Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

у этого масла минус один- бора не положили, тогда было бы отличное масло, а так оно хорошее и по цене и по совокупности свойств, а могла бы быть отличное. ;)

Поделиться сообщением

у этого масла минус один- бора не положили, тогда было бы отличное масло, а так оно хорошее и по цене и по совокупности свойств, а могла бы быть отличное. ;)

Такой пакет присадки и бор совсем не панацея, как и молибден - помните те натриевые пакеты и их стойкость. ;)

Поделиться сообщением

Такой пакет присадки и бор совсем не панацея, как и молибден - помните те натриевые пакеты и их стойкость. ;)

Ты конечно прав- отсутсвие Бора "на общее качество" в данном пакете роли не играет, ну и  но это мое субъективное мнение... ДА и за такие деньги, грех требовать большего.

Оффтоп
Люблю когда пакет жирный и база шикарная и за хорошую цену- а то получается Или- Или( Или "пакет жирный, цена хорошая но база кряк" Или- Пакет без чего то одного(молибден/бор), база ПАО и цена хорошая, Или Пакет Жирный(всего навалом), база ПАО, Цена- плохая. такие реалии. :unknw: как то так.

Думаю к этому маслу еще бы найти дешовенькую и рабочую присадку на основе бора, чтоб Ценник за 1500р не переваливал и норм будет

Изменено пользователем Андреас

Поделиться сообщением

Читаю уважаемых корифеев форума и не могу уяснить что мы хотим от масла.

Низкий NOACK тут есть (по заявлению производителя), температура застывания хорошая, пакет присадок современный при всём этом ещё и цена нормальная.

Так какая ж нахрен разница есть тут ПАО или нет???

Если по параметрам, по которым мы обычно оцениваем масла, оно "хорошее", то надо заливать и тестить.

Или есть параметры которые не отражаются анализом?

Поделиться сообщением

Низкий NOACK тут есть (по заявлению производителя), температура застывания хорошая, пакет присадок современный при всём этом ещё и цена нормальная.

Если по параметрам, по которым мы обычно оцениваем масла, оно "хорошее", то надо заливать и тестить.

ПАО в базе- отвечает за термостабильность: Низкий NOACK, температуру вспышки, и за CCS и общую температуру застывания, и в какойто мере обещает быть боле долгоживущим чем гидрокрекинг,( если вы любите редко менять масло в диапазоне от 12т.км-15.т.км, но это в теории). в остальном же, если вы с интервалами не затягиваете и у ваз зимы мягкие и средние: до -35гр. то Вам сойдет обычный но качественный гидрокрекинг.

Поделиться сообщением

Если б было тут ПАО, то температура замерзания не была бы -40, я думаю...

Поделиться сообщением

Если б было тут ПАО, то температура замерзания не была бы -40, я думаю...

да скорее всего, сыпанули его чуточку... для запаха... ;)

чтоб на диаграмме показался, но вот реальной пользы он не шибко добавил температуру замерзания понизил на 3градуса))

Оффтоп
Имхо, если морозы конкретно ударят, лучше иметь в багажнике дозу: тотек мк-03 или синтолюкс 132, для подстраховки, в любой момент добавишь и не придется волноваться по поводу низкого содержания ПАО.. кстати у меня пол банки тотека лежит :cool: на случае непредвиденного понижения температуры, ниже -35 .

Поделиться сообщением

покупатели данного масла хотят в нем найти ИМХО:

0. цена

1. пао (отправляют на доп. исследования, чтоб документально его найти)

2. современный пакет присадок (на сацилатах кальция, тк на сульфонатах было б невозможно вписаться по кол-ву серы, про молибдену тоже есть вопросы, если его связывать с тем же TrimoPro® от лука - собственной разработки и с учетом того что соответствий от производителей нет никаких, в нем - в пакете скорее всего может быть мало что от Infineum, а большая часть отечественных компонентов, может газпромнефть gf5 тоже "одноклассник по импортозамещению" - еще собирают на анализ

3. и то и другое

поэтому вопросов много и не все для себя решили "хорошее" и "плохое", поддерживаю Dimmy татнефть продолжает "допиливать" продукты, а это уже радует, что цена\качество останется стабильным.

Изменено пользователем ss333

Поделиться сообщением

ПАО в базе- отвечает за термостабильность: Низкий NOACK, температуру вспышки, и за CCS и общую температуру застывания, и в какойто мере обещает быть боле долгоживущим чем гидрокрекинг,( если вы любите редко менять масло в диапазоне от 12т.км-15.т.км, но это в теории)

Ну на ойл клубе таких особо и нет.

Да и в отработках не видел чтобы база сдохла, а щелочное/кислотное в норме. Как раз таки наоборот - при живой базе щелочное упало и надо менять масло.

Поделиться сообщением

Зависит от состояния двигателя - если много газов попадает, то масло в любом случае не жилец из-за большого кол-ва грязи в масле, а не из-за термоокисления. Так что долгие интервалы на ПАО - это для новых авто.

Поделиться сообщением

газпромнефть gf5 тоже "одноклассник по импортозамещению"

газпром на афтоне, извиняюсь, если считать что она является старой G-Energy Far East 5w-30 GF-5

Поделиться сообщением

Зависит от состояния двигателя - если много газов попадает, то масло в любом случае не жилец из-за большого кол-ва грязи в масле, а не из-за термоокисления. Так что долгие интервалы на ПАО - это для новых авто.

Совершенно верно, а для не новых- покороче.. в пределах 10тки.. и голова не болит за масло и движок, :up:

За масло.....- Это отличный вариант цены и приемлемого качества, и при соблюдении приемлемого интервала- мотор будет блестеть как у кота бубенцы. Минус один- не для сибири(для мягких и средних зим) Картина маслом... :popcorm:

Поделиться сообщением

Опять же, GF-5 заявлен, пакет вроде как соответствует .

Т.е. целевая аудитория у этого масла - азиаты.

Покажите мне азиата, который так сильно нагружает масло, что ему нужна ПАО-база ?

И заодно - покажите такого азиата, который не ушатает в городе любое масло в хлам за 10 000 км.

Т.е. в очередной раз встает вопрос - зачем тут ПАО ?

Поделиться сообщением

Опять же, GF-5 заявлен, пакет вроде как соответствует .

Т.е. целевая аудитория у этого масла - азиаты.

Покажите мне азиата, который так сильно нагружает масло, что ему нужна ПАО-база ?

И заодно - покажите такого азиата, который не ушатает в городе любое масло в хлам за 10 000 км.

Т.е. в очередной раз встает вопрос - зачем тут ПАО ?

ПАО тут для запаха... ;) Если вы про Татнефть Luxe 5W-30 свежее

Поделиться сообщением

Собственно вы подтвердили мой вывод. ПАО тут ищут извиняюсь за выражение "маслодроты". При тех цифрах что масло показало в анализе - лить можно смело в средней и южной полосе, кому подходит по допускам/вязкости.

Ни в коем случае не хочу обидеть "маслодротов" :), сам перелопачиваю весь форум при поиске масла или смазки для своего авто.

Не удивлюсь если разработчики хим. гигантов нет нет да и заглядывают на наш форум ;) Столько полезной и важной инфы, в условиях эксплуатации в России - ценный кладезь опыта.

Изменено пользователем LoveRUSSIA

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу