Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго здравия. Вопрос возник не как сравнение масел в лоб, у Мобила понятно состав пожирнее, и молибден даже есть. Вопрос как будет жить масло WOLF ECOTECH 0W40 FE в свете более простого состава [относительно Мобил], но этот Вольф есть в Бево. Масло меняют примерно на 8. Это край. Режим больше трасса, не очень быстро, 160-180, это примерно 2000 об./мин. Заливка 11 литров. Но М257 таки не чипованая Приора. Бензин 100 ЛукОйл. Предположения ? В порядке теоретических изысканий :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот это: http://www.oil-club.ru/forum/topic/31085-31085

И не думать о том выдержит или нет, синтетика на эстерах с запасом по вязкости

Масла в картере то 11 литров и смена раз в 7-8Ккм. Не перебор ли по косарю за литр для гражданской эксплуатации ( по сути )? Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла в картере то 11 литров и смена раз в 7-8Ккм. Не перебор ли по косарю за литр для гражданской эксплуатации ( по сути )?

То есть мотор за 2,6 дешевле купить, да ? Поездка в Мск - 38 р только на бензин уходит. Бака Аи-100 хватает на 250-270 км. Бывает и на меньше. Он по 47 почти за литр.

Изменено пользователем apex75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла в картере то 11 литров и смена раз в 7-8Ккм. Не перебор ли по косарю за литр для гражданской эксплуатации ( по сути )?

ВОт при всём уважении, наличие масла на Бево гарантирует безболезненную жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне теоретически попытаться понять - в чём уступит Вольф при всех равных ? Защита допустим чуть меньше ?  Ну чаще менять.

Есть мнение, что быть может и ни чем не уступит. Точно на это можно сказать только после серии анализов, именно серии, чтобы минимизировать погрешность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что быть может и ни чем не уступит. Точно на это можно сказать только после серии анализов, именно серии, чтобы минимизировать погрешность.

Безусловно :) Я этот вопрос буду решать по мере возникновения. сейчас грызу теорию. Ну очень не хочется в ипотеку мотор покупать  :)) надежда на то, что ПАО в составе Вольф компенсируют отсутствия молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 

 

То есть мотор за 2,6 дешевле купить, да ? Поездка в Мск - 38 р только на бензин уходит. Бака Аи-100 хватает на 250-270 км. Бывает и на меньше. Он по 47 почти за литр

 

У вас что, 35 литров на 100 км. расход по трассе?  :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Champion  ECO FLOW 0W40 FE (A3/B4-12, SN, LONGLIFE-01, Approval 229.5, A40, RN 0700/0710, 502.00/505.00 проверено. Результат более чем удовлетворительный. 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно :) Я этот вопрос буду решать по мере возникновения. сейчас грызу теорию. Ну очень не хочется в ипотеку мотор покупать  :)) надежда на то, что ПАО в составе Вольф компенсируют отсутствия молибдена.

А что ПАО обладает какими то чудодейственными свойствами? По картинке от Castrol смазывающие свойства чистого ПАО хуже чем чистого гидрокряка, а уж чистая минералка вообще лучше всех смазывает.

Но всё таки масло это готовый продукт из базы и присадок - и уж если 229.5 получен - значит рецептура такая , что должно оно защищать от износа в пределах требований этого допуска, и поэтому теоретически не важно на ПАО или гидрокряке сделано, есть молибден или нет.

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ПАО обладает какими то чудодейственными свойствами? По картинке от Castrol смазывающие свойства чистого ПАО хуже чем чистого гидрокряка, а уж чистая минералка вообще лучше всех смазывает.

Но всё таки масло это готовый продукт из базы и присадок - и уж если 229.5 получен - значит рецептура такая , что должно оно защищать от износа в пределах требований этого допуска, и поэтому теоретически не важно на ПАО или гидрокряке сделано, есть молибден или нет.

Вот тут соглашусь полностью. Иногда себя не слышу, бывает, потому и на обсуждение общественности выношу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 

 

 

У вас что, 35 литров на 100 км. расход по трассе?  :shok:

При некоторых режимах да. Ну не покупают АМГ чтобы ползать. Для это есть дизельный S-klasse 320. Сопротивление воздуха, кажется, не помню уже, квадратично от скорости нарастает. 200 даже Приора едет. 250 уже сил 270-300 нужно. А дальше уже очень большая ступенька мощность/скорость.Там уже аэродинамика выходит на первый план.

Изменено пользователем apex75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При некоторых режимах да. Ну не покупают АМГ чтобы ползать. Для это есть дизельный S-klasse 320. Сопротивление воздуха, кажется, не помню уже, квадратично от скорости нарастает. 200 даже Приора едет. 250 уже сил 270-300 нужно. А дальше уже очень большая ступенька мощность/скорость.Там уже аэродинамика выходит на первый план.

Я имею представление, что такое AMG. У меня тоже в эксплуатации МВ W221 S500 и Х222 500, но такого расхода по трассе я никогда не видел. Переодически катаю G63 AMG + чип, тоже не видел такого расхода по трассе, хотя аэродинамика G класса не сопоставима с Sкой. Да, может где то в режиме тапка в пол расход и приближается к 35 литрам, но ведь вы не едете всю дорогу 250-300 км/ч. Изменено пользователем SUDYA DRED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут соглашусь полностью. Иногда себя не слышу, бывает, потому и на обсуждение общественности выношу :)

Я думаю какая то разница может быть заметна при экстремальных условиях эксплуатации, когда дроссель открыт на 100% большую часть времени. Да и то при хорошем охлаждении и правильной работе всех систем мотора (свечи, форсунки в норме и т.д.) - это всё равно рабочие обороты мотора. А режим 2000/об мин по трассе вообще ни о чём для мотора ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла в картере то 11 литров и смена раз в 7-8Ккм. Не перебор ли по косарю за литр для гражданской эксплуатации ( по сути )?

Спросили предположения. Я их высказал, я не считаю чужие деньги- решение принимать не мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросили предположения. Я их высказал, я не считаю чужие деньги- решение принимать не мне.

Именно, обмен мнениями в свете масла :) Ну, буду думать.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...