Перейти к публикации

Лучшие масла в Приору по совокупности критериев (koh, hths, cct, T)


Рекомендованные сообщения

Прошу подсказать 7-10 наименований/марок моторных масел (любой вязкости из набора 5-40, 10-40, 5-50), которые в тех паспорте имеют обязательно одновременно следующее:

1) щелочное число в диапазоне 10.0-12.5;

2) HTHS в диапазоне 4.0-4.8;

3) температура вспышки в диапазоне 237-260;

4) кинематическая вязкость при 100 в диапазоне 14.1-15.6.

 

Лада Приора, мотор на ковке (очень недешёвые детали).

Сейчас лью PC Duron XL. Но "хитрые знатоки" утверждают, что есть масла намного лучше по совокупности указанных четырёх параметров.

 

Спасибо!

Изменено пользователем rus62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И таких перлов у него на каждом шагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Да... Не бережёт себя бедолага...

Совсем не бережёт.

230 км в день в среднем. Тут никакого здоровья не хватит...

Впрочем, сил ему и удачи. 

Чем смогли, думаю, мы ему помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу подсказать 7-10 наименований/марок моторных масел (любой вязкости из набора 5-40, 10-40, 5-50), которые в тех паспорте имеют обязательно одновременно следующее:

1) щелочное число в диапазоне 10.0-12.5;

2) HTHS в диапазоне 4.0-4.8;

3) температура вспышки в диапазоне 237-260;

4) кинематическая вязкость при 100 в диапазоне 14.1-15.6.

 

Лада Приора, мотор на ковке (очень недешёвые детали).

Сейчас лью PC Duron XL. Но "хитрые знатоки" утверждают, что есть масла намного лучше по совокупности указанных четырёх параметров.

 

Спасибо!

Не знаю, зачем ты так заморочился с этим движком, но дело твоё, раз бабки есть.

А вообще мотор 21126, учитывая массу авто,он сам по себе прёт.

Павел NSK всё хорошо расписал, насчёт твоих запросов. Не знаю, как и кто рассчитывал зазор между гильзой и поршнем, который ты поставил. Но догадываюсь, что в пределах соответствий с заводским. Поэтому и вязкость масла нужно подбирать из рекомендованных.

Если хочется, чтоб погуще было, обрати внимание на тотал кварц 9000 5w40, или тотал кварц 7000 10w40 (на лето, для зимы он густоват).

Почитай их документацию. Здесь тоже есть их описание и даже лабораторные анализы. Спасибо парням, кто этим занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация! Удалите стёб и накажите спаммеров.

Вопрос поставлен нормально, а за спам 15 суток административки.

 

Замер давление из ГБЦ ничего не показывает. На разных стандартных машинах в ГБЦ разное давление, на прогретом масле естественно. У кого максимум 4.1, у кого максимум 2.8. У меня на прогретом масле максимум 3.2 давление с канала в ГБЦ. В магистрали КВ невозможно замерить.

Предыдущий мотор так и ездил 145000км. Снятый КВ промерили - износ всех шеек 0.01 от номинала, прогиб средней коренной 0.005 (погрешность фактически).

 

Если вы сторонники кинематики на прогретом, т ов курсе ли вы, что маслофорсунки в блоке открываются при давлении свыше 1.5. Т.е. на ХХ на прогретом 5-30 масле будет давление 0.9-1.3 и маслофорсунки будут закрыты. И кому это надо?

Изменено пользователем rus62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, зачем ты так заморочился с этим движком, но дело твоё, раз бабки есть.

А вообще мотор 21126, учитывая массу авто,он сам по себе прёт.

Павел NSK всё хорошо расписал, насчёт твоих запросов. Не знаю, как и кто рассчитывал зазор между гильзой и поршнем, который ты поставил. Но догадываюсь, что в пределах соответствий с заводским. ...

 У меня не 21126 мотор. 21126 мотор "ушлёпство" полнейшее, имеющее ресурс 55000км до болтанки поршней.

Спецификации мотора.

Коленвал СТИ ковка, двойное косое сверление, облегчение шатунных шеек. Ход кривошипа 80.0 мм.

Шатуны СТИ ковка, Н-образные, 131.0 мм.

Поршни СТИ ковка, 83.0 мм (реальный 82.95 мм), кмпрс высота 25.8, лунка 7.1 см3.

Остально в блоке всё стандарт.

 

Тутнигде нет ниодной вращающейся внутри блока детали от заводского мотора 21126.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rus62, Притормозите, плиз.

1. Вы на форуме по маслам, в профильной теме, не в "разном"

2. Всё-таки, внутри блока есть вращающиеся детали от заводского мотора - как минимум, это привод маслонасоса)))

3. Без юмора наша страна была бы в куда большей жопе, коллеги имеют право слова (пока их не забанили, разумеется, а у Вас - есть кнопка "Жалоба". Я пробовал - работает)))

4. По Вашему коренному вопросу - Вы получили удовлетворение? Есть недосказанности? Сомнения? Собственные соображения? Говорите по сути, Вас слушают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не 21126 мотор. 21126 мотор "ушлёпство" полнейшее, имеющее ресурс 55000км до болтанки поршней.

Спецификации мотора.

Коленвал СТИ ковка, двойное косое сверление, облегчение шатунных шеек. Ход кривошипа 80.0 мм.

Шатуны СТИ ковка, Н-образные, 131.0 мм.

Поршни СТИ ковка, 83.0 мм (реальный 82.95 мм), кмпрс высота 25.8, лунка 7.1 см3.

Остально в блоке всё стандарт.

 

Тутнигде нет ниодной вращающейся внутри блока детали от заводского мотора 21126.

Про ресурс 126-го мотора насмешил. А ещё удивляешься стёбу. При должной эксплуатации в мотор до 150 т.км вообще не нужно заглядывать, ремень ГРМ только вместе с роликом меняй вовремя и всё. Люди по 300 без капиталки ездят, если много трассы. А ты против шерсти прёшь, не хочешь слышать других мнений.

То что расписал особенности своего мотора - надо было это раньше сделать, в первом вопросе. Кто тебе этот движок проектировал, собирал, тот и должен тебе подобрать это масло. Я подкинул варианты, хотя это по сути,гадание на кофейной гуще... Надо пробовать, подбирать именно под твой, особенный мотор))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я так и не услышал объяснения как сделать, чтобы в любую погоду масло было прогретым (80-100), а не как у меня сейчас.

Если вся беда изза недогретого масла - то это действительно проблема!

 

Беглецов с приоровода не слушайте. Люди непойми как на какие шиши купили ино за миллионы (3-9 миллионов) и ещё дают советы "купи ино".

 

 

Про "купи иномарку" вообще шляпа ваш совет.

Купить старое ино праворукое "распил" и ждать детали по месяцу?

Купить "нацисткое ино", предав Светлую Память прадедов, погибших под Брянщиной в 1942-1943? Упаси Бог пойти на такое!

Продукция АвтоВАЗа самое оптимально на сегодня - надёжно, едет (быстрее средних ино), рулится, тормозит (эффективнее много кого), минимум электронных приблуд.

 

Простите, не удержался от критики в адрес иносоветчиков.

Изменено пользователем rus62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шел бы ты мил человек на свой приоровод форум и нес бы там свою ересь.

Ну собственно говоря к чему и пришли :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все зазоры везде заводские, но качество поршневых колец на прежнем моторе было высокого уровня, а сейчас "мейд ин бразилия". Подозрительно сильно выгорает масло на прогревах. Утренние прогревы и за неделю доливаю 300мл (1000км).
На ковке зазор поршень -цилиндр должен быть больше заводского . Та же ковка СТИ и кольца Бразилия ( Мале ) не расходует почти масла на 10ткм . У вас где-то проблема или в сборке или в гбц ( мск).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Т.е. на ХХ на прогретом 5-30 масле будет давление 0.9-1.3 и маслофорсунки будут закрыты. И кому это надо
А смысл на ХХ им быть открытыми ? Да и не нужно это при ХХ . 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Коленвал СТИ ковка, двойное косое сверление,
С двойным косым сверлением только мотыль )) Распредвалы надеюсь от дядь Жени ? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решали сегодня проблему недогрева масла.

В -5 и холоднее по трассе Т_ойл ниже 50, повышенный расход бенза, сложнее крутится двиг.

Поставили защиту ДВС. Проехался. Т_ойл 60-75 по трассе.

Подложили "хитрости" от сквозняков, еду по трассе Т_ойл ниже 70 не опускается.

Сразу крутиться легче стал, мгновенный  расход упал.

 

Всем спасибо за помощь в решении проблемы!

Очень выручили. Очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решали сегодня проблему недогрева масла.

В -5 и холоднее по трассе Т_ойл ниже 50, повышенный расход бенза, сложнее крутится двиг.

Поставили защиту ДВС. Проехался. Т_ойл 60-75 по трассе.

Подложили "хитрости" от сквозняков, еду по трассе Т_ойл ниже 70 не опускается.

Сразу крутиться легче стал, мгновенный расход упал.

 

Всем спасибо за помощь в решении проблемы!

Очень выручили. Очень благодарен!

Каким образом измеряется Тмасла? Если честно не верится, что на трассе при хороших оборотах она была ниже 50, такого в принципе не возможно, при -5. Может при -50 ещё и поверил бы.

Сдаётся мне измеряется не Тмасла, температура масляного поддона с приклеенным к нему датчиком, который обдувается потоком на трассе.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...