Перейти к публикации

Эксперимент с маслом Cupper 0W-30 NSLine на автомобиле Hyundai Creta, проводит форумчанин Евген 48


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Женя может нам перенести твою тему в Эксперименты форумчан? В ней и отписывайся потом, вроде как больше по смыслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Женя может нам перенести твою тему в Эксперименты форумчан?

Это вы уж сами решайте, я тут не подсказчик  :pardon:

п.с. но вроде как за масло и анализы платит Куппер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто смотри ты можешь отписывать о новых сразу в генеральной теме куппера, а можешь свою тему по эксперименту держать (на фроде этой но в разделе Эксперименты) и там отчеты выкладывать. Как тебе удобнее просто. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а можешь свою тему по эксперименту держать (на фроде этой но в разделе Эксперименты) и там отчеты выкладывать. Как тебе удобнее просто.

Мне удобнее в отдельной теме, а где она будет находится мне без разницы :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз шеф просит, перекинем в эксперименты.

И прикрепим в самый вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предположу, что налёта образовываться не будет. из машин знакомых что заливали куппер он появился только у меня , наверно потому что двс был самый "старый", с бо́льшим пробегом и ,возможно ,с отложениями в непросматриваемых местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял на анализ отработку MAG 1 0-20 + автоэнергетик промывочный, завтра буду сливать и уже заливать свежее масло.

п.с. в связи с тем, что с 4400 и до 5000км. было половины трассы, то средний расход упал, а средняя скорость выросла.

Ну и повторюсь по промывке, на протяжение 600км., звук двигателя в прогретом состояние был реально тише, чем на чистом масле MAG 1 0-20, посмотрим завтра как поведёт себя уже свежий Куппер.

 

IMG_20180213_214050.jpg

IMG_20180213_214101.jpg

IMG_20180213_214110.jpg

IMG_20180213_215918.jpg

IMG_20180213_220534.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на пробеге 5041км. залил свежее 0-30, и сегодня же отберу пробу на анализ.

п.с. ну и ещё раз по смене масла, несливаемый остаток в картере у меня составил около 400гр. (ждали когда нормально сольётся, всё откачали), общий объём залитого масла составил 3,7л., после отбора масла на анализ останется около 3,5-3,55л.

IMG_20180214_114307.jpg

IMG_20180214_112525.jpg

IMG_20180214_112421.jpg

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, анализ на корр. меди будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Евген 48, анализ на корр. меди будет ?

Я уж и не помню, кто его делает :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж и не помню, кто его делает :unknw:

Я в своё время отправлял Торкону на анализ. Сейчас Х/З.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я в своё время отправлял Торкону на анализ. Сейчас Х/З.

Ну вот и я Х.З. :DD

п.с. надо посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления: маслёнка гаснет мгновенно, как и на предыдущих маслах, звук изменился, стал чуть громче, но басовитее и не покидает ощущение "тридцатки" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления: маслёнка гаснет мгновенно, как и на предыдущих маслах, звук изменился, стал чуть громче, но басовитее и не покидает ощущение "тридцатки" :)

Тебя только можно поздравить с чувствительной вестибуляркой. Некоторые не ощущают разницы между 30/40 или 20/30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тебя только можно поздравить с чувствительной вестибуляркой.

Ну так, последние 3 года на двадцатках катался, тут к доктору не ходи :DD  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...