Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Volvo, S60 II, 2012 (модельный ряд 2013), руль левый.
2) Двигатель бензиновый, турбированный, B5254T12. (5 цилиндров, 249 л.с.)
3) Заливается: 6 литров
4) Место обитания: Москва (-20/+32)
5) Режимы эксплуатации: (последние 8 месяцев): по городу 80%, по трассе 20%. До этого было наоборот — по трассе 80%, по городу 20%.
6) Замена масла раз в 9-10 тыс км., минимум раз в год.
7) Катализатор есть, предполагаю что Евро-5.
8) Всё доступно.
9) 0W30 при тяжелой эксплуатации, 5W30 при обычной эксплуатации. Допуски А5/B5.

 

Всем привет. Столкнулся с проблемой — уходит масло, я бы сказал вытекает - 1:1.

Раньше ездил исключительно по выходным и уходило около 1 л от замены до замены.

Сейчас каждый день с работы на работу + выходные. Уходит литр на 1000 км. 

Замерял 5 раз. Видимых течей нет. Да турбина жрет, может просто взял паленку, хз.

Но перед тем как ехать на разбор двигателя, хочу попробовать более вязкое масло.

Сейчас залито Mobil 1 FE 0W30 A5/B5. Покупал в Exist и предполагаю, что мог взять паленку.

 

Подумываю взять 5W30. С брендом не определился, но скорее всего Ravenol, Mobil, Neste, Valvoline. Стремно нарваться на подделку.
Больший затык вызывает в спецификациях А5/B5 - А3/B3. Можно ли мне заливать А3/B3 и не загадить ли нагар турбину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Pavel_NSK,зола чумовая и нет эстеррв в нулевке уже

Зола вписывается в требования ACEA A5/B5 с большим запасом (<1,6). По окислению это ошибка лабы, такого окисления и нитрования не может быть в принципе. Посмотрите анализ свежего любого масла, хоть с эстерами хоть без.

Линейка масел Amsoil Signature Series вся одинакова по пакету присадок, отличаются только вязкостью, ну и где-то на какой-то % больше ПАО/эстеров, где-то меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зола вписывается в требования ACEA A5/B5 с большим запасом (<1,6). По окислению это ошибка лабы, такого окисления и нитрования не может быть в принципе. Посмотрите анализ свежего любого масла, хоть с эстерами хоть без.

Линейка масел Amsoil Signature Series вся одинакова по пакету присадок, отличаются только вязкостью, ну и где-то на какой-то % больше ПАО/эстеров, где-то меньше.

Это отрадно, но у него нет вольвовского допуска. Только форд, дженерал моторс, лл. По общим 4лассификациям проходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobsley, ну и как обстоят дела по итогу?.. У супргуи аналогичный авто, с таким же двигателем, годом выпуска и модельным годом. До 40 тыс. км расхода масла не было вообще, а потом стал 200 грамм на 1000 км. У меня и интервалы сокращены до 7500 км, и раскоксовку делал в масло, в горшки 2 раза. Вторая замена масла с добавлением синтолюкс 132. Расход масла также присутствует 100-200 грамм на 1000 км. Может это нормально?.. У самого двигатель TSI от VAGа, но у меня стабильно там с новья около 150 грамм на 1000 км. Сейчас пробег 103 тыс. км. Получается Volvo жрет даже больше ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2018 в 11:05, Baddaddy сказал:

@bobsley, ну и как обстоят дела по итогу?.. У супргуи аналогичный авто, с таким же двигателем, годом выпуска и модельным годом. До 40 тыс. км расхода масла не было вообще, а потом стал 200 грамм на 1000 км. У меня и интервалы сокращены до 7500 км, и раскоксовку делал в масло, в горшки 2 раза. Вторая замена масла с добавлением синтолюкс 132. Расход масла также присутствует 100-200 грамм на 1000 км. Может это нормально?.. У самого двигатель TSI от VAGа, но у меня стабильно там с новья около 150 грамм на 1000 км. Сейчас пробег 103 тыс. км. Получается Volvo жрет даже больше ))))

 

Разбираться желания особо не было. Сдал в трейд-инн. Но скорее всего кранты пришло маслосъемным кольцам.

В среднем до литра на 10000 км нормальный расход. У меня был же литр на 1000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...