Перейти к публикации

Своё дело


Рекомендованные сообщения

Друзья, нуждаюсь в импульсе чтобы что-то начать, но волнуюсь есть ли смысл. Информационный фон заполнен негативной информацией о людях занимающихся бизнесом. Попросту разоряются. Есть ли смысл что-то начинать именно сейчас?
Моя ситуация. Своих денег 0. Все сбережения ушли в момент поиска новой работы. Думаю брать большой кредит. 
Есть огромное желание работать. Отпуска я и так не брал, в выходные тоже не проблема. Конкурентов 4 в городе.
Один почти монополист. У меня по плану есть изюминка. 
Дайте совет, дёргаться или нет? Желание большое и ситуация пан или пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


некоторым кажется, что занятие бизнесом, это что-то такое, чем можно заниматься, так, по наитию... они могут посоветовать кому-то, что мол, вот я купил что-то, и что это мол окупилось уже давно, я крут, получаю прибыль, и ты тоже так поступай, это выгодно... наверное...

 этот камень в мой огород 

  согласен ,  что бизнес нужно просчитывать ,  но никому не говорил ,  что сдача жилья это конкретно мой бизнес , это некое подспорье 

 и потому мы на него не обращаем внимания ,  есть куда более важные дела и задачи 

 а то что прибыли не считаем по квартирам - так писал же выше  для чего они были приобретены ,  а пока приносят доход 

 наша семья имеет много разных направлений в бизнесе и потому эти деньги с аренды квартир - мелочь , 

 конечно можно все взять и подсчитать ,  а что толку ,  допустим не приносит прибыли ,  и что ,  хаты продать и положить в банк ? 

 не так давно банки у нас несколько шт рухнули  или что делать с появившейся наличкой ????

  нет нехватки средств ,  потому и стоят квартиры и приносят денюшки 

 да и с арендой проблем нет ,  всегда сдаём ,  только один офис пустует ,  который вовремя не скинули ( да это был не обдуманный шаг ,  проосчёт ) но он есть  коммуналка лето 2000 -2400 ,  зима -6000-6700 ,  придет время и на него найдется арендатор либо покупатель 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если незаконного ввоза станет меньше -- значит в страну вернётся легальное производство,

в том числе и малые предприятия смогут работать,

так-то это плюс для бизнеса производителей и минус для спекулянтов,

которые ничего не делают...

минус для недобросовестных спекулянтов, и коррупционеров из таможенных органов.

 

минус для потребителей, ибо все это скажется на конечной цене, и явно не в сторону уменьшения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Digital Ray,

 так подумал ,  мы не эффективно ведем бизнес : простаивает кран ,  КАМАЗ сельхозник работает 2 дня в неделю ,  станки по производству тротуарной плитки ,  земли ,  на которых мы не ведем строительство домов ,  кот запланированы ,  офис грузом ,  машина мамы стоит под снегом ,  сам не пользуюсь своей ,  хожу пешком ,  дом построенный для сына стоит и сжирает газ  :crazy: ,  замороженные средства в кирпиче , бетонных плитах ,  трубах - это лишь часть пассива 

 в общем никудышный менеджер  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф,

есть такой универсальный совет -- амбарная книга

(она может быль электронной, и даже находиться в мобиле или на планшете)

post-26709-0-43737300-1516953670_thumb.jpg

пишешь свои расходы на левой странице а доходы -- на правой,

3-4 месяца пишешь, думаешь, считаешь

и... о чудо, картина в голове начинает складываться

начинаешь обрезать левую страницу, и прибыли растут -- простая закономерность,

а если поработать над правой страницей, то прибылей -- ещё больше

главное -- продолжать записывать, думать, считать...

без этого НОРМАЛЬНОГО бизнеса -- не бывает

потому что учёт -- это важная часть труда и заработка

.

подумай-посчитай + поработай == и тогда заработаешь (звучит банально-просто, как любая гениальная вещь)

.

минус для недобросовестных спекулянтов, и коррупционеров из таможенных органов.

минус для потребителей, ибо все это скажется на конечной цене, и явно не в сторону уменьшения

тут я не согласен,

пример китайцев -- очень показателен,

коррупция была и есть во всех (без исключения) странах,

а таможню ругают те, кто не понимает для чего она нужна

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Digital Ray, у меня есть бухгалтер и юрист 

зачем мне что то вести 

 ну подумаю я ,    я а дальше что  ...................что

 писал же исторический центр не резиновый 

 мне важна жп чем вообще доход 

норм бизнеса не бывает ??

 

думаешь мне нужен консультант ?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё дело предложить,

а как поступит взрослый человек -- это его дело

.

только не нужно потом пенять на

"какой-то доход"

"простаивают"

"не приносят"

"необдуманный шаг"

... итд итп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Digital Ray,

  плакаться это не наше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой странице -- пост номер 62

.

так-то бухгалтер видит платёжки и налоги

картину целиком, планы -- он не видит,

но общую картину видит руководитель (или НЕ видит)

.

.

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Digital Ray

 как это бухгалтер не видит ,  как раз все видит ,  а не руководитель 

 какие планы ............. зачем фантазии ,  все выше описано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте человеку рекомендации. Стоит или нет начинать. Все свои дела и проблемы тут уже обсудили. Я за то что попробывать можно и нужно но только не в кредит!

Ну что за "изюминка" и можно ли без кредита как то ее провернуть. Тс не дал нормальной инфы для размыления. Может это что то новое и инновационное. А может это просто взять автомойку в аренду и в лучшем случае сводить концы с концами. PS (кстати по мойкам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте человеку рекомендации. Стоит или нет начинать. Все свои дела и проблемы тут уже обсудили. Я за то что попробывать можно и нужно но только не в кредит!

Ну что за "изюминка" и можно ли без кредита как то ее провернуть. Тс не дал нормальной инфы для размыления. Может это что то новое и инновационное. А может это просто взять автомойку в аренду и в лучшем случае сводить концы с концами. PS (кстати по мойкам))

ТС пусть сначала поделиться своими планами, сферой в которой он собрался вести свой бизнес, а там и действительно можно какие-то советы давать или на личном примере (кто занимается/занимался этим делом) или же на примере своих знакомых.

 

а вообще, что это за изуминка очень даже интересно. видимо ноу-хау какое-то.

хотя очень в этом сомневаюсь, ибо обычным людям приходит в голову только те идеи бизнеса с которыми они сами ежедневно сталкиваются, наивно полагая, что и они на этом тоже заработают, ведь другие же зарабатывают, а я чем хуже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это классика жанра.

У шустрого менеджера на его работе - перед глазами работающий бизнес-план его босса.

Остаётся найти финансирование и повторить его историю успеха.

А ещё в кармане остаётся база данных клиентов бывшего босса.

 

Как следствие (тоже классика жанра) какая-то определённая область деятельности наполняется фирмами-конкурентами,

-- прибыльность начинает неуклонно стремиться к нулю. Начинается борьба с издержками, демпинг и пр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


бласть деятельности наполняется фирмами-конкурентами

 

очень красочное и меткое замечание про "бизнес по сдаче квартир по-суточно"

точно -- все в него лезут, рассказывая друг-другу байки про "прибыльность"

а реальной выгоды в этом бизнесе -- очень мало, если вообще не убытки,

и доступна эта прибыль крайне малому кругу "по-суточных бизнесменов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ваши комментарии. Особая благодарность другу написавшему очень подробное и интересное личное сообщение.

Ваши слова заставили меня очень сильно поменять стратегию, а так же более глубоко продумать вопрос.

Большой кредит брать не буду точно, пойду чуть другим путём. Дольше, доходы не такие, но при неудаче

ничего не теряю. Какое дело писать не буду, ненужная информация. Благодаря вам выводы сделал, начинать буду.

Всем ещё раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и мне такое же личное сообщение? Давно хочу сменить работу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...