Перейти к публикации

Выбор между 0w30 Petro-Canada SS- ZIC- KIXX G1?


Рекомендованные сообщения

Собственно все масла достойные, есть их анализы, цена + - между брендами. Вопрос в следующем; подскажите пожалуйста у какого из трех кандидатов более крепкая и устойчивая к угару база, они все на гидрокрекинге это известно, пакеты присадок идентичные практически, а вот у кого из них круче этот самый гидрокрекинг?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это понятно конечно, да без прогревов думаю и на пао и на gtl ниже -35 лотерея :)  Хотя вот ПАО которое лил реально в -37-39 в канистре перетекало так ка гидрокрекинг в -28-30 :unknw: действительно по низкотемпературным ПАО просто на порядок лучше! 

главное чтоб изготовитель в продукте не жмотился на добавлении ПАО ,а то некоторые пишутна банке 100% ПАО- а в реале, или анализе дай бог 20% имеется- уже хорошо, или вообще один гидрокрекинг)) :unknw:

П,С- у нас тут были прецеденты таких фокусов...

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно- тогда норм. при таких температурах нулевки любые сгодятся: Петра/кикс/зик/идемицу и тд...

даже 5ка Люкс/Армортек тебя без проблем заведет( благо CCS отменный)

Смотри по кошельку и личным вкусам.

Оффтоп
я то думал у тебя в среднем -30 -45 и ниже.

:D Все же не Якутия :)  Но Сибирь преподносит сюрпризы!! Сейчас к стате люкс 5в30 залил чисто из любопытства и популярности :)  ну мало проехал, конечно погрубее слегка на нем работает ZZ, но крутится движок прилично и вибраций никаких абсолютно :up: прокачусь т.5км посмотрю как и что, а вовсе на лето опять залью! До лета то я 5т. быстренько крутану :)    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Все же не Якутия :)  Но Сибирь преподносит сюрпризы!! Сейчас к стате люкс 5в30 залил чисто из любопытства и популярности :)  ну мало проехал, конечно погрубее слегка на нем работает ZZ, но крутится движок прилично и вибраций никаких абсолютно :up: прокачусь т.5км посмотрю как и что, а вовсе на лето опять залью! До лета то я 5т. быстренько крутану :)    

на зиму А5/дексос 1 , чем илсак- самое крепкое будет. особенно устойчиво к топливным переливу и низкому качеству топлива.

А вообще если зима несуровая то попробуй покатай те что Все ребята выше советовали но не 300 а 250м.ч(коректировка на зиму), и сравни ощущения и за одно сам на практике разберешся какое масло  и как себя покажет.(личный опыт незаменит ни один хороший совет))

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, Вадим, но вот опять: дексос, дексос, дексос. И что, что его нет у 0w30? По анализу видно, что пакет присадок одинаковый с 5w30, а то, что (может быть, вероятно, скорее всего, ориентировочно, приблизительно и т.д.) база хуже, так это вилами по воде писано.

У меня петра 5-30 по щупу как вкопанная весь интервал а петра 0-30 за тысячу два миллиметра по щупу уходит двигатель гамма 1,6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я в курсе! Ездил долго на ПАО и летом и зимой, только теперь накладно ощутимо на ПАО или GTL ездить, (ипотека) :pardon: а зимы такой лютой как в этом году не было уже лет 60 -54 доходило в районе :shok: Но спасибо за совет :) Тут как бы из трех только кандидатов я выбираю :)

С такими морозами надо амсойл сигнатур сериес заливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими морозами надо амсойл сигнатур сериес заливать

Вы не внимательно пост читали :pardon:"Ездил долго на ПАО и летом и зимой, только теперь накладно ощутимо на ПАО или GTL ездить, (ипотека)  а зимы такой лютой как в этом году не было уже лет 60 -54 доходило в районе, Но спасибо за совет. Тут как бы из трех только кандидатов я выбираю" Меня в принципе не Редлайн не амсойл не мотюль не мобил не интересует. Чуть чуть понимаю что лучше на зиму лить ;)  Речь про 3 кандидата весь пост ведется, а вязкость варьировать для лета и зимы дело не хитрое! А вот конкретного ответа по физико-химическим составляющим про базу у кого крепче так никто и не подсказал. :unknw:    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 только теперь накладно ощутимо на ПАО или GTL ездить, (ипотека)  ....

 Речь про 3 кандидата весь пост ведется, а вязкость варьировать для лета и зимы дело не хитрое! 

Ипотека - "постоянный расстрел деревянными пулями" понимаю.... :DD

А так как кандидата всего 3, а ответа нет, то предлагаю Вам самим, по очереди, практически их использовать...и сделать вывод, с которым со всеми на форуме поделитесь! ;)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотека - "постоянный расстрел деревянными пулями" понимаю.... :DD

А так как кандидата всего 3, а ответа нет, то предлагаю Вам самим, по очереди, практически их использовать...и сделать вывод, с которым со всеми на форуме поделитесь! ;)  

:))) Ну предложение хорошее, только вот у нас лето 2 месяца, а все остальное или холодно или зима :crazy: Да вот думаю только одну замену на 5в30 на лето получится залить, а все остальное весна-зима-осень по ходу на 0в20, 5в20! Выяснил что 5в.. оказывается лучше чем 0в.. т.к. загустителя меньше и базовые масла гуще и соответственно покрепче относительно 0в.. А меняю 3 раза в году масло :pardon: оптимально конечно на лето может 5в30, но заметил один парадокс! Недавно залил люкс А5 5в30, сейчас морозы не очем утром -29-32, днем -17-20, когда утром запускаю и прогреваю дижку перед поездкой на работу, кроме масла в двигателе ничего не поменялось, тот же маршрут и т.д. Так вот на данном масле у меня почему то мотор быстрее прогревается чем на масле в подписи!! Где логика? То масло жиже, и даже в меньшие морозы на нем дольше грелся мотор чем на 5в30 :crazy:  Двигатель раньше не знал о существовании другой вязкости, только то что в подписи! Вот и напрашивается вопрос: А стоит ли в лето 5в30, если как я понимаю даже зимой движок быстрее греется по причине большего сопротивления на трении, за счет чуть более густого масла, соответственно летом возможно из за того же большего сопротивления двигатель будет более теплонагружен чем допустим на 5в20 :pardon: думаю и 5в20 вполне способно создавать достаточную защиту при высоких нагрузках, при этом менее теплонагружен будет мотор, если конечно приличную 5в20 заливать!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) Ну предложение хорошее, только вот у нас лето 2 месяца, а все остальное или холодно или зима :crazy: Да вот думаю только одну замену на 5в30 на лето получится залить, а все остальное весна-зима-осень по ходу на 0в20, 5в20! Выяснил что 5в.. оказывается лучше чем 0в.. т.к. загустителя меньше и базовые масла гуще и соответственно покрепче относительно 0в.. А меняю 3 раза в году масло :pardon: оптимально конечно на лето может 5в30, но заметил один парадокс! Недавно залил люкс А5 5в30, сейчас морозы не очем утром -29-32, днем -17-20, когда утром запускаю и прогреваю дижку перед поездкой на работу, кроме масла в двигателе ничего не поменялось, тот же маршрут и т.д. Так вот на данном масле у меня почему то мотор быстрее прогревается чем на масле в подписи!! Где логика? То масло жиже, и даже в меньшие морозы на нем дольше грелся мотор чем на 5в30 :crazy:  Двигатель раньше не знал о существовании другой вязкости, только то что в подписи! Вот и напрашивается вопрос: А стоит ли в лето 5в30, если как я понимаю даже зимой движок быстрее греется по причине большего сопротивления на трении, за счет чуть более густого масла, соответственно летом возможно из за того же большего сопротивления двигатель будет более теплонагружен чем допустим на 5в20 :pardon: думаю и 5в20 вполне способно создавать достаточную защиту при высоких нагрузках, при этом менее теплонагружен будет мотор, если конечно приличную 5в20 заливать!   

Такая же ерунда на Генезис Глайдеке 5-30 сразу заметил, что мотор быстрее прогревается :unknw:  Ну под твои запросы брат, как не крути на лето прям просится Ravenol FDS 5w-30 :D

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерассуждайте- каждый мотор по своему индивидуален как и эксплуатация(при всей своей похожести) по этому у вас и масла по разному работают в моторах- в этом и суть эксперементального подбора масла- Нашли оптимальны, наилучший вариант по ощущениям и работе мотора- вот и лейте его, незаморачивайтесь на имперические рассуждения они не работают.

Оффтоп
Это как с людьми- все тоже вроде одинаково устроены и одинаково(примерно) выглядят а работают поразному и еду предпочитают разную- вкусы все равно отличаются
В тех-доках мануала  указаны лишь средние данные по качеству и допускам которые подходят ко всей линейки тех или иных моторов, но пробуя разные рецептуры масел, от разных брендов или допусков, мы находим /либо нет то масло которое больше всех подходит. Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда на Генезис Глайдеке 5-30 сразу заметил, что мотор быстрее прогревается :unknw:  Ну под твои запросы брат, как не крути на лето прям просится Ravenol FDS 5w-30 :D

:DD Не говори! Ну как бы из бюджетных масел пытался повыбирать, а узнав в "наших" магазинах цены на ПК сс 5-20(2460р.), 5-30(1800р.) оказалось что петра то вовсе и не бюджетная :shok:  Чуть добить денег и FDS или SFE можно взять! А почему вот 20-ка дороже 30-ки это не понятно :unknw: Видимо из-за более густых базовых масел и меньшим колл-ом загустителя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерассуждайте- каждый мотор по своему индивидуален как и эксплуатация(при всей своей похожести) по этому у вас и масла по разному работают в моторах- в этом и суть эксперементального подбора масла- Нашли оптимальны, наилучший вариант по ощущениям и работе мотора- вот и лейте его, незаморачивайтесь на имперические рассуждения они не работают.

Оффтоп
Это как с людьми- все тоже вроде одинаково устроены и одинаково(примерно) выглядят а работают поразному и еду предпочитают разную- вкусы все равно отличаются
В тех-доках мануала  указаны лишь средние данные по качеству и допускам которые подходят ко всей линейки тех или иных моторов, но пробуя разные рецептуры масел, от разных брендов или допусков, мы находим /либо нет то масло которое больше всех подходит.

Согласен с вами полностью! Тоже придерживаюсь такой же точки зрения! Не смотря на одинаковость моторов и рекомендаций производителя, все равно кто то подбирает масло в идеале под свой мотор, а другой чел. в такой же мотор и с такими же хар-ми пробует это же масло и потом задает такой вопрос" а что там такого выдающегося в твоем масле, у меня тарахтит на нем громко, бензина жрать больше стал да и вообще я на следующую замену залью другое" :DD  А машины одинаковые, а масло почему то как это не странно работает по разному :pardon: А в лето возможно индивидуально в мой мотор все же пока идеальным скорее всего крепкое 5в20 считаю при пробеге в 100т.км! Расхода масла летом практически нет, 100гр. от силы, зимой грамм 300-400 того же масла :D  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
так тут вообще парадокс- 2 одинаковых авто (сужу по гетцам своему и соседки), у меня машинка бегала 5 лет с новья на А3 5-40 ,бегала и бегалаа как победности пересел на А5 и Илсак зиковский 0-30- так сразу и накат есть и на трассе, на обгоне почувствовал бодрость(понравилость, даже выкручивать до отсечки не боюсь, потому что раньше кроме визга был неторопливый набор скорости а сейчас он конечно жужжит но едет очень бодро и провоцирует порой крутить моторчик) а ей наоборот 40ковка нравится- вот поди пойми в чем дело. Я по началу ломал голову. "потом забил на все эти глубокие мысли о высоком"- и понял меняй чащеи проблем не будет, как и грязи в моторе, да и износ на 5-7 т.км пробега -0левой как ни крути, а если крутишь мотор на грязном масле том, что накопило за 10-15т.км, так там совсем другие свойства по вязкости и защите, соответсвенно настругает на порядок больше металлов чем на свежем.

Так что Костян282, не бойся вязкости масла(если тех доки позволяют) а бойся мертвого масла и грязного, которое и не защищает и не моет и не мажет нормально на оборотах выше средних. Кстати заметь вот  что, кольца коксуются и масло в них обычно угарает  сильнее, обычно то на котором изрядно пробежала машинка, то бишь полу мертвое и загустевшее которое там задерживается и плохо вытекает, а взвесь грязи лишь цементирует канавки, чем  на свежем и относительно чистом масле.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
так тут вообще парадокс- 2 одинаковых авто (сужу по гетцам своему и соседки), у меня машинка бегала 5 лет с новья на А3 5-40 ,бегала и бегалаа как победности пересел на А5 и Илсак зиковский 0-30- так сразу и накат есть и на трассе, на обгоне почувствовал бодрость(понравилость, даже выкручивать до отсечки не боюсь, потому что раньше кроме визга был неторопливый набор скорости а сейчас он конечно жужжит но едет очень бодро и провоцирует порой крутить моторчик) а ей наоборот 40ковка нравится- вот поди пойми в чем дело. Я по началу ломал голову. "потом забил на все эти глубокие мысли о высоком"- и понял меняй чащеи проблем не будет, как и грязи в моторе, да и износ на 5-7 т.км пробега -0левой как ни крути, а если крутишь мотор на грязном масле том, что накопило за 10-15т.км, так там совсем другие свойства по вязкости и защите, соответсвенно настругает на порядок больше металлов чем на свежем.

Так что Костян282, не бойся вязкости масла(если тех доки позволяют) а бойся мертвого масла и грязного, которое и не защищает и не моет и не мажет нормально на оборотах выше средних. Кстати заметь вот  что, кольца коксуются и масло в них обычно угарает  сильнее, обычно то на котором изрядно пробежала машинка, то бишь полу мертвое и загустевшее которое там задерживается и плохо вытекает, а взвесь грязи лишь цементирует канавки, чем  на свежем и относительно чистом масле.

Все верно. Многие ездят на маслах которые им в моторы не идут, люди не мыслят глобально, им дают в магазине 5в30 потому что он только знает вязкость которая должна в его двигатель заливаться 5в30, а то что туда А1\В1, А5/В5 должно заливаться они понятия не имеют, а масел очень много с вязкостю 5в30 А3 или С2. С3 и люди на них по 8-10т.ам. накатывают, закоксовывая мотор и потом матерят то или иное масло от незнания! Да можно с правильными интервалами в принципе не парясь о экономии топлива на любой вязкости ездить если менять пораньше масло! Знакомый на 1nz на шеле 5в30 HX8 ездит очень долго, не смотря на то что оно А3 :pardon: Меняет просто принципиально через 5т.км. при любых мото часах :DD  Довольный тем что расхода масла нет на нем, а на других разных маслах но при той же вязкости был расход даже при том что родной пробег был 60т.км. уже чуть ли не ремонтировать мотор хотел :crazy: Так что тут рекомендации производителя скорее всего чисто погоня за экономией и экологией, но все же если 0в20 5в20-30 рекомендуют, это не значит что нужно 10в60 лить :DD  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Многие ездят на маслах которые им в моторы не идут, люди не мыслят глобально, им дают в магазине 5в30 потому что он только знает вязкость которая должна в его двигатель заливаться 5в30, а то что туда А1\В1, А5/В5 должно заливаться они понятия не имеют, а масел очень много с вязкостю 5в30 А3 или С2. С3 и люди на них по 8-10т.ам. накатывают, закоксовывая мотор и потом матерят то или иное масло от незнания! Да можно с правильными интервалами в принципе не парясь о экономии топлива на любой вязкости ездить если менять пораньше масло! Знакомый на 1nz на шеле 5в30 HX8 ездит очень долго, не смотря на то что оно А3 :pardon: Меняет просто принципиально через 5т.км. при любых мото часах :DD  Довольный тем что расхода масла нет на нем, а на других разных маслах но при той же вязкости был расход даже при том что родной пробег был 60т.км. уже чуть ли не ремонтировать мотор хотел :crazy: Так что тут рекомендации производителя скорее всего чисто погоня за экономией и экологией, но все же если 0в20 5в20-30 рекомендуют, это не значит что нужно 10в60 лить :DD  

Оффтоп
Я тебе больше скажу- на  прилавки в крупных ретейлерах завалены в основном 2мя видами масел Это А3 и С3(с 504 и 505допуском) и конечно же Дексос 2(повсеместно) - и народ ведется на то, что  С3 круче, чем  " А3(старыйдопуск)" - но никто не задает "правильных вопросов": чем именно круче, в чем именно и для каких именно моторов и какого срока эксплуатации!, ;)

- Намекну: С3 не круче- а лучше подходит "для Немецких моторов с непосредственным впрыском,жором масла, ЕГР и многоступенчатые катализаторы, "аля Евро-6" и турбодезилей с сажевым фильтром" (так как основная прерогатива масел С3 - это беречь экологию и продлить жизнь немцев, жрущих с новья масло), а вот ресурс и живучесть у этого масла в обычных моторов, не немецкого производства раза в 2 ниже чем у масел А3, А5 и илсак гф-5 и дексос 1 .

Но об этом продавцы молчат, когда в паривают и говорят "У него типо крутые мерседесовкие и бмвешные ,Ягуар- лендровер, допуски....- выше них только звезды на небе.... всем подходит "- Скажу прямо Всем- да не всем, такие масла подходят... вот о чем нужно спрашивать, ведь у вас свои допуски а это чужие. :p

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...