Перейти к публикации

Выбор между 0w30 Petro-Canada SS- ZIC- KIXX G1?


Рекомендованные сообщения

Собственно все масла достойные, есть их анализы, цена + - между брендами. Вопрос в следующем; подскажите пожалуйста у какого из трех кандидатов более крепкая и устойчивая к угару база, они все на гидрокрекинге это известно, пакеты присадок идентичные практически, а вот у кого из них круче этот самый гидрокрекинг?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А позвольте поинтересоваться что за "гайка". В одной из тем один форумчанин свой авто "раиской" кличет. Что за моветон?

Тойота Гайя двигатель 3S-FE , 2000года выпуска пробег 200 с копеечками . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Тойота Гайя двигатель 3S-FE , 2000года выпуска пробег 200 с копеечками .

Спасибо! Может по "Раиске" просветите?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно все масла достойные, есть их анализы, цена + - между брендами. Вопрос в следующем; подскажите пожалуйста у какого из трех кандидатов более крепкая и устойчивая к угару база, они все на гидрокрекинге это известно, пакеты присадок идентичные практически, а вот у кого из них круче этот самый гидрокрекинг?    

Все познается в сравнении но для твоего климата Лучшим будут однозначно нулевки: Идемитцу/петра/ Шелл/Мобил1... с допуском ILSAC GF-5/дексос 1 или А5.

Насчет какой гидрокрекинг лучше- никакой- круче только ПАО/эстеры либо GTL (для зимы), гидрокрекинг в твоем случае- оставляй на лето/ либо теплую зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Спасибо! Может по "Раиске" просветите?

 

Скорее всего тойота РАКТИС :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понял! А в лето с моими режимами где трасса 60% город 40% и без пробок, но летом частенько в Красноярск ездим, а там пробки не то что у меня в провинциальном городке, менял раньше П13.sfe через 7-7.5т.км а петру планирую через 6.5-7.5 т.км ну думаю с моим режимом это не более 300 м.ч. должно выдерживать PC SS 5w30 спокойно такой интервал?   

С твоим количеством трассы можно и на 9 т.км замахнуться  :up:  летом  :)) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понял! А в лето с моими режимами где трасса 60% город 40% и без пробок, но летом частенько в Красноярск ездим, а там пробки не то что у меня в провинциальном городке, менял раньше П13.sfe через 7-7.5т.км а петру планирую через 6.5-7.5 т.км ну думаю с моим режимом это не более 300 м.ч. должно выдерживать PC SS 5w30 спокойно такой интервал?

ИМХО, летом лучше, чем все из выбираемых Вами 0w30. Но все же м/часов 250. Больше бы не желательно, т.к. (хотя и Дексос!!!!) все же Илсак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понял! А в лето с моими режимами где трасса 60% город 40% и без пробок, но летом частенько в Красноярск ездим, а там пробки не то что у меня в провинциальном городке, менял раньше П13.sfe через 7-7.5т.км а петру планирую через 6.5-7.5 т.км ну думаю с моим режимом это не более 300 м.ч. должно выдерживать PC SS 5w30 спокойно такой интервал?   

простой исласк гф 5 на базе гидрокрекинга стабильно держит 250м/ч зимой,    а 300м/ч выдержит, но  масло будет однозначно мертвое.(если городской режим преобладает , либо полу живое если трасса.(я предполагаю еще нестабильное качество заливаемого топлива)

Отменно держут масла  300м/ч - А5 либо масло илсак/дексос 1 на ПАО.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении но для твоего климата Лучшим будут однозначно нулевки: Идемитцу/петра/ Шелл/Мобил1... с допуском ILSAC GF-5/дексос 1 или А5.

Насчет какой гидрокрекинг лучше- никакой- круче только ПАО/эстеры либо GTL (для зимы), гидрокрекинг в твоем случае- оставляй на лето/ либо теплую зиму.

Да это я в курсе! Ездил долго на ПАО и летом и зимой, только теперь накладно ощутимо на ПАО или GTL ездить, (ипотека) :pardon: а зимы такой лютой как в этом году не было уже лет 60 -54 доходило в районе :shok: Но спасибо за совет :)  Тут как бы из трех только кандидатов я выбираю :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С твоим количеством трассы можно и на 9 т.км замахнуться  :up:  летом  :)) .

:DD  Да 1zz слишком требовательный к маслу, так что 7.5 думаю оптимально!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я в курсе! Ездил долго на ПАО и летом и зимой, только теперь накладно ощутимо на ПАО или GTL ездить, (ипотека) :pardon: а зимы такой лютой как в этом году не было уже лет 60 -54 доходило в районе :shok: Но спасибо за совет :)  Тут как бы из трех только кандидатов я выбираю :)  

ствоими зимами- выбор то не большой... иначе можешь просто незавестись- в дни/ночи критических понижений температур.( либо  вози с собой в бардачке- Синтолюкс L-132 1л /тотек МК-03- для страховки как я... лежит на случае ,аномальных зим)) ;) и лей спокойно нулевки на гидрокрекинге..

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я в курсе! Ездил долго на ПАО и летом и зимой, только теперь накладно ощутимо на ПАО или GTL ездить, (ипотека) :pardon: а зимы такой лютой как в этом году не было уже лет 60 -54 доходило в районе :shok: Но спасибо за совет :)  Тут как бы из трех только кандидатов я выбираю :)  

-35 для хорошего гидрокрекинга- уже испытание,  а ниже уже лотерея, в плане пуска.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ствоими зимами- выбор то не большой... иначе можешь просто незавестись- в дни/ночи критических понижений температур.( либо  вози с собой в бардачке- синтолюкс 132 1л /тотек МК-03- для страховки как я... лежит на случае ,аномальных зим)) ;)

Спасибо! Обычно зимы в среднем -23-27, редко до -40, ну есть гараж, правда холодный :pardon: Это в этом году что то погода взбунтовалась!! А это типо быстрый запуск или что?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Обычно зимы в среднем -23-27, редко до -40, ну есть гараж, правда холодный :pardon: Это в этом году что то погода взбунтовалась!! А это типо быстрый запуск или что?   

ясно- тогда норм. при таких температурах нулевки любые сгодятся: Петра/кикс/зик/идемицу и тд...

даже 5ка Люкс/Армортек тебя без проблем заведет( благо CCS отменный)

Смотри по кошельку и личным вкусам.

Оффтоп
я то думал у тебя в среднем -30 -45 и ниже.
Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-35 для хорошего гидрокрекинга- уже испытание,  а ниже уже лотерея

Это понятно конечно, да без прогревов думаю и на пао и на gtl ниже -35 лотерея :)  Хотя вот ПАО которое лил реально в -37-39 в канистре перетекало так ка гидрокрекинг в -28-30 :unknw: действительно по низкотемпературным ПАО просто на порядок лучше! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Обычно зимы в среднем -23-27, редко до -40, ну есть гараж, правда холодный :pardon: Это в этом году что то погода взбунтовалась!! А это типо быстрый запуск или что?   

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24910-samostoyatelnoe-primenenie-esterov/ Это про быстрый запуск  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...