Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Приобрёл икса, ещё даже не забрал, а уже думаю какое масло буду лить :-D,

1) BMW X5 30d 2011год, пробег 127000км 245 лошадей

2) Мотор:N57D30OL

3) При замене входит 7,25 литров масла

4) Место обитания автомобиля: Германия максимум морозы до -20 очень редко

5) Режимы эксплуатации (по городу 20%, по трассе 80%, горы, равнины.

6) меняю при 10000-15000км

7) Сток: DPF AGR присутствуют

8) доступны почти все масла.

9) BMW LL04

Ещё с вязкостью не совсем ясно, что лучше 0w30 или 5w30 или вообще 0w40

Спасибо всем откликнувшимся.

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Pontiasha, уже интересовался, вот этого масла у нас нет.

не обращай внимания ))

можешь зайти в его профиль и посмотреть сообщения, удивишься.

"Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обращай внимания ))

можешь зайти в его профиль и посмотреть сообщения, удивишься.

"Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять."

Оффтоп
Паша ты не прав! Лей Pakelo)))

  :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Pavel_NSK, полностью согласен с тобой приведённой цитатой, каждый свою правду ищет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо думал остановился на Shell Helix Professional AM-L 5w30 это как я понял клон Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30. А вот с Х5 не получилось, я его так и не забрал у дилера, из за непредвиденных обстоятельств пришлось расторгнуть договор купли продажи. Значит так тому и быть....

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так, как ты и написал: 10 - 15 ткм.

 

Амсоил я не пробовал, но в нем эстеров гораздо меньше.

Где то тут читал что ред Лайн 5-30 желательно менять каждые 7 тысяч , если пробкам правда ...подтверждаете? И из за эстеров не сработает быстро по щелочному? Изменено пользователем Rich1e
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сработается за 300 моточасов. Если средняя скорость 50 км/час, то можно катать 15 ткм не напрягаясь. У меня в common rail tdi 2.0 оно за 5000 км даже при плохом топливе в Хорватии не почернело и это после апгрейда ваговского движка, попавшего под скандал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по пробкам средняя скорость 25км/ч, то как раз на 7500км выходят 300 моточасов,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Кстати, про полярность/прилипание. Как-то провёл тест (ну, сильно сказано, согласен). Взял одно масло, которое здесь больше не обсуждается, вязкость 0W-30. Налил в небольшую ёмкость, опустил в масло нож, лезвие очень, очень гладкое. Вытащил нож и поставил вертикально в пустую сухую баночку. Основная масса стекла за один день, потом подходил пару раз в неделю и проверял. Прошёл месяц, лезвие было покрыто хорошей такой масляной плёнкой. При этом в масле при анализе эстеров не обнаружили.

Изменено пользователем Tods
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...