Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

многие говорят лить строго diaqueen atf sp-iii. но цена кусается... возможно ли залить Zic ATF Multi Vehicle ? допуск есть 

 

Допуски: 

Allison C-4, Chrysler ATF +/+2/+3/+4, 
Daihatsu ATF D-II/III, Ford Mercon, 
GM Dexron II/III, Honda ATF Z-1, 
Hyundai/KIA ATF SP-III, CVTF H1, 
Mazda ATF M-III/V, ATF F-1,
Mitsubishi SP-III, Nissan Matic Fluid C/D/J, 
Subaru ATF, ATF-HP, Suzuki ATF 5D-06, 
AT 2384K, AT3314, AT3317, ATF B-IIE, 
Toyota Type T, T-II/III/IV, 
Voith G607, ZF TE-ML 14A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@NeonKIR, не загудит, по основным параметрам GL-4 не сильно отличается от GL-3, а в некотором смысле даже лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, благодарю. хорошо, почитаю\подумаю про GL-3...   может и в редуктор залить 75W85 GL-5 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NeonKIR, я себе в редуктора не стал, у меня реально внедорожные нагрузки, на твоей думаю ничего страшного, но это на свой страх и риск., по РК не волнуйся все уже пройдено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NeonKIR, я себе в редуктора не стал, у меня реально внедорожные нагрузки, на твоей думаю ничего страшного, но это на свой страх и риск., по РК не волнуйся все уже пройдено.

 

у меня чисто асфальт 90-120км\ч... понятно, рисковать не буду  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл отписаться о замене. короче изменений никаких... расход если только чуть чуть снизился, на уровне погрешности.  удивило слитое масло с заднего редуктора. оно немного потемнело за 42 000 км :blink: в раздатке вообще как новое... это плохо ? на магнитах износ присутствует...   примерно как на фото 

 

22bcdf30303f.jpgbfd05776985c.jpg 

Изменено пользователем NeonKIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судить по цвету отработки о ее свойствах трудно, но на магните я вижу нормальное состояние дел для такого пробега, В РК нагрузка сильно меньше, чем в редукторах, вот и результат. Короче, за состояние узлов я бы не волновался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2018 в 23:23, Алекс сказал:

Судить по цвету отработки о ее свойствах трудно, но на магните я вижу нормальное состояние дел для такого пробега, В РК нагрузка сильно меньше, чем в редукторах, вот и результат. Короче, за состояние узлов я бы не волновался.

 

думаю залить в редуктор ZIC GFT 75W-90 API GL-4/5  :popcorm: в моей машине чистый крепкий GL-5 думаю лишнее... не гоняю я 200км\ч и не участвую в драге 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2018 в 23:23, Алекс сказал:

Судить по цвету отработки о ее свойствах трудно, но на магните я вижу нормальное состояние дел для такого пробега, В РК нагрузка сильно меньше, чем в редукторах, вот и результат. Короче, за состояние узлов я бы не волновался.

 

поменял масло, и потек сальник хвостовика :blink: хотя до этого масло было жиже по вязкости... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeonKIR через сколько км. после замены потек сальник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алекс сказал:

NeonKIR через сколько км. после замены потек сальник?

 

практически сразу. 

 

7cAAAgNwmOA-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на вязкости 75W-90 начал потеть сальник, залил 75W-80, что ощутимо более жидкое - все абсолютно сухо стало, можно сказать процесс наоборот.

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алекс сказал:

У меня на вязкости 75W-90 начал потеть сальник, залил 75W-80, что ощутимо более жидкое - все абсолютно сухо стало, можно сказать процесс наоборот.

 

в редуктор ? в мой 75W90 -край... но похоже у меня тоже самое было, жиже -значит суше =)  не пойму, как это работает ? :huh:

Изменено пользователем NeonKIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeonKIR в РК, но дело же не в узле, я об этом парадоксе, сам не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс может присадки влияют на сальники :popcorm: тьфу тьфу тьфу, потек только сальник хвостовика.

 

PS надо было лить зика 75W90  GL4\5. он пожиже :happy:

Изменено пользователем NeonKIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeonKIR точно мы не знаем, но  несомненно, присадки оказывают некоторое влияние, но в моем случае масло с эстерами высокая доля вероятности), вот они конечно сыграли более значимую роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...