Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 vs Petro-Canada Duron-E UHP 5W-30


Рекомендованные сообщения

В теме PK ни кто не ответил так решил создать новую тему) Смысл в чём в использывание данных масел в легковых дизелях и бензинках . Смотрю на характеристики и не могу понять почему у петры есть SN  а у Тотала нету вроде как по базе и присадкам Тотал очень даже не чего себе а нету бензинового допуска? Хочу себе на лето в Халюкс болие крепкое масло заливать, чем АСЕА С2 которое в зиму себе залил и радуюсь что не у ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А на него получен CJ-4, чем не допуск.

Почему С2 не подходит? Там все хорошо, тем более раз речь идет о API SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на него получен CJ-4, чем не допуск.

Почему С2 не подходит? Там все хорошо, тем более раз речь идет о API SN

У С2 все же щелочное низковато и жидковвто, а летом будут поездки в горы думаю что чуток погуще и масленная пленка потолще у cj-4 , так как температура окружающей среды будит повыше и нагрузки тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленная пленка потолще

Ты в курсе, что масляная пленка определяется конструктивными зазорами двигателя и толще, чем изначальное расстояние например между поршнем и стенкой цилиндра или шатунным вкладышем и коленом быть не может в принципе ?

 

Или ты думаешь, что имея с завода зазор между поршнем и цилиндром в 0.001 мм залив масло с вязкостью в 8 ты получишь пленку толщиной в 0.0005 мм, а с вязкостью в 13 - толщиной в 0.002 мм ?

 

И по  использованию данных дизельных масел в легковых бензиновых и дизельных двигателях есть уже давно отдельная тема.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в курсе, что масляная пленка определяется конструктивными зазорами двигателя и толще, чем изначальное расстояние например между поршнем и стенкой цилиндра или шатунным вкладышем и коленом быть не может в принципе ?

 

Или ты думаешь, что имея с завода зазор между поршнем и цилиндром в 0.001 мм залив масло с вязкостью в 8 ты получишь пленку толщиной в 0.0005 мм, а с вязкостью в 13 - толщиной в 0.002 мм ?

 

И по использованию данных дизельных масле в легковых бензиновых и дизельных двигатель есть уже давно отдельная тема.

И в этой теме есть два лагеря)))) поэтому возникли вопросы про эти два масла так как рубию народ юзает , и вроде как норм но у нее нету вообще легкового допуска , а у ПК есть , а по параметрам вроде как Тотал даже поинтересней будит. Вот мое имхо у ПК толщина 3.5 указана а у Тотале не нашол , думаю из за того что толщина >3.5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому возникли вопросы про эти два масла так как рубию народ юзает , и вроде как норм но у нее нету вообще легкового допуска , а у ПК есть , а по параметрам вроде как Тотал даже поинтересней будет

 

"Классический" вопрос - Вам нужно шашечки или ехать? © :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот мое имхо у ПК толщина 3.5

Толщина чего ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мое имхо у ПК толщина 3.5

Толщина чего ?

Речь про HTHS, думается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Речь про HTHS, думается...

А .

Я думал - толщина стенок канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про HTHS, думается...

Да про HTHS,спасибо что поправили. Изменено пользователем РыжикнеПыжик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA C2 крепкое мало по полимерному загустителю, со средним но достаточным щелочным числом. Особенно достаточным при использовании нашей соляры. Я только не понял вопроса куда ты его льешь/хочешь залить в бензиновый мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA C2 крепкое мало по полимерному загустителю, со средним но достаточным щелочным числом. Особенно достаточным при использовании нашей соляры. Я только не понял вопроса куда ты его льешь/хочешь залить в бензиновый мотор?

В 1GD-FTV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много читал про эти масла и в Паджеро-4 дизель 3.2/200 лс выбрал ПК Дюрон, но на лето взял вязкость 5-40 с высокотемпературным индексом 3.7 если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

а у тебя сажевик и ЕГР -- есть..?

.

более крепкого масла чем это всесезонное -- сложно найти (это GTL-основа)

post-26709-0-78802300-1517430162_thumb.jpg

Италия и Испания -- у них погоды по-теплее наших, есть и горы у них,

и они тоже льют это масло, на весь год, для допущенных моторов

.

ранее обсуждали 1GD-FTV

1- http://www.oil-club.ru/forum/topic/27773-tlc-prado-150-1gd-ftv-28l-sazhevyj-filtr/

2- http://www.oil-club.ru/forum/topic/23363-toyota-hilux-1gd-ftv/

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...