Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
torcon

Татнефть Luxe 5W-40 свежее

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
23.07.2018 в 13:53, Shaqq сказал:

И хочется и колется) был опыт с татнефтью (не помню какой именно, но тоже без каких-либо допусков), в BMW m54b30 и Honda crv rd2, всё прокатило вполне себе успешно. Несколько замен масла, всё было супер, а потом оно исчезло из продажи)) по моему как раз люкс, только ещё в той, старой версии. 

Брат льёт в VW Polo 1.6 (атмо)  Татнефть Прогресс 10-40. Уже где-то 8 замен. Снимали поддон масляный - чистенько. Я, как тут говорят "на свой страх и риск", залил себе уже второй раз Luxe 5-40. До этого лил NGN Synergy 0-40. 

Мои наблюдения говорят о том, что NGN, если активно "наваливать" - немного угорает. Татнефть ни на грамм не сдвинулось с щупа. Меняю масло где-то до 7т.км пробега. Пробег: город/трасса 40/60. 

Было бы интересно слить с мотора отработку и сделать анализ. Если кто подскажет, как это можно организовать - я готов.

Изменено пользователем musickant

Поделиться сообщением

image.thumb.png.02b842de8d7d8d39ff165daff81b5e88.png

Afton hitec 9325G

Поделиться сообщением

как думаете это масло будет соответствовать LL-01 и 229.5?

Поделиться сообщением

w555 вряд ли, на подобном пакете делают MB 229.3. 

Пример 

Но как доточно узнать соблюдалась ли под 229.3 рецептура, полимерный загуститель что бы тот использовали, соотношение баз. Вариации могут быть. Поэтому лучше к этому маслу относится как и заявлено API SN/SM и все.

Поделиться сообщением

В 25 Январь 2018 г. в 09:11, torcon сказал:

5) Зольность сульфатная = 1.04% - для масел с пакетом GF-5 нормально, хотя небольшое превышение есть

WaF ???

В 25 Январь 2018 г. в 09:11, torcon сказал:

Татнефть Luxe 5W-40 свежее

Поделиться сообщением

dimm7777 ты что лаешь на меня? :D 

Поделиться сообщением

прошу прощения, это я приучаюсь к интелегенскому общению гражданского общества западного типа, которые мы ударными темпами строим, виноват!

читаю описание и чо то не понял, только потом дошло, что вы сравниваете не стандарты, а "пакеты", как то сложновато и внезапно)))

прошу адаптировать под старпе... стандарт)))

Поделиться сообщением

6 часов назад, dimm7777 сказал:

прошу прощения, это я приучаюсь к интелегенскому общению гражданского общества западного типа, которые мы ударными темпами строим, виноват!

читаю описание и чо то не понял, только потом дошло, что вы сравниваете не стандарты, а "пакеты", как то сложновато и внезапно)))

прошу адаптировать под старпе... стандарт)))

Спойлер

Тогда надо писать WTF, а не WaF)))

Поделиться сообщением

Всем привет!В немца старого пойдет ?а80 2.0 моновпрыск 94г?Недавно попалось что можно заказать в емексе(было открытием-пропадал же  татнефть люкс)-сейчас лью  УазМоторОйл 5-40 SN(лукойл 5-40 SN)-   а татнефть еще и дешевле(как такое может быть то??)хотя зимы у нас холодные до 45 бывает-может на лукойле остатся?

Изменено пользователем AlexGolf2

Поделиться сообщением

AlexGolf2 здесь нет допуска MB 229.3. Поэтому не ручаюсь. Но пакет присадок используется такой же как у Shell HX7 5W-40

а у него есть 229.3. 

Поделиться сообщением

Почему никто не обратил внимания на следующую после CCS -30 строку в паспорте? Там указан CCS -35  38000 и он говорит о том, что никакой "почти нулевкой" не пахнет.

Поделиться сообщением

Костяра72 ниже строкой указан MRV - другой стандарт... :) Но я согласен с тобой, "почти нулевка" наверное в данном случае не скажешь :) 

Поделиться сообщением

Масло самое лучшее.:good:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу