Перейти к публикации

Toyota 0W-20 API SN или Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN в G4NA


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Хэнде тусан 2017 г.в.,передний привод, АКПП.

G4NA

4 л.

Москва, средняя полоса России.

80% трасса, 20%город.

5-7 т.км. - раз в год.

Саж.фильтр нет.

Хочется залить в Хэнде тусан хорошее маслице на круглый год. Выбираю между Toyota 0W-20 API SN и Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN.

Благодарю Вас за ответы!

Изменено пользователем АРКАДИЙ ГРИШНОВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Брендированное масло дороже, Медалист, соответственно, дешевле. Семь тысяч продержатся и то и то. Большие надежды маслотусовка возлагает на новую нулёвку от HK. 

Скажу парадокс - стоило бы выбрать сорт и придерживаться его. П.13 SFE по заявке очень ничегошное. Должно быть что-то серьёзное для того, чтобы с него перелезть на что-то другое.

Сам-то я выбрал LF 5W-20 и единственной альтернативой рассматриваю ожидаемую нулёвку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брендированное масло дороже, Медалист, соответственно, дешевле. Семь тысяч продержатся и то и то. Большие надежды маслотусовка возлагает на новую нулёвку от HK. 

Скажу парадокс - стоило бы выбрать сорт и придерживаться его. П.13 SFE по заявке очень ничегошное. Должно быть что-то серьёзное для того, чтобы с него перелезть на что-то другое.

Сам-то я выбрал LF 5W-20 и единственной альтернативой рассматриваю ожидаемую нулёвку...

Ожидаемая 0w от хэнде/киа? Как скоро?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, аха.

п.13 Правил запрещает обсуждать некоторые сорта моторного масла.

под новинкой подразумевается нулёвка от Хёнде-Киа

Средства на анализ собраны, сейчас - логистический этап. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetoteni,


Сам-то я выбрал LF 5W-20 и единственной альтернативой рассматриваю ожидаемую нулёвку...

  :)

А в профиле другое масло .... :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetoteni,  :)

А в профиле другое масло .... :popcorm:

Две машины в семье допускаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тесту новой Тойоты 0w20, она по лучше будет чем Idemitsu Zepro. Они очень похожи, но люди предпологают что Тойота будет на базе GTL, в то время когда Zepro гидрокрекинг. Но под ваши условия оба масла  отработают хорошо, стоит ли переплачивать на ~1тыс. за бренд. И есть такое мнение что бренд чаще подделывают :D

 

@Che, все забываю спросить, на какое масло решились в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брендированное масло дороже, Медалист, соответственно, дешевле. Семь тысяч продержатся и то и то. Большие надежды маслотусовка возлагает на новую нулёвку от HK. 

Скажу парадокс - стоило бы выбрать сорт и придерживаться его. П.13 SFE по заявке очень ничегошное. Должно быть что-то серьёзное для того, чтобы с него перелезть на что-то другое.

Сам-то я выбрал LF 5W-20 и единственной альтернативой рассматриваю ожидаемую нулёвку...

Серьезное только то, о чем здесь про п.13 говорят. Мол качество не стабильно. А так доволен sfe. Только на ПАО жестко ДВС работает. Говорят на кряке тише и мягче. Вот по тому и размышляю, что выбрать или на п.13 остаться.

Изменено пользователем АРКАДИЙ ГРИШНОВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на думы по столь пустяковому поводу. Как говорит еврейская пословица - если вопрос решается деньгами - это не проблема, а затраты.

Потратьте не слишком много мани на анализ отработки. Будет он сопоставим с результатами по Зепро и Тойоте - оставайтесь. Будет отставать - переходите. 

Есть и альтернативный путь - менять (недорогое) масло с упреждением - после 5 000 (зимой) или 6 000 (летом) км пробега, вообще никак и ничем не заморачиваясь Фильтры воздушные - только качественные (Nitto, MANN, оригинал), менять 2 раза за срок службы масла.

Меры известные, проверенные временем....

А ежели по-хорошему, мотор должен быть японским))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на думы по столь пустяковому поводу. Как говорит еврейская пословица - если вопрос решается деньгами - это не проблема, а затраты.

Потратьте не слишком много мани на анализ отработки. Будет он сопоставим с результатами по Зепро и Тойоте - оставайтесь. Будет отставать - переходите. 

Есть и альтернативный путь - менять (недорогое) масло с упреждением - после 5 000 (зимой) или 6 000 (летом) км пробега, вообще никак и ничем не заморачиваясь Фильтры воздушные - только качественные (Nitto, MANN, оригинал), менять 2 раза за срок службы масла.

Меры известные, проверенные временем....

А ежели по-хорошему, мотор должен быть японским)))))

 

п.13-анализ невозможен. Годовой пробег у меня 5-7 т.км. Фильтра всегда оригинал. Двигатель должен быть японский-согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же в Москве? Там есть лаба, приходите ножками, подаёте бутылочку без опознавательных знаков. Пишете в сопроводиловке или что там надо заполнить - "сорт масла неизвестен" и вуаля! Ну и нам показываете как "ранее залитое масло"  :br:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же в Москве? Там есть лаба, приходите ножками, подаёте бутылочку без опознавательных знаков. Пишете в сопроводиловке или что там надо заполнить - "сорт масла неизвестен" и вуаля! Ну и нам показываете как "ранее залитое масло"  :br:

Я бы показал, но существует п.13.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу потом на емайл сбросить. Менять буду, когда снег сойдет. Машинка стоит в гараже. Этой зимой не езжу. Пробег на залитом масле 5500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...