Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста масло для автомобиля Тойота Рав-4, 2008 г, мотор 1AZ-FE, 2 литра, механика, левый руль, пробег 60 тысяч, проживаю в Воронежской области, поэтому температурный диапазон примерно от -30 до +35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

двигатель очень тихий, в салоне его совсем не слышно, да и стоя около машины тоже очень тихо работает, видимо у тебя с мотором проблема! а тотал решил сменить так как посчитал его не очень подходящим для автомобиля, да и грязновато после него немного)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2012 в 15:30, hi_lex сказал:

видимо у тебя с мотором проблема!

:)) рассмешил!!!:))

тогда проблема у всех у кого камри с 2,4 двигателем:rolleyes:

а вообще у всех разные представления о тихой работе ДВС....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и у всех камри проблема))) просто попробуй послушать работу мотора на опеле, сразу поймешь разницу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и у всех камри проблема))) просто попробуй послушать работу мотора на опеле, сразу поймешь разницу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и у всех камри проблема))) просто попробуй послушать работу мотора на опеле, сразу поймешь разницу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и у всех камри проблема)))

 

есле серьёзно, то проблемы нет, а двигатель 2AZ-FE славится своим звуком швейной машинки, на камри-клубе так и говорят, что "ездим на швейных машинках", т.ё. на том, что Тойота и начинала производить на заре своей деятельности:)

 

кстати, на холостых в салоне двигатель тоже практически не слышно, и возможно по твоим меркам он тоже очень тихо работает... повторюсь, у всех разный слух и вообще восприятие окружающего мира...

 

 

просто попробуй послушать работу мотора на опеле, сразу поймешь разницу))

 

и что я услышу, послушав мотор опеля??? грохот, или гробовую тишину???

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грохот, но на холостом ходу)))) в движении же опель наоборот намного тише тойоты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может насчет грохота я немного погорячился, но все равно шумнее чем на японцах, почему я не знаю((( хотя в сравнении с пассатом FSI просто тишина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может насчет грохота я немного погорячился, но все равно шумнее чем на японцах, почему я не знаю((( хотя в сравнении с пассатом FSI просто тишина!

 

Да не зависит шум двигателя от того японец он, американец или европеец. У каждой модели двигателя свой звук.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да не зависит шум двигателя от того японец он, американец или европеец. У каждой модели двигателя свой звук.

согласен, но как правило японские моторы тише европейских

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да не зависит шум двигателя от того японец он, американец или европеец. У каждой модели двигателя свой звук.

 

и для того чтобы у мотора этот свой звук не искажался нужно лить в мотор правильное масло!

У самого тойота-королла 2009

и тож заморочен таким же вопросом!

подробнее см. в теме "масла Вэлволин"

http://www.oil-club.ru/forum/topic/912-masla-valvoline-valvolin/page__st__2490

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и для того чтобы у мотора этот свой звук не искажался нужно лить в мотор правильное масло!

У самого тойота-королла 2009

и тож заморочен таким же вопросом!

подробнее см. в теме "масла Вэлволин"

http://www.oil-club..../page__st__2490

 

Я тоже был заморочен этим вопросом, как только приобрёл Камри, так вот, я заливал в её двигатель следующие масла (именно в такой последовательности) - Toyota SM 5W-30 (ЖБ, Japan), Valvoline SynPower MXL 0W-30, Toyota SL 5W-40 (пластик, Europe), Ravenol VSi 5W-40, Ravenol SSO 0W-30, сейчас Valvoline SynPower MXL 0W-30. Замены через 5-6 т.км. Так вот, НА ВСЕХ ЭТИХ МАСЛАХ ЗВУК ДВИГАТЕЛЯ ОДИНАКОВ, КРУТИТСЯ ОДИНАКОВО ХОРОШО!!!

Сам уже хочу попробовать чудо-масло, на котором будет только слышно ремень навесных агрегатов, может кто подскажет где такое взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАВ-4 (3) двигатель 1AZ-FE, 2007 г.р. Лил следующие масла: Тойота (пластик 5w40 и жестебянка 5w30), Мотюль X-Clean 5w30, Равенол HLS 5w30 , Петро-Канада Суприм Синтетик 0w30. Сейчас залил Адинол MV 0537 5w30 -- лично по моим ощущениям это масло "тише" всех в машине, и "грозные" нотки пропали, просто урчит, супруга тоже внимание обратила.

Никакие масла не доливал, расход масла 1-2 мм по щупу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже был заморочен этим вопросом, как только приобрёл Камри, так вот, я заливал в её двигатель следующие масла (именно в такой последовательности) - Toyota SM 5W-30 (ЖБ, Japan), Valvoline SynPower MXL 0W-30, Toyota SL 5W-40 (пластик, Europe), Ravenol VSi 5W-40, Ravenol SSO 0W-30, сейчас Valvoline SynPower MXL 0W-30. Замены через 5-6 т.км. Так вот, НА ВСЕХ ЭТИХ МАСЛАХ ЗВУК ДВИГАТЕЛЯ ОДИНАКОВ, КРУТИТСЯ ОДИНАКОВО ХОРОШО!!!

Сам уже хочу попробовать чудо-масло, на котором будет только слышно ремень навесных агрегатов, может кто подскажет где такое взять.

 

Моя предыдущая машинка тоже была тянота-камри-V30 (2005г) с движкой 2AZ-FE (2.4)

С маслами для нее как то заморачиваться мне даже и не приходилось, да и не думалось...

А звук мотора, вот уж действительно, был как у "швейной" машинки...

Масла лил всего два разных вида:

зимой Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 (сиреневая канистра)

летом Liqui Moly Super Leichtlauf 10W-40 (голубая канистра)

просто последнее у меня оставалось в приличном запасе, т.к. успешно лилось во все предыдущие машины с немеччины.

Но движки камрюх V30-V40(2,4) и торолл-Е15(1,6 и 1,8) сильно разные.

имхо - с теми маслами которые камрюхи "пережевывают" и не "давятся" у королл может случиться "гастрит"

Считаю, что с выбором масел владельцам камрюх как то больше повезло!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но движки камрюх V30-V40(2,4) и торолл-Е15(1,6 и 1,8) сильно разные.

вот об этом я и говорю, что движки бывают разные, и не зависимо от страны происхождения звук у них разный, и если у кого-то от масла звук зависит, то у 2AZ-FE нет, по крайней мере я еще на такое на нарывался, чтобы залил и двиг вдруг стих

 

Считаю, что с выбором масел владельцам камрюх как то больше повезло!

 

Соглашусь. Лей все что хочешь, что не ниже API SL от 5W-30 до 20W-50. И на звук и раскручивание не влияетrolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...