Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN отработка на Infiniti EX35 после 5000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По износу всё отлично. Но не мешает сделать один короткий интервал - 2-3 тыс. км, чтобы вынести из картера кислую среду (кислотное повышено)... Думаю, здесь где-то 230-250 моточасов - такой интервал можно держать и дальше с 5-л картером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по износу вообще самый малоизносный инфинити наверное что я видел :) Вопрос что так быстро прикончило щелочное число. 100% город и наверное много моточасов. Надо автору обязательно моточасы в таком случае считать (или затраченное топливо). Притом нитрация то не показывает страшный рост +6 всего. Вот и не понятно что это было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не понятно что это было?

Если автор и до этого катал среднезольники по 8 мес. в городском цикле - кислая среда в картере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По износу всё отлично. Но не мешает сделать один короткий интервал - 2-3 тыс. км, чтобы вынести из картера кислую среду (кислотное повышено)...

 

Согласен, масло хорошо отработало и хорошо сработалось.

Я бы залил какое-нибудь полусинтетическое 10W-40 на 50-80 км пробега, что бы раскислить картер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но автор вроде не злоупотреблял интервалами, лил тоже масло с интервалами 5000км.

 

Подумал бы на неправильную топливную смесь, так чип тюнинга нет. Бензин вроде хороший Лукойл 95. Но анализ действительно всем видом говорит что был нехилый кислотный остаток, он и посадил щелочное без прироста нитрации от топливо-воздушной смеси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pH от фонаря написали? Как при таком соотношении TBN/TAN масло еще свежим может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные среды, возможно такое, но редко конечно бывает. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 цепи - а износ по железу на уровне погрешности!

 

Глянул, отбор масла делался с некоторой задержкой.

Это может влиять на результаты анализа по элементам износа? Типа, успели выпасть в осадок?

Изменено пользователем Фараон Иванович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 цепи - а износ по железу на уровне погрешности!

 

Глянул, отбор масла делался с некоторой задержкой.

Это может влиять на результаты анализа по элементам износа? Типа, успели выпасть в осадок?

Прошу прощения за вмешательство. 

Что имеется ввиду под задержкой?

Не считаю что мы бы увидели принципиальную разницу, в анализе элементов износа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PLM-Lab, видимо он имеет ввиду что такое быстрое падение щелочного после всего 5000км обусловлено тем что автор отобрал отработку в одно время, а послал вам уже значительно позже... (тут автор наверное внесет ясность лучше). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я про 30 мин. после остановки двигателя )))

Извиняюсь. Дейтсвительно, выразился как-то криво, в гинекологических терминах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PLM-Lab, видимо он имеет ввиду что такое быстрое падение щелочного после всего 5000км обусловлено тем что автор отобрал отработку в одно время, а послал вам уже значительно позже... (тут автор наверное внесет ясность лучше). :)

 

Не, я про 30 мин. после остановки двигателя )))

Извиняюсь. Дейтсвительно, выразился как-то криво, в гинекологических терминах.

 

Щелочное число скорее всего упало из-за сильного перегрева масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное число скорее всего упало из-за сильного перегрева масла.

 

Из чего вы сделали такой вывод, позвольте полюбопытствовать? :)

Имхо, если бы масло часто перегревалось, мы бы видели гораздо большее значение окисления в анализе :)

Nitration and oxidation effect of temperature.png
 
Не знаю, я тут не вижу ничего удивительного в таком падении щелочного. Во-первых, это афтон, он всегда довольно быстро щелочное теряет. Во-вторых тут моточасов прилично, в районе 250. В-третьих, несливаемый остаток не маленький, почти 15%. В-четвертых, 8 месяцев в картере тоже сказывается, это значит много холодных пусков, коротких поездок, это всегда масло быстрее убивает. Не вижу вообще ничего удивительного в таком TBN/TAN  :pardon:
Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Масло сдал на анализ через день после отбора. До этого периода смены, масло менял каждую осень и весну. В этом году машина простаивала, пришлось сменить аккумулятор, поэтому нет данных с БК о м/ч и ср/расх. Да, много коротких поездок. Эксплуатация при температуре от -10 до +35. Радиатор чистый, в гонках не участвовал, откуда перегрев не знаю.

Изменено пользователем avd61
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...