Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

"Отказ" от ПАО:

- в первую очередь из-за цены

- гидрокрекинг вплотную подошел по качеству к чистой синтетике;

- "открытие глаз" у многих на то, что в обычной гражданской эксплуатации автомобиля ПАО не нужно;

- не все живут за полярными кргуами, где преимущества ПАО раскрываются в полном объеме.

 

3 часа назад, Хмыр сказал:

Сила пао масел, по-моему, видна тогда, когда в них добавляют эстеры. Если добавляют 

обязательно добавляют - смотрите в анализах параметр "Содержание продуктов окисления" - в маслах с эстерами там обычно от 25-30 единиц начинается

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, a-ha сказал:

"Отказ" от ПАО:

- в первую очередь из-за цены

- гидрокрекинг вплотную подошел по качеству к чистой синтетике;

Дык и я о том же. Только качество не очень подходящий здесь термин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Andrey100 сказал:

в люксе станет ещё лучше и можно будет катать 300-350 м/ч спокойно

не понял про повальный отказ - от чего? от пао ? меня пао всем устраивает тока допуск немного не тот и в продаже его нет теперь вот это минус

не знаю сколько должно быть ПАО в базе, чтобы катать по 350 м-ч, видимо не 10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Реактив сказал:

Кто нить отработку собирается делать? По минимому элементы. А то в шапке одна и то в мутном моторе - не релевантная (адекватно не отражающая потенциала масла).

Плохое масло, начинает угорать после 4500 км.

Объем заливаемого масла 2,7 литра. объем двигателя 1,8 литра.

Все один в один как у автора отработки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sibir сказал:

Плохое масло, начинает угорать после 4500 км

Сколько моточасов? 150? 200? или больше? Сколько сожжено бензина? Больше 600 литров?

9 часов назад, sibir сказал:

Объем заливаемого масла 2,7 литра. объем двигателя 1,8 литра.

200 моточасов (600-650 литров бензина) в бОльшей степени справедливо к объему заливаемого масла 4 литра, а не к 2.7. В вашем случае ресурс масла будет ниже фактически на 1/3 - т.е. не более 150 моточасов. ИМХО.

 

Я на 0в30 200 моточасов отъездил, масло справилось (в моей подписи откройте спойлер и посмотрите всю "хистори").

Сейчас на 5в30 езжу, пробег 2500 (моточасов в районе 95) - уровень на месте, масло светлое.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sibir ну реально, сами все причины и написали. Двиг 1,8, а масла 2,7 л. Наверняка уже 200 м-ч накатали, а с таким объемом надо скидку делать на ресурс. У меня под макс заходит 3 литра и я вижу на ЛЮБОМ масле, что 250 м-ч это предел. Зимой это 5 т. км, летом 6,5-7. Виды под клапанной крышкой это подтверждают. А то масло плохое. И не забываем, что это GF-5 среднезольник, хотя именно это масло этакий жыырный GF-5, но это не значит что оно должно по 15 т.км ходить.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель QG18DE. 

жаль, но я ждал от него большего...

вот в воздушном компрессоре замечательно работает... прям я субъективно ощутил , что стартует и работает компрессор тише на lux 5w30, чем на компрессорном масле.

 

вот верю я в светлое будущее нашей химической промышленности, когда производственники будут верховодить над эффективными менеджерами...

будет дешевое и качественное масло...

 

вот почему хлорметаны всплыли в трубопроводе дружба?

а потому, что один производитель произвел некачественный продукт, а куда его девать? его только сжигать в специализированных печах-термообезвреживать... но это дорого... 

поэтому закачали в скважину, так делали много раз, и все прокатывало... много, много лет.

вот в начале 2000-х всплыли они под оренбургом в АРТЕЗИАНСКОЙ СКВАЖИНЕ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ!!!

кто не верит- гуглите...

Изменено пользователем sibir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы представляете что такое- артезианская вода? 

какую природную очистку она проходит?

сколько лет она проникает с поверхности до глубины скажем 200-300 метров?

и она зараженна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, sibir сказал:

 

 

вот почему хлорметаны всплыли в трубопроводе дружба?

а потому, что один производитель произвел некачественный продукт, а куда его девать? его только сжигать в специализированных печах-термообезвреживать... но это дорого... 

поэтому закачали в скважину, так делали много раз, и все прокатывало... много, много лет.

вот в начале 2000-х всплыли они под оренбургом в АРТЕЗИАНСКОЙ СКВАЖИНЕ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ!!!

кто не верит- гуглите...

Так там вроде банальное хищение было и что бы его скрыть и вбухали некачественный продукт. В надежде, что прокатит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Не читайте советских газет...

Как говорил профессор преображенский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на заправках Татнефти нифига оно не дешевое. Да и в емексах теперь как оказалось скорее всего сливают в связи с продажей маслозавода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хмыр сказал:

Ну на заправках Татнефти нифига оно не дешевое. Да и в емексах теперь как оказалось скорее всего сливают в связи с продажей маслозавода

Халява закончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2019 в 01:50, Реактив сказал:

Кто нить отработку собирается делать? По минимому элементы. А то в шапке одна и то в мутном моторе - не релевантная (адекватно не отражающая потенциала масла).

Буду масло на днях менять , 250-260мч , но лично меня жаба душит за лабу платить , да и анализ вряд-ли какой-то интересный будет - у мотора пробег почти 220тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз интересный, вдруг вам пора 60 лить, а вы вона, 30ку да еще с HTHS 2,9:D

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...