Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-40 (API SN; SM)


Рекомендованные сообщения

Татнефть Luxe 5W-40

 

Татнефть Luxe 5W-40.jpg

 

Спецификации: API SN; SM.

Техническая документация:

Паспорт:

 

passport Татнефть Luxe 5W-40.png

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Татнефть Luxe 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Татнефть Люкс 5W-40 отработка на Lada Vesta после 4059км

Татнефть Luxe 5W-40 SN отработка на Citroen Berlingo после 5000км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

Татнефть масло моторное LUXE SN/SM  синт. 5W-40 (1л) - 11644 / 46400760191895

Татнефть масло моторное LUXE SN/SM  синт. 5W-40 (4л) - 11645

Татнефть масло моторное LUXE SN/SM  синт. 5W-40 (10л) - 11727

Татнефть масло моторное LUXE SN/SM  синт. 5W-40 (20л) - 11749

Татнефть масло моторное LUXE SN/SM синт. 5w-40 (207л) - 11698

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Просветите про соответствие допускам этого масла. Нет классификации А3/В4 и нет ILSAC. Что это за масло? Оно не вписывается в стандарты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

1) Масло удовлетворяет стандарту SAE...

,- Из описания в теме анализа свежего масла. Соответствия только в рамках ГОСТ.

 

Изменено пользователем traffikante
ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, traffikante сказал:

,- Из описания в теме анализа свежего масла. Соответствия только в рамках ГОСТ.

 

 

 

Спасибо за ссылку, читал. Вот ссылка на описание от  продавца https://oil-tatneft.ru/luxe/,  в ней: SAE: 0W-30, 5W-30, 5W-40API  SN/SM ILSAC  GF-5. Получается 5W40 тоже  ILSAC  GF-5, только густой. А по стандарту   ILSAC  вязкость возможна до 5W30. Предполагаю поэтому на канистрах Татнефть 5W30 указывается соответствие ILSAC, а на канистрах 5W40 ничего не указывается, потому что уже не ILSAC, но и не  ACEA. Этакое масло собственное изобретение Татнефть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

albe1 мне кажется получение АСЕА связано с определенными финансовыми тратами. На luxe не стали заморачиваться, а вот на ПАО получили. А так luxe вполне себе А3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lex2187 

Зачем получать допуск? Достаточно обозначить "соответствует А3", но даже этого нет, значит не соответствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, albe1 сказал:

lex2187 

Зачем получать допуск? Достаточно обозначить "соответствует А3", но даже этого нет, значит не соответствует.

Точно, я наверно, поэтому даже и не рассматривал Татнефть, из-за несоответствия  по допускам.  С A3/B4 у них есть Татнефть LUXE PRO только я ее на форуме не вижу.

PS Да, не верил бы я  тому что там пишут.Вот например

Татнефть Luxe PRO 5w-30, заявлено что оно соответствует A3/B4

 

Вязкость кинематическая, мм²/с при 100 ºС

9,5

 

 

Вот как то не верится в такое.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ole сказал:

Точно, я наверно, поэтому даже и не рассматривал Татнефть, из-за несоответствия  по допускам.  С A3/B4 у них есть Татнефть LUXE PRO только я ее на форуме не вижу.

PS Да, не верил бы я  тому что там пишут.Вот например

Татнефть Luxe PRO 5w-30, заявлено что оно соответствует A3/B4

 

Вязкость кинематическая, мм²/с при 100 ºС

9,5

 

 

Вот как то не верится в такое.

 

 

Мне в Весту  9,5 конечно будет жидковато.

А вот переписка из Контакта https://vk.com/topic-24610174_35283364?post=5289 

"Добрый день. В планах завода масел намечено производство синтетических масел «Татнефть Luxe Pro» и «Татнефть Luxe PAO», которые будут соответствовать требованиям стандартов АСЕА А3/В4, API SN, МВ 229.5, VW 502.00/505.00, Renault RN 700/710."

 

ПАО уже выпускают, а вот ПРО значит еще только  в планах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, albe1 сказал:

 

 

Мне в Весту  9,5 конечно будет жидковато.

А вот переписка из Контакта https://vk.com/topic-24610174_35283364?post=5289 

"Добрый день. В планах завода масел намечено производство синтетических масел «Татнефть Luxe Pro» и «Татнефть Luxe PAO», которые будут соответствовать требованиям стандартов АСЕА А3/В4, API SN, МВ 229.5, VW 502.00/505.00, Renault RN 700/710."

 

ПАО уже выпускают, а вот ПРО значит еще только  в планах.

 

А почему в контакте советуют после 100000 км пробега заливать вместо 5w30 5w40? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sibir сказал:

А почему в контакте советуют после 100000 км пробега заливать вместо 5w30 5w40? 

патамучта думают примерно так -  что после 100тык пробега в моторе маслоканалы вдруг увеличиваются на 10-20% ыыыыы :crazy: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sibir сказал:

А почему в контакте советуют после 100000 км пробега заливать вместо 5w30 5w40? 

 Износ присутствует по любому, и зазоры в сопряжениях трущихся пар в двигателе увеличиваются, поэтому и советуют более вязкое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

albe1 

Спойлер

вот тыщу раз от тысячи людей я слышу про увеличенные зазоры. Зачем?? Зачем заполнять густым маслом зазор? Пустоту по сути. Масло нужно в местах контакта. Оно там присутствует. Даже если и будет та 30ка которую заливали. Не встречал ни у одного АВТОпроизводителя рекомендаций после определенного пробега увеличать вязкость. Если кому встречалось - киньте ссылку для ознакомления

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, albe1 сказал:

 Износ присутствует по любому, и зазоры в сопряжениях трущихся пар в двигателе увеличиваются, поэтому и советуют более вязкое масло.

ну вот и ещё один советчик. мотор расщитан по определённую вязкость масла - патамучта определённого диаметра маслоканалы в нем, и даже если в парах трения увеличивается зазор на сотки то маслоканал по которому масло дойдёт до пар трения ни как не увеличится а даже уменьшится изза налета -лака и нагара -кокса от масла и вот объясни мне для чего увеличивать вязкость масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 90-х, когда был молодой и зеленый, мне объясняли, что более густое масло повышает давление в масляной системе.

Так правы были старики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ни у кого паспорта от 26.05.18 партия 429? Пришло с емех, попалось как назло с майской датой производства. На выходных если гараж откапаю буду менять - посмотрю как там с осадком. Вк задал вопрос по поводу паспорта в среду, пока тишина(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2019 в 08:39, albe1 сказал:

 Износ присутствует по любому, и зазоры в сопряжениях трущихся пар в двигателе увеличиваются, поэтому и советуют более вязкое масло.

Спойлер

Если  густое масло не будет успевать прокачиваться то и давление должно вырасти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...