Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Buran сказал:

 

 Причем тут Лукойл?

при том что вы по ссылке привели пример Лукойла 5w40 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Projector сказал:

при том что вы по ссылке привели пример Лукойла 5w40 

 

 Несте и Тексако не заметили? Примеры подтверждают то что замеры РР Кристалом могут показывать дикие - 48 - 50 °С при этом нет ПАО и низкий пик, низкий НОАК и ИВ.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Buran сказал:

 

 Несте и Тексако не заметили? Примеры подтверждают то что замеры РР Кристалом могут показывать дикие - 48 - 50 °С при этом нет ПАО и низкий пик, низкий НОАК и ИВ.

Попробую другими словами , допуск Ilsac имеет по базе hths - 2.9 при вязкости 10.6sst , допуск С3 имеет hths - 3.5 и не менее 11.7 sst , C3 масла заведомо более густые и более крепкие масла чем Ilsac , теперь подскажите мне какие масла из приведенных вами по ссылке имеют НОАК 7-8% как в Татнефть 5w30 Ilsac ? , это при условии что те масла должны быть как и Татнефть чисто на гидрокрекинге , без РАО в базе и пиком не выше единицы , не удивлюсь если приведенные вами масла имеют НОАК в районе 10% , не смотря на то что они изначально более густые по базе , вот в этом направлении нужно копать , что там за такой загуститель , который так сильно снижает НОАК и повышает вспышку , база не обладает такими волшебными свойствами , гидрокрекинг он примерно один и его свойства известны , НС 4sst не будет сильно отличаться от НС4sst соседнего производителя , как и НС6sst особо не будет отличаться от конкурирующего  НС 6sst  

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Попробую другими словами , допуск Ilsac имеет по базе hths - 2.9 при вязкости 10.6sst , допуск С3 имеет hths - 3.5 и не менее 11.7 sst , C3 масла заведомо более густые и более крепкие масла чем Ilsac , теперь подскажите мне какие масла из приведенных вами по ссылке имеют НОАК 7-8% как в Татнефть 5w30 Ilsac ? , это при условии что те масла должны быть как и Татнефть чисто на гидрокрекинге , без РАО в базе и пиком не выше единицы , не удивлюсь если приведенные вами масла имеют НОАК в районе 10%

 

А слабо прочитать что специально вам адресовано? Повторяю:

 

1 час назад, Buran сказал:

Texaco Havoline ProDS M 5W-30 (РР - 50°С, НОАК = 6,9 ИВ = 168 )

Neste Pro C3 5W-40 (РР - 50°С, НОАК = 6,9 ИВ = 168 )

 

1 час назад, Projector сказал:

не смотря на то что они изначально более густые по базе , вот в этом направлении нужно копать , что там за такой загуститель , который так сильно снижает НОАК и повышает вспышку , база не обладает такими волшебными свойствами , гидрокрекинг он примерно один и его свойства известны , НС 4sst не будет сильно отличаться от НС4sst соседнего производителя , как и НС6sst особо не будет отличаться от конкурирующего  НС 6sst  

 

 Согласен ТТХ баз типовые, но все таки етсь нъюансы "самогоноварения" - ттх Taneco base есть в открытом доступе в т.ч. паспорта. Я сомневаюсь что в сабже VHVI-6, полагаю что только VHVI 4 остальное присадки + VII. Вопрос как они добились низкого Ноак я себе уже задавал, честно не знаю - ванговать не любитель, если опираться на здравый смысл то вероятно там своя grup II+ или все таки VHVI - 6 (как минимум одну партию они делали) или немного ПАО от "братского" НКНХ. Так же можно гипотетически объяснить это банальной версией - наличием большого количества VII, но я в этом сомневаюсь, и верю в лучшее для потребителя -  Танеко не имея четкой и развитой структуры маслобизнеса не умеет продавать за дорого конечный продукт, а потребителю хорошо получали за дешево дорогое содержание (коммунизм в локальном масштабе). Маслобизнес для Татнефти был неприоритетным и не прибыльнм, да и сейчас таковым не является, так что могли просто давать дорогой по содержанию продукт за дешево. Цены на Танековсккую базу были по мировым меркам низкой, до недавних пор.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran вот и я тоже думаю что особо не стоит опираться на 100% на пик на волне 722 , так как можно сделать замес чисто на НС , а можно на 10% минералки и 15% РАО и получим опять пик в районе единицы , в случае когда масло стоит от 600р за литр , то можно предположить что в базе может быть и РАО и более дорогой загуститель , а когда масло стоит в районе 250р за литр , ждать в базе дорогой Эвоник и РАО особо не стоит , но мало ли , либо масла которые имеют хороший НОАК , вспышку и низкую температуру застывания = эталон , а те что имеют НОАК выше 10% , вспышку ниже 230С и потерю текучести ниже -40С = это шлак получается ? , тогда единственный способ для того что-бы разобраться в базе , остается только прожарка , по ней видно сколько полимерки в масле , кстати Татнефть прожарку как раз таки проходит отлично 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, эти ваши гадания на паспортах))) сами знаете к чему приводят обычно:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector 

Прожарку мерилом оценки и количества полимерки не считаю. Может какой то один тип загустителя себя дискредитирует в прожарке или дисперсанты, но это не метод определения количества VII и качества базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector HTHS у ILSAC 5w30 <=3,5, а не 2,9. Как пример, есть много ильсаков 5w30 с HTHS=3,3. У 5w30 С3 HTHS >=3,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

Projector HTHS у ILSAC 5w30 <=3,5, а не 2,9. Как пример, есть много ильсаков 5w30 с HTHS=3,3. У 5w30 С3 HTHS >=3,5

Да скорее всего так и есть,  у 0w30 - 2.9 , 3 , у 5w30 - 3.1 , 3.3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло сообщение из emex, появилось масло... Цена выросла почти вдвое. Однако :scratch_one-s_head:. Мотору масло нравится, уходить не собираюсь.

Изменено пользователем thorens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Buran сказал:

Раньше был другой код поставщика.

да, подождем "STPK" - Стройпромкапитал :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha 

Подозреваю что им это не интересно, то был какой то коммунизм. :sarcastic:

Делаю ставку что они забьют на это дело и придётся поддерживать корейского производителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...