Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я на АЗС покупал.

4 литра 859₽.

Проехал 2 км после замены, поэтому ощущения будут позже. 

Самому интересно, как после 0w-20 будут ощущения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текучесть масла после 14 часов в морозилке при температуре минус 30 градусов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже хорошо течет, я думаю и в -33  можно будет мотор запускать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе помутнение это норма для заявленного производителя VHVI

Это масло ничем не уступает множеству американских и азиатских брендов ( европейцы же не жалуют GF-5, так что с ними особо не сравнить). 

 

 

Масло безусловно не пао. Тот, кто видел масла на пао типа Motorex Xperience и их прозрачность при аналогичных температурах сразу заметит разницу. Но тут и цена в разы ниже. 

 

Спасибо за упоминание меня. 

 

Кстати вчера сам заметил, что у некоторых банок отрывается колечко от пробки. Непонятно почему это так у татнефти. Может брак крышек. 

 

Ещё хочется отметить, что если ребята пойдут и дальше делать спектр продуктов на своей VHVI-4 особенно в преимущественно азиатских вязкостях 0-20, 5-20, то с таких ценником имхо плакал обнинск. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и оазумеется очень интересно насколько стабильно будет качество. Если через полгодика-год ещё раз сделать анализ, то будет интересно. 

Ведь даже некоторые немецкие производители не могут похвастаться стабильностью качества. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, login1 сказал:

Кстати вчера сам заметил, что у некоторых банок отрывается колечко от пробки. Непонятно почему это так у татнефти. Может брак крышек. 

 

Не знаю, как у 4-х литровых канистр с крышками, а вот на литрушках вспотеешь, пока крышку откручиваешь, а если ещё без полотенца, то все ладони раздерёшь. Перемудрили они с усилием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное точно гидрокрекинг. После ролика Nizh2 можно сказать что это гидрокрекинг, мутнеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Морозилось при -25С в морозилке одновременно с лук люкс sl 14г.в. 

Лук светлее, Татнефть темнее

по цвету. Парафинизация одинакова. Перетекало одинаково =. Имхо, что лук быстрей "отходит от морозки", чем татовский люкс и татнефть кажется "тяжелее" на весу в таре)

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не грузятся увы, если нужны - скину с компа завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравните по весу масло что на гидрокрекинге точно и татнефт, заметил что моя канистра Р*венола на ПАО 4л тяжелее чем другие масла 4л на гидрокрекинге

Изменено пользователем warlord999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки, что там в составе кроме их vhvi-4 и чьё производство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о первом впечатлении о Татнефть Люкс 5w-30.

Залито масло было в пятницу вечером по дороге домой с работы. С ноября в двигателе был United Eco Elite 0w-20: 215 мото-часов, средняя около 35 км/ч, пробег на этом масле 7560.

Перед заменой я залил в двигатель остатки смеси 1/4 United Eco Elite 5w-20 + 3/4 Lukoil Genesis Glidetech 5w-30 в количестве около 700 мл. Проехал метров 200, затем мотор поработал еще минуты 3, затем на подъемник и на слив. Не знаю зачем, просто некуда было деть эти остатки, а выбрасывать на помойку масло не хотелось. Не очень это экологично. 

От СТО до места стоянки, где машина простояла эти выходные около 3 километров. За эти три километра на свежем масле я мало чего почувствовал, движение было плотным и со светофорами. Тем не менее, отличия были заметны. Сразу явно и четко показалось, что при наборе скорости двигатель работает громче.

Сегодня утром, с небольшой долей любопытства я отправился по стандартному маршруту на работу. Предстояло стандартные 25 км, чуть по городу где 80, чуть по мкад, где поток едет те же 80. 

Громкость при наборе скорости сохранилась, первое впечатление было не обманчивым. Тем не менее, на холостых двигатель работает так же тихо. 

Половину дороги я чувствовал переключение передач. Связано это как то с новым маслом или нет я не знаю, тем не менее факт, двигатель крутится не так, как на предыдущем масле. И на предыдущем переключение чувствовалось только в мороз и то километр от силы.

Следующее неприятное впечатление - легкий вой двигателя на небольшой скорости. Около 20-30 км/ч. 

Не знаю как описать звук, ну попробую.

Ехал ли рядом с вами когда-нибудь КАМАЗ на высокой скорости? Вот он воет громко. 

А на этом масле мой движ воет как КАМАЗ, только как очень тихий КАМАЗ. Таких звуков не было на Uzautooil, он тоже 5w-30, но А5 и без молибдена. А Здесь и SN и ILSAC GF-5 и молибден и громкость. 

Очень надеюсь, что туповатость и громкость связана с тем, что я отвык от ощущений на 30-ке, а привык уже к 0w-20. А здесь масло гуще и побочные эффекты с этим и связаны. Но я не припомню похожего звука ни на ENI isint SM/A5/C2/GF-4, ни на Glidetech SN/GF-5/Dexos1 gen1, ни на Uzautooil SM/GF-4 и тд.

Мне еще предстоит проехать в таком же режиме километров 400, затем по трассе около 600. Если конечно это не норма, придется сливать.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Shiba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего это разница между 0w20 и 5w30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiba Разбавь синтолюксом, у меня тоже  как двадцатку залил в мотор ниссана микры - он тише работать стал, но то что там раньше было - мне неизвестно.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...