Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А теперь давайте подсчитаем сколько за последние пару-тройку месяцев тут появилось марок масла, разливаемого на De Oliebron'е?! На вскидку Avial, Areol. Теперь Novus. Кагбэ ничего против не имею. Просто хочу понять в чём между маслами будет разница (кроме цены и формы канистр)?!

 

Не могу комментировать этот завод для нас производит продукцию или нет. 

 

Гипотетически давайте предположим, что нам известно о четырёх разных брендах, которые производятся на одном и том же заводе например в Германии. И все четыре бренда могут быть совершенно разные: 

- различный ассортимент: кто то ориентирован на все и сразу, у кого то только коммерческий транспорт или только спорт. и т.д.

- продукция: в одной классификации - HC, ACEA A3/B4 есть с десяток популярных рецептур и каждый бренд выберет по себя.

Не говоря уже о различии продуктов который каждый может заказать по индивидуальным пожеланиям. 

- концепция продвижения.

- ценовая политика. 

И много многое другое. 

 

У каждого человека голова, два глаза, две руки, две ноги, то есть по первым признакам очень похожи и тем менее двух одинаковых не найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У каждого человека голова, два глаза, две руки, две ноги, то есть по первым признакам очень похожи и тем менее двух одинаковых не найти. 

Давайте так: вы сами разрабатываете рецептуру своих масел?! Или просто выбираете из того, что предлагает завод?! Если второй вариант, то значит любой из других клиентов этого завода может заказать такое же масло, как и вы (ну конечно если у вас в договоре нет условия, что только вам завод может лить масло определённой рецептуры). Вот мы и получаем масло разлитое в канистры разных торговых марок. Это возвращает нас к моему вопросу из предидущего поста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что завод-изготовитель - это секрет. Например большинство продукции ОбнинскОргСинтез под сторонними (заказными) брендами указывают на упаковке место производства.

 

Вопрос в другом - что разливается в канистры NOVUS? Уникальный продукт, замешанный по Вашей собственной рецептуре или это конвейерный продукт засекреченного производителя, который тот продаёт под собственным брендом и/или фасует для любых сторонних заказчиков, как Вы?

 

На ум сразу приходит связка Eurol / NGN.

 

 

Давайте так: вы сами разрабатываете рецептуру своих масел?! Или просто выбираете из того, что предлагает завод?! Если второй вариант, то значит любой из других клиентов этого завода может заказать такое же масло, как и вы (ну конечно если у вас в договоре нет условия, что только вам завод может лить масло определённой рецептуры). Вот мы и получаем масло разлитое в канистры разных торговых марок. Это возвращает нас к моему вопросу из предидущего поста...

 

Я уже задавал этот вопрос, но он остался без ответа :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рецептура обычная, то и масло самое обычное, каких много.

Если рецептура своя, это подразумевает большие возможности и, соответственно, возможно большее расхождение с допусками автопроизводителей или вообще несоответствие им.

Второй вариант - это, например, масла Экстрим или Мотюль 300V.

Экстрим, например, в подпольщиков и партизан не играли, как дети)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Black Cat, вы уж извините, что мы тут вам портим картинку своей мнительностью. Я как раз таки за открытое общение. Один человек задал вопрос, Я его продублировал, а ответа так и нет. Немного печально. Но это не мы такие, просто так всё складывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже задавал этот вопрос, но он остался без ответа :cool:

 

я бы тогда задал вопрос по-другому: приведите довод, который бы убедил заливать ваше масло, а не лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Эльдар:
"
 Покупая "большой бренд" потребитель платит огромной цепочке посредников: представительства - дистрибьюторы - дилеры - оптовики - магазины...а еще за бренд, маркетинг, рекламу... И даже покупая "большой бренд" в интернет магазине - потребитель приобретает его по определённой категории цены интегрированную в общую цепочку наценок.  Мы выкинули все лишнее! Есть NOVUS далее интернет площадка (Emex, Autodoc, Exist) и сразу покупатель. У нас нет посредников, масло с минимальной наценкой приходит к автолюбителю."
Стесняюсь спросить- а что, руководство "больших брендов" - это всё сплош неумные и недальновидные люди, что занимаются , зачем-то, рекламой, маркетингом, связываются с дистрибьютерами, дилерами, оптовиками,.... делают прочие глупые и ненужные вещи, вроде дорогой аттестации своих масел на предмет допусков ведущих автопроизводителей? Неужели всё это делается ради того, чтобы сделать свой продукт дороже? :p
 

Изменено пользователем Hubi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так: вы сами разрабатываете рецептуру своих масел?! Или просто выбираете из того, что предлагает завод?! Если второй вариант, то значит любой из других клиентов этого завода может заказать такое же масло, как и вы (ну конечно если у вас в договоре нет условия, что только вам завод может лить масло определённой рецептуры). 

ИМХО, так и есть, De Oliebron предлагает имеющиеся рецептуры в открытом доступе, я как заказчик показываю пальцем нужные, плачу денежку и получаю готовый продукт под собственным брендом, я думаю, только специфические заказчики, например Xenum, который блендится там же и имеет свои собственные наработки и рецептуры имеют эксклюзивы. 

Оффтоп
Проскакивала инфа, что Xenum долго уговаривал Kroon oil (De oliebron) на получение в линейку масел эксклюзива-масел на PAG-рецептуре, им это удалось, вот если б у многоуважаемых отечественных пионеров маслобизнеса получилось нечто подобное, да по конкурентной цене, респект и доступ к моему лично кошельку был бы обеспечен ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тогда задал вопрос по-другому: приведите довод, который бы убедил заливать ваше масло, а не лукойл.

Лей какое хочешь) никто тебя не заставляет))))

 

 

@Black Cat, вы уж извините, что мы тут вам портим картинку своей мнительностью. Я как раз таки за открытое общение. Один человек задал вопрос, Я его продублировал, а ответа так и нет. Немного печально. Но это не мы такие, просто так всё складывается...

 

Надо дождаться анализов  и по ним смотреть, у человека есть определенные договоренности по контракту, что вы прицепились,никто вам ничего не расскажет идите равынол пытайте) откуда у них масло))))

 

 

 

Мне лично по барабану где оно в Европе и на какой площадке  льется,точно знаю что лучше чем в России!  Проведем анализы и тогда будем говорить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, пример масел Стелс перед глазами и очень показателен, и, кстати, MSDS - не секретный документ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так: вы сами разрабатываете рецептуру своих масел?! Или просто выбираете из того, что предлагает завод?! Если второй вариант, то значит любой из других клиентов этого завода может заказать такое же масло, как и вы (ну конечно если у вас в договоре нет условия, что только вам завод может лить масло определённой рецептуры). Вот мы и получаем масло разлитое в канистры разных торговых марок. Это возвращает нас к моему вопросу из предидущего поста...

 

Серия премиального масла разработана специально для NOVUS и не имеет аналогов среди продуктов завода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Ильдар:

" Покупая "большой бренд" потребитель платит огромной цепочке посредников: представительства - дистрибьюторы - дилеры - оптовики - магазины...а еще за бренд, маркетинг, рекламу... И даже покупая "большой бренд" в интернет магазине - потребитель приобретает его по определённой категории цены интегрированную в общую цепочку наценок.  Мы выкинули все лишнее! Есть NOVUS далее интернет площадка (Emex, Autodoc, Exist) и сразу покупатель. У нас нет посредников, масло с минимальной наценкой приходит к автолюбителю."

Стесняюсь спросить- а что, руководство "больших брендов" - это всё сплош неумные и недальновидные люди, что занимаются , зачем-то, рекламой, маркетингом, связываются с дистрибьютерами, дилерами, оптовиками,.... делают прочие глупые и ненужные вещи, вроде дорогой аттестации своих масел на предмет допусков ведущих автопроизводителей? Неужели всё это делается ради того, чтобы сделать свой продукт дороже? :p 

 

Раз их продукты пользуются большой популярностью, значит это очень умные и успешные руководители. Мой посыл поясняет ценообразование - за всё что сделано этими брендами в конечном итоге платит потребитель. Таким образом я обосновал, что NOVUS исключая не целевые траты и исключая посредников имеет возможность предложить отличный продукт по приятной цене. 

 

Ещё 5 лет назад проект вроде NOVUS не смог бы существовать в России, прежде всего из за отсутствия соответствующего сервиса и логистики для интернет торговли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, пример масел Стелс перед глазами и очень показателен, и, кстати, MSDS - не секретный документ.

 

Честно говоря не знаком с историей Стелс. MSDS будет приложен к каждой карточке товара на сайте NOVUS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз их продукты пользуются большой популярностью, значит это очень умные и успешные руководители. Мой посыл поясняет ценообразование - за всё что сделано этими брендами в конечном итоге платит потребитель. Таким образом я обосновал, что NOVUS исключая не целевые траты и исключая посредников имеет возможность предложить отличный продукт по приятной цене. 

 

Ещё 5 лет назад проект вроде NOVUS не смог бы существовать в России, прежде всего из за отсутствия соответствующего сервиса и логистики для интернет торговли. 

Честно говоря, никогда не слышал о таких брендах, как S-Oil (Dragon, SSU)MAG1Texaco Havoline , BardahlAkkora , 

Stels Kendall,... Ну, теперь одним станет меньше. По-любому, желаю вам успехов в делёжке этого, в прямом смысле, жирного пирога.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...