Перейти к публикации

Своё дело


Рекомендованные сообщения

Друзья, нуждаюсь в импульсе чтобы что-то начать, но волнуюсь есть ли смысл. Информационный фон заполнен негативной информацией о людях занимающихся бизнесом. Попросту разоряются. Есть ли смысл что-то начинать именно сейчас?
Моя ситуация. Своих денег 0. Все сбережения ушли в момент поиска новой работы. Думаю брать большой кредит. 
Есть огромное желание работать. Отпуска я и так не брал, в выходные тоже не проблема. Конкурентов 4 в городе.
Один почти монополист. У меня по плану есть изюминка. 
Дайте совет, дёргаться или нет? Желание большое и ситуация пан или пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вот только осталось найти такой бизнес в который можно вложиться без особых рисков, да ещё и на нем заработать)))

речь именно о мелком бизнес с входом хотя бы в 10 000 000 руб.

Ну уж мелкий 10лям...

Мелкий это вложения от 250 000руб!

 

Смотрите предложения по франшизе, там старт как раз от 250тыр. Более менее приличные всего от ляма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже не те деньги , так будет правильней сказать

а Гному надо искать партнера с деньгами

у нас много людей в регионе , которые ищут куда бы вложить и куда бы прилепиться к какому нибудь бизнесу

предложений на расширение нашего поступают постоянно , только выйдешь на определенный уровень и все влип , будет др ответственность

потому мы и остаёмся маааленькими , чуть заметными :crazy: , на общем плане нас и нет вообще :))

ищут, ищут вот только найти не могут)))

 

а вообще сдается мне что сегодняшний НЭП для малого и среднего бизнеса подходит к своему завершению. доля госсектора в экономике страны уже перевалила за 70% и продолжает неуклонно увеличивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж мелкий 10лям...

Мелкий это вложения от 250 000руб!

 

Смотрите предложения по франшизе, там старт как раз от 250тыр. Более менее приличные всего от ляма

я уже выше приводил пример, что затарить отдел в 100 квадратов, причем относительно бюджетной одеждой и обувью нужно порядка 10 млн. руб. и это что крупный бизнес? по мне что не на есть микро бизнес.

 

а с франшизой не все так просто. из моих знакомых кто пробовал вышли с потерями, после чего перекрестились и дали клятву туда больше ни ногой.

 

франшизу можно рассматривать на мой взгляд типа КФС или Макдональдс. но там вход такой, что можно смело пару квартир в центре Москвы купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже выше приводил пример, что затарить отдел в 100 квадратов, причем относительно бюджетной одеждой и обувью нужно порядка 10 млн. руб. и это что крупный бизнес? по мне что не на есть микро бизнес.

 

а с франшизой не все так просто. из моих знакомых кто пробовал вышли с потерями, после чего перекрестились и дали клятву туда больше ни ногой.

 

франшизу можно рассматривать на мой взгляд типа КФС или Макдональдс. но там вход такой, что можно смело пару квартир в центре Москвы купить.

Ну уж прям кроме кфс ничего... знакомый занимается ремонтом сотовых, открыть точку с материалами и арендой 100000р! Он открыл сначала 2 потом 5 точек и уже 3года живет крутится, купил однушку уже на строительсве и продал, еще раз в свои точки вложил, и тд.

Твой пример с затариванием магазина шмотками не очень показателен, вернее ты его используешь как некий эталон, но знаешь можно с дуру и на большую сумму барахлом затарится.. Да, конечно даже 10мл это малый бизнес, относительно малый, но не стоит эту сумму считать абсолютно малой, может поэтому вы и не в плюсе из за того что такие не относительно малые вложения в не очень то и ходовом бизнесе перекрывают отдачу.

Шмотки  это такая вещь, что тренд никогда не поймаешь, поэтому что не продашь устаревает и идет в дисконт с минусом. Нужно реализовывать то что всегда будет востребовпно, как правильно сказано было это ходовые услуги и в нужном месте и в нужное время.

Другой товарищ открыл мойку и через год рядом монтажку, сидит на попе бабло капает. Раньше он держал магази по зч на япошек и масла, но это очень хлопотное дело, в итоге продал бизнес. 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нордман, я выше и говорил об рынке услуг для малого бизнеса. вложений минимум и если что особо ничего не потеряешь.

а больше малому бизнесу и начинающему ИПешнику и суваться незачем.

ремонт холодильников, мобилок, услуги бухгалтера, манекюр, парикмахерская и прочие услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сдаю пару квартиры ,  но дорого ,  только в этом сегменте можно заработать 

 

а можно узнать, через сколько лет ты вышел на окупаемость и "заработал"..??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно узнать, через сколько лет ты вышел на окупаемость и "заработал"..??

 

сложно сказать ,  домам уже по 8-10 лет ,с момента постройки ,  были сделаны по моим меркам шикарные ремонты ,  мебелированы не плохо ,  сдаются на долгое время за хорошие денюшки ,  а так как цена за кв метр в центре существенно подросла ,  то квартиры еще стали дороже .  Исторический центр не резиновый . Суммы озвучивать не буду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я про суммы и не спрашивал... стало ясно, что в купе "с ремонтами" -- окупаемости нету до сих пор... об этом я и сказал -- "это не заработок, а вклад"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я про суммы и не спрашивал... стало ясно, что в купе "с ремонтами" -- окупаемости нету до сих пор... об этом я и сказал -- "это не заработок, а вклад"

 

да нет все как раз не так ,  просто аналитику не вел ,  но давно окупились квартиры 

 квартиры покупались для детей ,  универы  близко 

 рост кв метра дал сам прибыль за эти годы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу автомойки. Не знаю как в других регионах, без "связей", причем очень хороших не откроешь, не дадут.

 

Можно взять квартиру и сдавать посуточно. После постояльцев делать уборку только, и ремонт хороший. Дороже чем на длительный срок.

Одна знакомая в Воронеже раскрутилась так, сняла на длительный срок условно 10 квартир, условно за 15.000 в месяц, а сдает условно по 1500 в сутки, обратилась в клининговую фирму (уборщицы по русски) , те моют квартиру. Отбоя говорит нет , квартиры не пустуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Digital Ray, Покупка  квартиры это прежде всего инвестирование , поэтому говорить о том через сколько ты ее отобьешь через ждачу не уместно, это как бы у тебя уже есть деньги и тебе нужно их тупо приумножить пассивным доходом, а не взять кредит и отбить его на сдаче. У меня пустая новостройка стоит без сдачи, ибо я прикинул затраты на коммуналку, на ре онт и плюнул, больше суеты чем выхлопа, вернее выхлоп после ремонта пойдет через год, полтора, а если тупо платить коомуналку, то я за год пропиваю больше чем отдам за коммуналку, зато цена квартиры после постройки выросла на 1.5мл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, это такой скользкий бизнес ,  можно остаться без содержимого квартиры и постоянно общаться с участковым 

 мы этот бизнес не проходили собственными ногами ,  но так же есть информация по нему 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

за эти годы 
а сколько лет понадобилось чтобы окупиться и выйти на доход..??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько лет понадобилось чтобы окупиться и выйти на доход..??

 

 не веду статистику ,  цена росла с каждым этажом и со сдачей дома уже прилично было в плюсе ,  а с сегодняшним разделением общества ,  оно еще дороже  

 эта одна квартира ,  самая большая и в окружении солидных организаций ,  одна из которых используют её как свою ,, штаб квартиру для вип персон '

 все официально 

 а вот со второй не так как с первой   клиента поискать еще надо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-то загадки, ну 2 года, 5 лет или 10 лет... хотя-бы примерно можно-же подсчитать...

а вообще, такое отношение к активам в бизнесе говорит о многом,

владелец не знает, сколько потратил, сколько лет окупаемости понадобилось,

и когда он начал зарабатывать... 

@krafts, обязательно веди записи в своей "амбарной книге"

это позволит тебе понимать что ты делаешь, и как ты работаешь и зарабатываешь... 

.

например --

минус -- квартира == 2 млн руб

минус -- ремонт, мебель и техника == 0,5 млн руб

минус -- текущий ремонт 0,1 млн руб в год

плюс -- 15 тыс/мес == 0,18 млн руб в год

== предварительный расчёт окупаемости 2,5 /0,08 = 31 год

значит через 31 год ты начнёшь получать прибыль

а если сдавать по-суточно 30 *1,5= 0,45 млн руб в год

== предварительный расчёт окупаемости 2,5 /0,35 = 7 лет и 4 месяца

значит через 7 лет и 4 месяца ты начнёшь получать прибыль

если станешь сдавать эту квартиру посуточно

и будешь убираться каждый день в этой квартире сам все эти 7 лет

(не считая стоимости моющих средств и порошка на стирку белья -- эта сумма не малая как кажется)

почему сам убраться должен -- да потому что наём сторонней уборщицы заберёт часть прибыли

и отодвинет срок окупаемости (расчёт в зависимости от стоимости услуг уборки)

так-же нужно заметить, что в этом расчёте нет расходов

на обслуживание кредита, если брать 2,5 млн в кредит,

то это 8-10% годовых == примерно 200-250 тыс руб в год (самый минимум)

значит с кредитом, считаем очень грубо -- 15 лет убираться самому и не тратить деньги (совсем)

а если тратить деньги да ещё и уборщицу нанимать, то снова начинает маячить цифра "30 лет"

== если брать чужую квартиру в "прокат" -- тоже считай...

.

тема переходит в флейм и хайп, которые никак не помогают автору,

народ обсуждает далёкие от практики, личные проблемы... видимо, нужно валить из темы

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...