Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 час назад, Денис1303 сказал:

с вас дерут три шкуры:sarcastic: (знаю о чём говорю)

Где она продается дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, хотелось бы узнать где дешевле продается это масло. Ну или может за ту цену масла которое в подписи у ТС (Кастрюль 0W40) не дерут три шкуры и оно 100% не подделка?:sarcastic: 

Изменено пользователем roklon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не для обсуждения продавцов, удаляю ссылки на Авито

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, roklon сказал:

Вот вот, хотелось бы узнать где дешевле продается это масло. Ну или может за ту цену масла которое в подписи у ТС (Кастрюль 0W40) не дерут три шкуры и оно 100% не подделка?:sarcastic: 

не переживай))) я и Кастрол покупал и не подделку и дешевле))) на то и опт. закупки от дистрибьютора) а про Татнефть знаю реальные цены на заводе в Нижнекамске (и закупаю)-вот и говорю что ценник борщёвый. Так что твоё ехидство мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Денис1303 сказал:

 про Татнефть знаю реальные цены на заводе в Нижнекамске (и закупаю)-вот и говорю что ценник борщёвый.

Как физ. лицо покупаете на заводе? Завод с физиками работает? И что, любой желающий может вот так запросто купить по дешовой цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Valery... сказал:

Как физ. лицо покупаете на заводе? Завод с физиками работает? И что, любой желающий может вот так запросто купить по дешовой цене?

нет и нет. пока всё весьма сложно. производство только налаживается. товара мало. обычно не хватает. мониторить приходится.

Изменено пользователем Денис1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обидно, что масло резко пропало из продажи, причин может быть множество. Благо я успел его приобрести по приятной цене, и все хотел купить еще одну канистру, но все откладывал на потом, в итоге до сих пор в продаже его нет(

Само масло неплохое за свои скромные деньги, пока что пробежал на нем меньше 5000 км преимущественно в теплое время, зимой не ездил.

Угара не наблюдал за пробег менее 5000км, двигатель работает довольно тихо в теплую погоду, ничуть не хуже масел за 2500р +-, что можно еще хотеть за цену менее 900р за канистру gf-5 масла.

Из минусов я бы назвал то, что по ощущениям двигатель крутится в целом чуть менее охотно, нежели на маслах с бОльшим количеством молибдена в составе, плюс для зимы масло не очень подходит, все-таки шумнее работает в морозы, но двигатель запускается уверенно, как то так.

Делал капельный тест, с маслом пока всё хорошо, по предварительным подсчетам может продержаться и до 7500 км, учитывая трассовый пробег конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить не по очень причиной цене - на самой АЗС Татнефть. Там ещё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

discovery4

 В мороз это масло не довелось проверить, но в - 20 немного ездил, есть впечатление по раскрутке мотора что густовато - а точнее мотор у меня пока не прогреется и масло, то такое впечатление.

Но летом жара стояла долго и на нем поездил и +35 и 40°С (в тени) мотор работал шикарно и тихо, раскрутка без нареканий на высоких оборотах ровно и тихо. 

Еще повторюсь есть у этого масла фишка оно с щупа не капает как другие масла "водой" т.е. как будь то полярные свойства подобно эстерам, это хорошо после стоянки мотор не будет "на сухую" запускаться. Но по анализу эстеров в нем нет, значит заслуга других компонентов. Фильтр отработанный распилил, все чисто.

 

Масло однозначно отличное как по анализу так и по своему опыту,  что ещё надо? А надо двигаться  не только в ногу с овременем, но и опережать на шаг вперёд. "Коллеги по цеху" масла новые выкатили и выбор сейчас широк несмотря на все это происходящее в экономике, а от Татнефти пока приятных новостей нет, желаю что бы они в новых маслах обновили рецептуру до новой спецификации Api и ценник держали приемлемый. 

Вообщем я считаю что на данный момент лучше обратить внимание на другие масла, если нунА то интересные варианты по цене подскажу - но это уже другая история... 

 Из негатива могу сказать что после зимы от масла запах похожий на бензин появился, но возможно что это не особенность масла, а форсы мотора наливают шишка зимой. Заливать буду снова но 0 ку, благо закупил на несколько замен. 

 

В группе сопровождения продаж писали что 10 л. ки должны появиться вскоре - @login1 подтвердит или опровергнет, а обещанные 4 л. снова оттягивают запуск.

Растянулась у них эпопея с запуском нового завода, полагаю что полноценного в полном смысле блендингового производства ещё нет и делают по временной, обходной технологии - это мои домыслы. Пресс-служба подробно о новом производстве пока не рассказывает кроме пары фоток и скудных объемов выпуска моторки - значит хвастать не чем, а заявляли что две блендинговые установки осенью ещё должны запустить с массовым производством.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мороз отлично крутит . потихоньку забираю остатки из Новосиба уже по 250 р за литр . облизываюсь на три последних бочки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2021 в 03:44, Buran сказал:

после зимы от масла запах похожий на бензин появился

У меня на всех моторах(карб и впрыск) и маслах от масел пахло бензином:scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,  скан результата 4430 км на этом масле, преимущественно трасса) Чистенько, еще ездить и ездить на нём, но удивляет всё-же то, что оно слишком долго темнело с пробегом, и сейчас всё ещё выглядит чистым)

До замены правда я делал промывку двигателя минут 20 лучком, может это как-то повлияло на чистоту сейчас)))

По текучести с щупа, у меня прям охотно капало что в плюс 20, что в 0, что в минус 15, что радует. Однако в холодное время довольно долго "прогревается" это масло, и работает шумнее, чем летом....оно рассчитано на теплое время года ( моё мнение).

Выслушаю Ваше мнение на счет капельного теста)

w_HjCM0Axk0t0o0Q0RS0HOO4ko8-960.jpg

Изменено пользователем discovery4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

discovery4 

У меня нормально работал в холод, не громко, но ниже -20°С не запускал. В прохладную погоду и в жару 39°С шептал.

Согласен что на зиму лучше пожиже 30 и 20 ки желательно 0 ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, discovery4 сказал:

Кстати,  скан результата 4430 км на этом масле, преимущественно трасса) Чистенько, еще ездить и ездить на нём, но удивляет всё-же то, что оно слишком долго темнело с пробегом, и сейчас всё ещё выглядит чистым)

До замены правда я делал промывку двигателя минут 20 лучком, может это как-то повлияло на чистоту сейчас)))

По текучести с щупа, у меня прям охотно капало что в плюс 20, что в 0, что в минус 15, что радует. Однако в холодное время довольно долго "прогревается" это масло, и работает шумнее, чем летом....оно рассчитано на теплое время года ( моё мнение).

Выслушаю Ваше мнение на счет капельного теста)

w_HjCM0Axk0t0o0Q0RS0HOO4ko8-960.jpg

Хоть и не по теме, но отвечу. Если преимущественно трасса, значит средняя скорость 35-45, следовательно мото часов 100-120, а если ещё учесть, что перед заменой была промывка, то считаю "каплю" соответствующей пробегу. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...