Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Эльдар NOVUS вопрос тебе по моющим свойствам после просмотра ролика. Уверен что эти мазеобразные отложения (шлам) на клапанной крышке размягчились? То есть ты раньше их пальцем трогал они были твердые? 

 

Дело в том что у меня такие мазеобразные отложения были на клапанной крышке, я их отмывал чуть ли не 100 тыс км, пальцем они всегда смазывались на отлично. Но они стойкие и маслом моются ооочень медленно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Эльдар NOVUS вопрос тебе по моющим свойствам после просмотра ролика. Уверен что эти мазеобразные отложения (шлам) на клапанной крышке размягчились? То есть ты раньше их пальцем трогал они были твердые? 

 

Дело в том что у меня такие мазеобразные отложения были на клапанной крышке, я их отмывал чуть ли не 100 тыс км, пальцем они всегда смазывались на отлично. Но они стойкие и маслом моются ооочень медленно. 

 

Да, эти отложения были как каменные, поскребли ногтями - не поддавались. Только металлом можно было соскрести. Большая ошибка что это не зафиксировали на камеру (честно говоря не думал что за первые 3000 км удастся размягчить). 
И по сравнительным фото хорошо видно как появляются светлые пятна становятся гораздо крупнее и появляются новые светлые места. 

prv21  (владелец Ауди) всегда присутствует "от и до" и не даст слукавить на этот счет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде у эстеров такое свойство, "разрыхлять" твердые отложения и от металла "отщелкивать". Помнится лет несколько назад, как раз и обсуждали профессиональные промывки двигателя, они на эстерах были. Вроде не путаю ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2020 в 14:52, Евген 48 сказал:

Уровень выставился под максимум, доливать не стали, будем наблюдать.

Для заметок, уровень на Весте 1,6 устаканился: на холодную максимум, на горячую меньше максимума на 2мм., наблюдаем:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

на холодную максимум, на горячую меньше максимума на 2мм.

:shok:

Скрытый текст

я знал, что в ТАЗах законы физики не работают:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Евген 48 сказал:

Для заметок, уровень на Весте 1,6 устаканился: на холодную максимум, на горячую меньше максимума на 2мм., наблюдаем:dirol:

Это как? Так то должно быть иначе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Good54 В душЕ не знаю, может у вас завалялась Веста 1.6, проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

СИНТЭКС Good54 В душЕ не знаю, может у вас завалялась Веста 1.6, проверьте.

Скрытый текст

Дада, вот недавно одна завалялась в канаве по пути на работу :DD

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

может у вас завалялась Веста 1.6, проверьте.

а на одном и том же месте замерял? и на полностью прогретом моторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Good54 сказал:

Это как? Так то должно быть иначе)

Как это иначе? Масло же на горячую еще не стекло до конца в поддон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.08.2019 в 10:37, prv21 сказал:

Он изначально такой был, судя по сервисной книжке от прошлого владельца - там использовали полусинтетику comma 10w-40  с интревалами по 10 тыщ и я даже крышку вскрывал чтобы частично отчистить, но она в последствии куппером заросла и до сих пор не отмылась. Полосьь в ГБЦ я не чистил - она все время такая была +-.

Т. е. куппер с 17% эстеров и остальное пао ничего не отмыл, а только загадил, а новус отмоет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmvdm сказал:

Т. е. куппер с 17% эстеров и остальное пао ничего не отмыл, а только загадил, а новус отмоет???

 

Я не знаю на какой основе Купер, а NOVUS все отлично отмоет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmvdm ну куппер совсем другое масло:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2020 в 14:37, Евген 48 сказал:

Для заметок, уровень на Весте 1,6 устаканился: на холодную максимум, на горячую меньше максимума на 2мм., наблюдаем:dirol:

Это хорошо, нормально))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, dimm7777 сказал:

Это хорошо, нормально))) 

Возможно, я не являюсь счастливым обладателем данного авто:pardon:

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...