Перейти к публикации

Своё дело


Рекомендованные сообщения

Друзья, нуждаюсь в импульсе чтобы что-то начать, но волнуюсь есть ли смысл. Информационный фон заполнен негативной информацией о людях занимающихся бизнесом. Попросту разоряются. Есть ли смысл что-то начинать именно сейчас?
Моя ситуация. Своих денег 0. Все сбережения ушли в момент поиска новой работы. Думаю брать большой кредит. 
Есть огромное желание работать. Отпуска я и так не брал, в выходные тоже не проблема. Конкурентов 4 в городе.
Один почти монополист. У меня по плану есть изюминка. 
Дайте совет, дёргаться или нет? Желание большое и ситуация пан или пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это не личные проблемы, это пример вложения только не малых сумм. 

 

Малые суммы я озвучил, точка по ремонту мобил 100тр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько можно заработать на аренде квартиры в Москве

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@СКРИП,не акально уже. Посмотри под какой процент сейчас можно положить в банк. 8% так что тоже самое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-то загадки, ну 2 года, 5 лет или 10 лет... хотя-бы примерно можно-же подсчитать... а вообще, такое отношение к активам в бизнесе говорит о многом, владелец не знает, сколько потратил, сколько лет окупаемости понадобилось, и когда он начал зарабатывать..

  а зачем все э\то вести либо держать в голове ? 

 Зачем ? 

 что изменится ................ да ничего ,  ну и о чем может это говорить ,  да ни о чем ,  выше написал жильё покупалось для детей в связи с близким место расположением к ВУЗам ,  а пока приносят доходы ,  большие малые не суть важно ,  главное стабильные 

 и когда стукнул кризис по подъему валют ,  сам своим арендаторам опустил арендную плату ,  без просьб,  с каждым годом искать порядочных арендаторов проблема и я ими дорожу

 

добавлю еще ;  не живу на деньги от аренды вообще ,  все деньги идут в нашу семейную фирму 

Изменено пользователем Миша Алимофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь ошибок, всегда ищите возможность преодолеть их и выйти на решения, которые вам нужны, и тогда вы, безусловно, будете счастливым успешным поколением — я искренне вам этого желаю.

 

Владимир Путин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу квартир посуточно. 

У нас в небольшом городе это пользуется спросом (а в больших городах еще больше спрос) , сдают квартиры в хороших домах, цена которых около 5 млн. Не хочу считать через сколько окупается, но раз такой бизнес существует и процветает , то все там нормально.

Так же много строят у нас гостевых домиков и коттеджей огромных, и там сдают номера. Вложения огромные , но видимо тоже окупается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторым кажется, что занятие бизнесом,

это что-то такое, чем можно заниматься, так, по наитию...

они могут посоветовать кому-то, что мол, вот я купил что-то,

и что это мол окупилось уже давно, я крут, получаю прибыль,

и ты тоже так поступай, это выгодно... наверное...

... тут ещё раз -- моё мнение

никого, из тех, кто ТАК говорит -- слушать нельзя,

эти люди бизнесом не занимались и советуют то, в чём сами не понимают,

... любое дело нужно считать, дотошно,

точно так-же дотошно как это делает банк, когда даёт тебе кредит,

вот если не знаешь там какие расходы тебя могут ждать -- спроси,

пословица -- за спрос не бьют в нос -- очень полезная,

бизнес по наитию -- это лотерея для тех у кого есть знакомые или родня во власти

такая "страховка" может тебе помочь 1-2 раза (не более)...

... а если ты серьёзный человек, то рассчитывать нужно на себя,

и считать, считать и проверять, считать проверять и спрашивать...

и только после этого делать что-то...

а на кредитных деньгах -- пять раз перечитывать и проверять и спрашивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, это ответ на это сообщение..? http://www.oil-club.ru/forum/topic/32212-32212/page-4#entry1090532 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, нуждаюсь в импульсе чтобы что-то начать, но волнуюсь есть ли смысл. Информационный фон заполнен негативной информацией о людях занимающихся бизнесом. Попросту разоряются. Есть ли смысл что-то начинать именно сейчас?

Моя ситуация. Своих денег 0. Все сбережения ушли в момент поиска новой работы. Думаю брать большой кредит.

Есть огромное желание работать. Отпуска я и так не брал, в выходные тоже не проблема. Конкурентов 4 в городе.

Один почти монополист. У меня по плану есть изюминка.

Дайте совет, дёргаться или нет? Желание большое и ситуация пан или пропал.

Случайно не мойку самообслуживания хочешь открыть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, это ответ на это сообщение..? http://www.oil-club.ru/forum/topic/32212-32212/page-4#entry1090532

По ссылке эта же страница.

Я не против твоих мыслей, конечно надо все просчитывать .

Но и под лежачий камень вода не течет.

Если всего бояться , то тогда надо идти работать на кого то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, там ссылка на этот видос

что касаемо "лежачего камня" -- то начиная с первой страницы

именно я предлагал работать и зарабатывать (а не закрываться и тд)...

просто нужно всё считать и проверять-перепроверять, а не исходить из того,

что кто-то там, чем-то зарабатывает -- значит и я смогу,

это ошибочное мнение -- нужно знать условия, в которых работает конкурент,

возможно (чаще всего) такие-же условия тебе получить не удастся,

нужно исходить именно из этого, до того как возьмёшься...

... нужно узнать досконально -- а как он делает то, и это, его пром-секреты...

если получится всё узнать или может даже поработать у него -- тогда считать, думать и делать как он...

.

... потому что только один раз твой клиент попросит у тебя чек за отданную тебе наличку,

и твой "бизнес на сдаче квартиры" покатится в ад == налоговая, суды, штрафы,

сейчас народ очень ушлый

"нет договора аренды? отлично!!! значит налоги хозяин не платит, сколько 1500 в день??"

"у меня трудности вот тебе 500 руб, тебе не нравится? сейчас позвоню в налоговую (которая обрадуется)..."

"предоплата? а пофиг, я поживу ещё 2-3 дня бесплатно, не нравится? -- тогда вызову ментов"

"что-же есть договор аренды? отлично!!! значит он платит налоги и привязан к адресу!!!

значит пишем на всех сайтах что мол вот по такому-то адресу мошенник и ворует вещи, не идите туда"

.

чтобы в этом работать, нужно 5-6 квартир (минимально) в шаговой доступности

нанимать на постоянку две горничные за мизерную зарплату (трое суток, через трое) стирать-гладить-мыть

нужно чутко слушать и слышать клиента, кто он, что хочет, может он подставной,

может он алкаш зальёт тебе кетчупом обои и сломает телек, плиту и мебель итд итп итд итп

такой бизнес как сдача квартир на сутки -- это очень непростой бизнес (поверь)

.

и снова -- я тебя от него НЕ отговариваю,

но хочу указать на многие подводные камни,

возможно ты легко их обойдёшь (узнав тут о них) всё зависит

от способностей и возможностей

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некуда бабки вкладывать в РФ

 

Спрос на российские облигации федерального займа (ОФЗ) на аукционе 24 января превысил предложение в 3,5 раза. Об этом сообщается в ежедневном обзоре Daily Focus Райффайзенбанка. Спрос составил 136 миллиардов рублей, притом что на продажу были выставлены бумаги на 40 миллиардов рублей.

 

В Райффайзенбанке отметили, что такого высокого спроса не было даже в период активной покупки бумаг нерезидентами. Неделей ранее объем заявок на то же самое предложение составил 98 миллиардов рублей.

 

По мнению аналитиков банка, основными покупателями стали российские инвесторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что потребители и барыги держитесь)))

 

Эксперимент по маркировке обуви начнется в России уже летом

 

25 Четверг, Январь 2018 г., 21:42,

 

Чтобы повысить сбор таможенных и налоговых платежей

 

В России летом может начаться эксперимент по маркировке обуви специальными знаками и созданию системы прослеживаемости оборота обуви, пишут "Ведомости".

 

Проект постановления правительства о старте такого эксперимента опубликован на портале regulation.gov.ru. Тестовая маркировка начнется 1 июня этого лета и продлится до конца года.

 

Цель эксперимента — проверить, может ли маркировка помочь в борьбе с незаконным ввозом, производством и оборотом обуви в России, а также повысить сбор таможенных и налоговых платежей, сказано в документах

 

В эксперименте будут участвовать производители и импортеры обуви, а также продавцы.

 

Какие именно средства идентификации будут использоваться в эксперименте, согласно проекту постановления, решит Минпромторг.

 

Среди других ближайших целей по маркировке — верхняя одежда, блузки, сорочки, туалетная вода, духи, фотокамеры и колесные диски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если незаконного ввоза станет меньше -- значит в страну вернётся легальное производство,

в том числе и малые предприятия смогут работать,

так-то это плюс для бизнеса производителей и минус для спекулянтов,

которые ничего не делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Digital Ray, я пока не собираюсь сдавать квартиры. Я предложил как вариант. Я тебя услышал. Да, много подводных камней,я согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...