Перейти к публикации

Может ли так выгядеть масло через 13 км после замены


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Сделал ТО официального дилера(с заменой масла) (Европа), дома решил посмотреть щуп и увидел ЭТО:

 

post-45776-0-59432300-1517560294_thumb.jpg

 

слева BMW x5 E70 3.0D 2007 127KM после замены масла (лично виделsmile.gif)
справа F15 M50D 2014 13км после замены масла
что думаете?

также, хотели навязать мне ремонт на ~2300 евро(замена прокладки клап. крышки и рычагов пер. подвески) но были посланы в известном направлении
может обиделись и решили добить мне машину?

 

UPD. забыл добавить важный момент, пробег 85000км (100% реальный), интервал замены масла 25 000 км, как было рекомендовано BMW

Изменено пользователем alexbrp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


щуп справа тут и ранее от F15

Я так понимаю щуп справа это и есть наш пациент? Сейчас всё выглядеть стало намного лучше, хотя мне кажется, что я всё равно вижу уже в свежем масле следы сажи, хоть и не так много, как в первый раз. Наверное на этом масле уже можно ездить. Но межсервисный интервал, по рекоммендации многих комментаторов в теме лучше сократить, если не до 10-12, то хотя б до 15. 25 это слишком жестоко для мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю щуп справа это и есть наш пациент? Сейчас всё выглядеть стало намного лучше, хотя мне кажется, что я всё равно вижу уже в свежем масле следы сажи, хоть и не так много, как в первый раз. Наверное на этом масле уже можно ездить. Но межсервисный интервал, по рекоммендации многих комментаторов в теме лучше сократить, если не до 10-12, то хотя б до 15. 25 это слишком жестоко для мотора.

да,  речь о f15, вторая машина (e70) просто для сравнения, в ней масло тоже менялось недавно.

 

 я больше склоняюсь к тому, что масло в f15 просто не поменяли.

Изменено пользователем alexbrp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexbrp, Маловероятно, тут никто всеръёз эту версию не рассматривал, почти всё сошлись во мнении о сильном перепробеге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы через пару тысяч ещё раз сменил - перекат виден - масло забито сажей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexbrp, Маловероятно, тут никто всеръёз эту версию не рассматривал, почти всё сошлись во мнении о сильном перепробеге.

Я всё же думаю что не меняли. Не могло свежее масло так капельный тест завалить. Ладно чёрное - на дизеле это я допускаю, но не такое конченное как в тесте. Масло вообще не очень то хорошо моет. А за 13 км ничего бы не намыло, так чтобы сдохнуть. Поэтому моё ИМХО не меняли или меняли очень небольшой объем, а остальное себе забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KotKamelot, Ну вот частично может быть. Может они сливали остывшее, загустевшее от износа масло, не дождавшись окончания слива заткнули и залили. Так лихо и пренебрежительно  )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KotKamelot, Ну вот частично может быть. Может они сливали остывшее, загустевшее от износа масло, не дождавшись окончания слива заткнули и залили. Так лихо и пренебрежительно  )))

да не должно там ничего загустеть за 25т. км, читал на зарубежных форумах, люди без проблем по 150т.км. с такими интервалами ездят на рассчитанных для этого машинах и маслах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KotKamelot, Ну вот частично может быть. Может они сливали остывшее, загустевшее от износа масло, не дождавшись окончания слива заткнули и залили. Так лихо и пренебрежительно  )))

Если на капельной пробе масло как бы "расплывается" (грубо говоря) ещё есть в масле присадки которое могут нейтрализовать грязь. А оно тут просто чёрной кляксой - значит все моюще-диспергирующие свойства масла были "израсходованны". Даже если бы хотя бы половина свежего масла была - она б, на мой взгляд, была б вида. Именно поэтому я думаю что или не меняли, или меняли совсем чуть чуть.

 

да не должно там ничего загустеть за 25т. км, читал на зарубежных форумах, люди без проблем по 150т.км. с такими интервалами ездят на рассчитанных для этого машинах и маслах

Может если много трассы и отличная солярка - очень даже может быть. На ойл клубе много разных анализов видели ;)  Но если у вас к 25 тыс км масло как на фото -  масло или труп давно , или совсем не осталось запаса моюще-диспергирующих свойств. Фото маслозаливной горловины это подтверждает. Вас никто не уговаривает менять масло часто - 150 тыс км пройдёт скорее всего мотор. А вот 200-250-300 - уже вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...