и предпочитаю сначала с вами обсудить состав масла, а потом уж писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...