Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Татнефть


Рекомендованные сообщения

Вопросы официальному представителю Татнефть

На Ваши вопросы отвечает fatboy прошу любить и жаловать! 

Пока нет, может появиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто помнит сколько лет ждали второго пришествия ПАО ? Походу сценарий повторится , кто не затарился сам виноват )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А татнефть люкс больше не будут выпускать, не нахожу в продаже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за разъяснения.:hi:

Взял впрок 10литровую,будем ждать новинок от Татнефти.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Реактив сказал:

 

Вся инфа в открытых источниках. Рукрврдсвто обещало запуск новго завода фасовки масел летом, но кмк это слишком оптимостично - при всем их желании в наших реалиях ожидаю зимой 19/20 г. А желание у них очевидно есть - негоже самому крупному произ-лю базовых масел III грю не иметь своего бренда автомасел.

 

 

Только ленивый не знает что Танеко само не производит ПАО (а делает его НКНХ - структура ТАИФА) и старый фасовочный завод был из-за конфликта интересов с ТАИФ обречен.

Надеюсь новый завод будет выпускать широкую линейку VHVI масел с новыми рецептурами и спецификациями - жили раньше без ПАО и нефиг начинать. Мне качества гидрокрекинговых масел хватает - говорю только за себя.

Ну так я тоже говорю за себя , мне интересно пао , и его уже на АЗС не видать . Vhvi  масла стоят , пожалуйста бери . Закончатся запасы ПАО перейду на vhvi , опыт есть с ними. Тут каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wirtgen сказал:

мне интересно пао , и его уже на АЗС не видать .

Если не секрет, на каких именно АЗС не видать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SkodaTravel сказал:

Если не секрет, на каких именно АЗС не видать?

Татнефть около преображенки , только литрушки 5-30 остались.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а новые масла Татнефть будут только VHVI или ПАО варианты тоже возможны? Мой мотор больше любит второе, как показала практика. Импортные дорого очень (разве что через 2-3 замены лить их).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла им на ПАО делать масла по идее, тк 3-я группа и маркетинг = успех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎06‎.‎2019 в 12:39, Vad_Sim сказал:

Интересно, а новые масла Татнефть будут только VHVI или ПАО варианты тоже возможны? Мой мотор больше любит второе, как показала практика. Импортные дорого очень (разве что через 2-3 замены лить их).

Больше любит, это как понимать? В чем проявляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2019 в 13:42, VET сказал:

Больше любит, это как понимать? В чем проявляется?

Я пробовал масла VHVI разных производителей с допуском 505.01 (по цене до 2500р/5л), и у всех к 5000км (примерно 100-120 моточасов) оно становилось как вода, начинался угар, вплоть до литра на 1000км. Думали, что соляра в масло попадает, но при сливе никаких следов соляры не было, просто как водица стекало. Причём до 4500-5000км угара нет и уровень стоит чётко, а потом резко уровень ползёт вниз. Доливка останавливает процесс на 200-300 км и опять уровень падает, пока не заменишь масло. С ПАО такой фишки нет (сам удивился), выкатываю я на нём 10-13 т.км и доливаю за этот промежуток меньше литра. И даже при сливе оно стекает не как вода, а как полужидкий кисель. Сейчас у мотора пробег 430000, из них последние 60000 на ПАО маслах: в основном LM, как самый легкодоступный в продаже, недавно подсел на Татнефть - разницы по работе мотора и расходу никакой, родной распредвал ещё живой. Самые главные плюсы - мотор легче раскручивается и расход топлива невысокий, внутри всё чисто, расход на угар в пределах нормы. Режим езды 30% город (Питерские пробки) и 70% трасса под 110-140 км/ч. Мотор форсирован. ЕГР заглушен, катализатор ещё до меня вырезали.

Изменено пользователем Vad_Sim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎07‎.‎2019 в 16:05, Vad_Sim сказал:

Я пробовал масла VHVI разных производителей с допуском 505.01 (по цене до 2500р/5л), и у всех к 5000км (примерно 100-120 моточасов) оно становилось как вода, начинался угар, вплоть до литра на 1000км. Думали, что соляра в масло попадает, но при сливе никаких следов соляры не было, просто как водица стекало. Причём до 4500-5000км угара нет и уровень стоит чётко, а потом резко уровень ползёт вниз. Доливка останавливает процесс на 200-300 км и опять уровень падает, пока не заменишь масло. С ПАО такой фишки нет (сам удивился), выкатываю я на нём 10-13 т.км и доливаю за этот промежуток меньше литра. И даже при сливе оно стекает не как вода, а как полужидкий кисель. Сейчас у мотора пробег 430000, из них последние 60000 на ПАО маслах: в основном LM, как самый легкодоступный в продаже, недавно подсел на Татнефть - разницы по работе мотора и расходу никакой, родной распредвал ещё живой. Самые главные плюсы - мотор легче раскручивается и расход топлива невысокий, внутри всё чисто, расход на угар в пределах нормы. Режим езды 30% город (Питерские пробки) и 70% трасса под 110-140 км/ч. Мотор форсирован. ЕГР заглушен, катализатор ещё до меня вырезали.

 

Из сего видим - падение вязкости масла с последующим его попаданием в камеру сгорания через сальники клапанов.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2019 в 19:43, Реактив сказал:

 

Вся инфа в открытых источниках. Рукрврдсвто обещало запуск новго завода фасовки масел летом, но кмк это слишком оптимостично - при всем их желании в наших реалиях ожидаю зимой 19/20 г. А желание у них очевидно есть - негоже самому крупному произ-лю базовых масел III грю не иметь своего бренда автомасел.

 

 

Только ленивый не знает что Танеко само не производит ПАО (а делает его НКНХ - структура ТАИФА) и старый фасовочный завод был из-за конфликта интересов с ТАИФ обречен.

Надеюсь новый завод будет выпускать широкую линейку VHVI масел с новыми рецептурами и спецификациями - жили раньше без ПАО и нефиг начинать. Мне качества гидрокрекинговых масел хватает - говорю только за себя.

 

Не успел я на люксе поездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, планируется ли производство масел уровня С3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2019 в 13:05, Vad_Sim сказал:

 С ПАО такой фишки нет (сам удивился), выкатываю я на нём 10-13 т.км и доливаю за этот промежуток меньше литра. И даже при сливе оно стекает не как вода, а как полужидкий кисель. 

Рисковый ты человек 

Скрытый текст

если использовать смазку долго (значительно увеличив рекомендуемый интервал замены), тогда сработавшееся масло полностью теряет свои свойства, накапливает в себе огромное количество загрязнений и превращается из текучей жидкости в гелеобразную субстанцию.

При этом никакого разжижения не происходит даже после прогрева двигателя. Результат — сильнейший износ всех деталей силового агрегата, появление шумов, затем стуков и, в отдельных случаях, заклинивание мотора. К таким последствиям часто приводит замена масла по пробегу, а не по моточасам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...