Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну, о какой базе VHVI может идти речь, если вспышка >240С, а CCS < 5000 мПас и это у 5w40.

ПАО тут 100% и не менее 40-50%. Да и ИК-спектру я склонен доверять.

 

Кто-то писал, что Татнефть остатки масел 2010-2011 гг. пускало на переработку. Все логично, я считаю.

 

Кстати логичная версия. Но те масла были с эстерами, тут их не видно. Или и не должно быть видно, если смешать с гидрокряком в такой пропорции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, о какой базе VHVI может идти речь, если вспышка >240С, а CCS

ПАО тут 100% и не менее 40-50%. Да и ИК-спектру я склонен доверять.

 

Кто-то писал, что Татнефть остатки масел 2010-2011 гг. пускало на переработку. Все логично, я считаю.

Да нифига не логично. Любой производитель на этикетке пропиариал бы масло. А тут сами Татнефть пишут про базу на кряке. В чем логика? В чем логика низкой цены, если ПАО масло можно продать дороже? Скинуть остатки ПАО? Так могли бы сделать какую нить ограниченную серию типа Люкс экстра на ПАО... Каковы запасы  остатков ПАО, надолго их хватит? Почему раньше не реализовали остатки, а ждали столько времени? Масла то продолжали выпускать. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати господа везучие территориально (у нас нет таких азс), сколько оно стоит на АЗС? :)

На заправке Татнефть в центре Твери эта канистра и та ( 5w-30) стоят 845 руб за канистру. Есть и литрушками.надо ещё анализ 5w-30 дождаться.может для твоего Прадик Данил это ещё лучше будет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати логичная версия. Но те масла были с эстерами, тут их не видно.
Все-таки не мешают старые масла, а базы оставшиеся допиливают.

 

 


Да нифига не логично.
Пик 1.08 для VHVI логичнее некуда выглядит ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки не мешают старые масла, а базы оставшиеся допиливают.

 

 

Пик 1.08 для VHVI логичнее некуда выглядит ;)

 

У меня когнитивный диссонанс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига не логично. Любой производитель на этикетке пропиариал бы масло. А тут сами Татнефть пишут про базу на кряке. В чем логика? В чем логика низкой цены, если ПАО масло можно продать дороже? Скинуть остатки ПАО? Так могли бы сделать какую нить ограниченную серию типа Люкс экстра на ПАО... Каковы запасы  остатков ПАО, надолго их хватит? Почему раньше не реализовали остатки, а ждали столько времени? Масла то продолжали выпускать. 

 

Пиар, как мне кажется, чуждые слова для отдела маркетинга Татнефти. Их Ойл клуб так пропиарил, а они этот козырь вообще никак не используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиар, как мне кажется, чуждые слова для отдела маркетинга Татнефти. Их Ойл клуб так пропиарил, а они этот козырь вообще никак не используют.

Ну да. Есть такое. И раньше то масла зачетные делали... Им бы маркетолога нормального)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


NOACK ответил бы на 90%... 
В УРЦ его делают ? И почем ? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига не логично. Любой производитель на этикетке пропиариал бы масло. А тут сами Татнефть пишут про базу на кряке. В чем логика? В чем логика низкой цены, если ПАО масло можно продать дороже? Скинуть остатки ПАО? Так могли бы сделать какую нить ограниченную серию типа Люкс экстра на ПАО... Каковы запасы остатков ПАО, надолго их хватит? Почему раньше не реализовали остатки, а ждали столько времени? Масла то продолжали выпускать.

 

Так пишут на всех канистрах и это особенность Татнефть.

На канистрах с VHVI пишут полусинтетика, хотя другие производители с гордостью заявляют как 100% Синтетика.

 

Упд

На заправке Татнефть в центре Твери эта канистра и та ( 5w-30) стоят 845 руб за канистру. Есть и литрушками.надо ещё анализ 5w-30 дождаться.может для твоего Прадик Данил это ещё лучше будет ;)

Не проканает, у него морозы ниже -30*С ;)

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРЦ не делает CCS и NOACK. PLM если только :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, о какой базе VHVI может идти речь, если вспышка >240С, а CCS < 5000 мПас и это у 5w40.

ПАО тут 100% и не менее 40-50%. Да и ИК-спектру я склонен доверять.

 

Кто-то писал, что Татнефть остатки масел 2010-2011 гг. пускало на переработку. Все логично, я считаю.

А есть у клуба анализ масел на VHVI6? Интересно было бы сравнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sallaxer, да они почти все на смеси VHVI4 + VHVI6 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пишут на всех канистрах и это особенность Татнефть.

На канистрах с VHVI пишут полусинтетика, хотя другие производители с гордостью заявляют как 100% Синтетика.

 

 

Да, я конечно про надписи на канистре погорячился Не все это пишут, ессно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пишут на всех канистрах и это особенность Татнефть.

На канистрах с VHVI пишут полусинтетика, хотя другие производители с гордостью заявляют как 100% Синтетика.

Строю предположение, что на канистрах с полусинтетикой действительно смесь 3 и 2 группы -  VHVI-6 и HVI-2.

А недавно запустили производство VHVI-4 - и начали мешать VHVI-6 и VHVI-4 - получился этот продукт, который они называют синтетическим маслом.

Но есть ли там ПАО ещё - вот в чём вопрос... :pardon:

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...