Перейти к публикации

выбор масла для Трейлблейзер


Рекомендованные сообщения

Доброго времени, суток! Прошу помочь в выборе масла для автомобиля шевроле "Трейлблейзер"  2008 г.в., бензин, объем двигателя 4,2 л., пробег 180 000 км. В мануале прописаны следующие допуски: А3/В3 и АРI SM (рекомендованная вязкость 5W30). Посоветуйте что лучше использовать, или может на форуме есть владельцы такого же авто?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Обычная неприхотливая рядная шестёрка. Неубиваемая в принципе, по-моему на Хаммеры 3 ставилась. Жрёт, правда много в городе. Масла 6 литров вроде надо?

Лукойл армотеч вполне годный и в Минске не дорогой.

Ссылка на сообщение

Обычная неприхотливая рядная шестёрка. Неубиваемая в принципе, по-моему на Хаммеры 3 ставилась. Жрёт, правда много в городе. Масла 6 литров вроде надо?

Лукойл армотеч вполне годный и в Минске не дорогой.

 Так вроде у армотеч вязкость 5W40 ...

Ссылка на сообщение

5W30 Lukoil Genesis  Armortech VN 5W-30 премиум класса.

5W30 попроще.

 

Почитайте.

Хотя при пробеге в 180 тысяч, а пробег я уверен скручен, мотор не обидится летом и на W40.

Ссылка на сообщение

5W30 Lukoil Genesis  Armortech VN 5W-30 премиум класса.

5W30 попроще.

 

Почитайте.

Хотя при пробеге в 180 тысяч, а пробег я уверен скручен, мотор не обидится летом и на W40.

Задам глупый вопрос: в нем же допуск по АСЕА С3 , а не А3/В3 ?

Ссылка на сообщение

Какие A3? Туда Dexos1 5W30 идёт. Опять у GM в мануалах хрень хренская. 

Вот я и смотрю, что везде в подборах масла прописано по разному, но в основном Dexos2... А как можно точно узнать про допуски масла к этому двигателю? Так такой допуск Dexos 1 , имеет и масло Лукойл.... Как оно по качеству? Кто ни будь юзал его? 

Изменено пользователем olegritzio
Ссылка на сообщение

Вот я и смотрю, что везде в подборах масла прописано по разному, но в основном Dexos2... А как можно точно узнать про допуски масла к этому двигателю? Так такой допуск Dexos 1 , имеет и масло Лукойл.... Как оно по качеству? Кто ни будь юзал его? 

все анализы Лукойлов есть на этом сайте. 

ещё раз повторяю - там ТОЧНО Dexos1

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...