Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста масло для автомобиля Тойота Рав-4, 2008 г, мотор 1AZ-FE, 2 литра, механика, левый руль, пробег 60 тысяч, проживаю в Воронежской области, поэтому температурный диапазон примерно от -30 до +35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

HPS просто бесплатно досталось, в след раз когда буду покупать возьму наверное HCL 5W-30, да и опель можно попробовать на равенол перевести, оно намного дешевле)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу немного про свою ситуацию, помимо рав-4 у меня есть еще и опель астра с мотором 16xer, масло я в ней менял как и положено по сервисной книжке раз 15 тысяч, заливал мотюль специфик дексос2 и был уверен что все здорово)) правда при пробеге 90 тысяч я решил сократить интервал до 10 тысяч, каково же было мое удивление когда при пробеге 112 тфсяч я снял верхнюю крышку при замене ремня грм и увидел там грязь и лак! конечно не в таком объеме как на представленных на этом форуме некоторых фотках, но все же))) конечно же сразу моя вера в супер масло мотюль закончилась и встал вопрос что же лить? стал читать отзывы, юзать поиск и пришел на этот форум))) путем прочтения многих страниц выводы были сделаны, в опель залита промывка LM и затем Вальволайн синпауэр 5-30, посмотрим как он отмоет грязь, плюс теперь срок замены сокращен до 7,5 тысяч)) а вот с тойотой рав-4 непонятно.... что лить в нее?!

вся проблема была не в Motul, а в интервале смены, GM разве в мануале не рекомендует укорачивать интервалы если условия тяжелые? Motul при 7.5-10 тыс показал бы тебе чистейший двигатель... Но Synpower думаю посильнее по крайней мере если субьективно судить по американским анализам. Они там по 10 тыс милль! катаются и это не предел. Хотя я против такого кощунства.

 

Мне один специалист вообще сказал, падение щелочного в два раза уже можно считать предпосылкой к смене. То есть было 10 стало 5 меняй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не фига он не показал! 3 последние смены мотюль и ходил как раз 10 тысяч и грязи много после себя оставил))) а 15 тысяч как раз и являются сокращенным интервалом

Изменено пользователем hi_lex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не фига он не показал! 3 последние смены мотюль и ходил как раз 10 тысяч и грязи много после себя оставил))) а 15 тысяч как раз и являются сокращенным интервалом

Увидеть бы страницу с мануалом, рекомендующим менять масло раз в 15 тыс.км в тяжелых условиях эксплуатации....

З.Ы. А при обычных условиях интервал, стало быть, 30 тыс.км.?

Изменено пользователем Yanish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидеть бы страницу с мануалом, рекомендующим менять масло раз в 15 тыс.км в тяжелых условиях эксплуатации....

З.Ы. А при обычных условиях интервал, стало быть, 30 тыс.км.?

совершенно верно)) в европе раз в 30 тысяч, а Россия страна водки, медведей и тяжелых условий эксплуатации, поэтому 15)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hi_lex - а можеш скан из книжки выложить, где это написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hi_lex - а можеш скан из книжки выложить, где это написано?

постараюсь, если книжку найду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно)) в европе раз в 30 тысяч, а Россия страна водки, медведей и тяжелых условий эксплуатации, поэтому 15)))

Я бы ориентировался на мануал автомобилей с таким двигателем, продающихся в РФ официально (или в них тоже 30-15тыс.км.? :shok: ). У Вас европейский мануал наверное, и авто из Европы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ориентировался на мануал автомобилей с таким двигателем, продающихся в РФ официально (или в них тоже 30-15тыс.км.? :shok: ). У Вас европейский мануал наверное, и авто из Европы?

нет, автомобиль покупался в России новым, книжка специально для России

Изменено пользователем hi_lex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил бы одно и то же в оба, допуски позволяют.

 

Полностью поддерживаю!!! Что мешает лить СинПауэр в РАВ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю!!! Что мешает лить СинПауэр в РАВ???

да ничего не мешает, просто хочется попробовать разные масла, да и халявная канистра Равенола спать спокойно не дает))) можно будет попробовать Вальволин в след замену залить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего не мешает, просто хочется попробовать разные масла, да и халявная канистра Равенола спать спокойно не дает))) можно будет попробовать Вальволин в след замену залить))))

 

А что послужило поводом уйти с TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE 5w-30, если на нём так тихо и прекрасно работал двигатель??? На тех маслах, что ты планируешь залить, этот двигатель шептать не будет. Хотя я честно говоря не очень верю, что он на Тотале шептал, да и вообще в то что он может шептать, т.к. двигатель так же как и 2AZ-FE, довольно шумный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...