Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

jammer1234 не пойдет, сабж имеет только бензиновые спецификации.

 

Ищи моторные масла с дизельными спецификациями для без сажевика: API CD, CF, CF-4, B1.

2017-01-31_095711.thumb.png.c1a1ff5ab8ee09cd86eb542037049d76.png

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fareastwood сказал:

jammer1234 не пойдет, сабж имеет только бензиновые спецификации

 

Откровенно говоря кроме АСЕА, судя по анализу я особых проблем не вижу. В сравнении с тем что Тойота льет на своих дилерских центрах (5W-40) в том числе и в дизели, я бы сказал что Татнефть выглядит интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jammer1234 вам никто не в праве запретить лить то, что вы хотите. Просто сабж вряд ли вы пока найдете в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

jammer1234 вам никто не в праве запретить лить то, что вы хотите. Просто сабж вряд ли вы пока найдете в продаже.

 

Это я понимаю, хотелось бы понять что из его качеств (состава) не подходит (или не совсем подходит) для дизельного двигателя.

 

"в продаже" - мы ведь про это масло говорим?

 

 

IMG_1916.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jammer1234 да про это масло, но это неликвиды по совершенно неразумной цене. Но в интернет-магазинах их оч сложно найти.

 

Насчет применимости не буду спорить, т.к. обычно универсальные (gas/diesel) масла API SN ILSAC GF-5 имеют дополнительную спецификацию CF. Но здесь производитель Татнефти не стал это указывать.Поэтому на твой страх и риск, как говорится в таких случаях.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fareastwood сказал:

это неликвиды по совершенно неразумной цене.

Вы реально так считаете, что цена 1350руб/4литра на современном пакете Инфениум - это неразумная цена за это масло? Я, ессно, знаю, сколько стоило это масло в инет-магазинах, но это уже другой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jammer1234 не надо вам это масло в дизель, ИМХО!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Зрите в корень. Вы же понимаете, что цена зависит не столько от "современности пакета", сколько от жадности продавцов. Об этом я и имел ввиду. Яркий пример, в Хабаровске есть автомагазины, где можно приобрести синтетические моторные масла Лукойл на не менее современных пакетах по приемлемой и разумной цене от 900 до 1200 рублей. А есть сеть АЗС "Роснефть" и АЗС ННК "Альянс", а также сеть автомагазинов Гипермаркет, в которых эти масла стоят от 1600 до 2400 рублей. А чем эти упомянутые мной моторные масла за 900 рублей отличаются от таких же, но за 1600 рублей? Вопрос.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, fareastwood сказал:

jammer1234 да про это масло, но это неликвиды по совершенно неразумной цене. Но в интернет-магазинах их оч сложно найти.

 

Насчет применимости не буду спорить, т.к. обычно универсальные (gas/diesel) масла API SN ILSAC GF-5 имеют дополнительную спецификацию CF. Но здесь производитель Татнефти не стал это указывать.Поэтому на твой страх и риск, как говорится в таких случаях.

 

Это я как раз и пытаюсь понять (я не настаиваю на том, что его можно и нужно лить в дизель) -  спецификация CF получается на основе состава и определенных параметров. Если посмотреть анализ свежего масла - вроде (может ошибаюсь) из анализа не скажешь что оно не подходит дизелю (например в сравнении с дилерским тойота 5w-40).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На канистре не указано ни одного дизельного допуска, так что jammer1234  свое желание залить это масло в ваш авто - только на ваш страх и риск.

Не думаю, что при однократном использовании случиться что то критичное, но лучше перебдеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефть Премиум, пониже люкса на фото, дизельное масло. Одобрения ( или соответствие) "дизельных фирм" даже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, GFF сказал:

Татнефть Премиум, пониже люкса на фото, дизельное масло. Одобрения ( или соответствие) "дизельных фирм" даже есть.

 

Да, только это полусинтетика, может в этот раз придется ездить 10 т. км, страшновато его заливать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме по этому маслу https://www.oil-club.ru/forum/topic/35977-tatneft-premium-5w-40-api-ci-4sl/ народ хорошо отзывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GFF сказал:

В теме по этому маслу https://www.oil-club.ru/forum/topic/35977-tatneft-premium-5w-40-api-ci-4sl/ народ хорошо отзывается.

Я на вольво 90 сейчас на нем. и уже лью его 35000км. Доволен, и в мороз и в жару на югах не подводило. Но....это из старых запасов. Сейчас такого не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Volvo85 сказал:

Но....это из старых запасов. Сейчас такого не найти.

Вчера или позавчера на АЗС видел в продаже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...