Перейти к публикации

Своё дело


Рекомендованные сообщения

Друзья, нуждаюсь в импульсе чтобы что-то начать, но волнуюсь есть ли смысл. Информационный фон заполнен негативной информацией о людях занимающихся бизнесом. Попросту разоряются. Есть ли смысл что-то начинать именно сейчас?
Моя ситуация. Своих денег 0. Все сбережения ушли в момент поиска новой работы. Думаю брать большой кредит. 
Есть огромное желание работать. Отпуска я и так не брал, в выходные тоже не проблема. Конкурентов 4 в городе.
Один почти монополист. У меня по плану есть изюминка. 
Дайте совет, дёргаться или нет? Желание большое и ситуация пан или пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Reins24 сказал:

По сравнению с тем, что сейчас происходит - тогда еще, можно сказать, нормально было.

И чем в 12 году было лучше, чем сейчас? :))

 

Тогда закрылось 30% бизнеса, чисто из за конских сборов,  не потянули.

И уже в следующем году сборы снизили до уровня 11 года. Вот так вот опытным путем власти проверяют сколько можно отжать прибыли у бизнеса, что бы те не скопытились совсем, тогда доить будет некого..

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ddis сказал:

И чем в 12 году было лучше, чем сейчас? 

Да много чем. Хотя бы тем, что у людей денег было больше, чем сейчас (не надо мне говорить, что благосостояние растёт, я по себе (и не только) вижу), и они легче с ними расставались. Карательные контролирующие органы так не зверствовали как сейчас (мы в этом году столько писем из налоговой получили, сколько за всю жизнь не получали, и по каждому надо к ним бегать-ездить-время тратить - доказывать, что не ты дурак, а они! А у них видите ли программу меняют и они ничего не видят, поэтому накуя разбираться тупо р\с заблокировали, а там трава не расти), "мусорки" туда же, соуты всякие, да много еще чего, сразу и не вспомнишь.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Хотя бы тем, что у людей денег было больше, чем сейчас (не надо мне говорить, что благосостояние растёт, я по себе (и не только) вижу), и они легче с ними расставались.

Это разные вещи!

Полной @опой  для бизнеса был 2012 год, потом для бизнеса гайки расслабили, власти не стали резать дойную корову и с 2014 начали долбить уже клиентов во все мыслимые и немыслимые......, последний писк  пришелся на 1 января 2019. :blink:

Даже НГ поздравление президента было каким то не особо красочным, как всегда,   больше смахивало на похоронную речь, чем на поздравление. 

Но не обольщайтесь, в рукаве у законодателей уже припасены проекты:  налог на смерть, акциз на красное мясо, повышение в разы стоимости эл.энергии,...

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп: а никто не задумывался почему в Отечестве всё хуже и хуже, почему после 2014 нам назначили курс рубля умноженный на два? Может стоит консолидироваться и выбрать более светлое будущее Отечеству и своим детям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может закончим политику? Она вне правил форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, elvis сказал:

почему в Отечестве всё хуже и хуже, почему после 2014 нам назначили курс рубля умноженный на два?

Если в одном месте чего отнимется, то в  другом ровно столько же  присовокупится. 

 

5 часов назад, ModeratorSigma сказал:

закончим политику?

Sigma/ Мы разве международные отношения разбирали, Трампа, Путина, Кима, гонку вооружений, санкции ? :shok:

Поболтали об перспективах открытия бизнеса в РФ и в общем к кой какому  выводу пришли: что если мелкий бизнес  еще как то выживает,.то забили покупателя. У людей элементарно нет денег, что бы пользоваться услугами этого самого бизнеса.

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ddis сказал:

Это разные вещи!

Я бы так не сказал... Одно цепляется за другое:

Только что, ddis сказал:

У людей элементарно нет денег, что бы пользоваться услугами этого самого бизнеса.

Отсюда и  вытекает то, что у бизнеса тоже нет денег ни для чего: ни для оборотки толком, ни для развития, расширения и т.д., а давление растет...При этом, как обычно, обывателям телевизор рапортует о круглосуточной поддержке бизнесов всяких, "хватит кошмарить" и пр., и они начинают " вроде как шевелиться", думать, что "надо открыть свое дело", "сколько можно на дядю работать" и пр., как автор этой темы, хотя, честно говоря, я уже давно ни от кого не слышал, что хотят открыть что-то своё, всем нужны деньги и сразу! И стабильность ещё, в поступлении этих самых денег, желательно 2раза в месяц. А бизнес тот пока раскрутишь...

ПС: где автор-то? Столько вопросов задали, интересно ответы было бы услышать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Reins24 сказал:

у бизнеса тоже нет денег ни для чего: ни для оборотки толком, ни для развития, расширения и т.д., а давление растет...

Согласен. Деньги предлагают банки под залог недвижимости и под конские проценты. И пользоваться этими услугами особо нет желания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Reins24 сказал:

Да много чем. Хотя бы тем, что у людей денег было больше, чем сейчас (не надо мне говорить, что благосостояние растёт, я по себе (и не только) вижу), и они легче с ними расставались. Карательные контролирующие органы так не зверствовали как сейчас (мы в этом году столько писем из налоговой получили, сколько за всю жизнь не получали, и по каждому надо к ним бегать-ездить-время тратить - доказывать, что не ты дурак, а они! А у них видите ли программу меняют и они ничего не видят, поэтому накуя разбираться тупо р\с заблокировали, а там трава не расти), "мусорки" туда же, соуты всякие, да много еще чего, сразу и не вспомнишь.

Это правда :angry:

Тяжко. Когда сам себе грузчик-директор-веб дизайнер-бухгалтер-сборщик-слесарь+...............

Вечером падаешь за комп - тебя ждут какие-то дикие письма из налоговой.

Мне 57 и у меня мерцалка, без таблеток 3 раза в день - я лежачий овощ.

Скрипя зубы ждал пенсию в 60, чтобы освободить жизненное пространство сыну. До 64-х по любому не дотяну.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Фараон Иванович сказал:

Вечером падаешь за комп - тебя ждут какие-то дикие письма из налоговой.

У вас там хоть цивилизация:), письма по электронке шлют, а в моей деревне налоговая не знает что это такое (маты пропущу пожалуй), до сих пор голубиной почтой приходит извещение, топаешь на почту (в прямом смысле ), а там бабок видимо-невидимо, пенсию выдают, кучу времени теряешь.

44 минуты назад, Фараон Иванович сказал:

Мне 57 и у меня мерцалка, без таблеток 3 раза в день - я лежачий овощ.

Скрипя зубы ждал пенсию в 60

Вы телек не смотрите наверное, там везде продолжительность жизни и всего остального растёт (сарказм)

46 минут назад, Фараон Иванович сказал:

До 64-х по любому не дотяну

До 65-ти надо...

ПС: всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Фараон Иванович сказал:

Скрипя зубы ждал пенсию в 60, чтобы освободить жизненное пространство сыну. 

Ну это да, еще и отсутствие вакансий , хорошей работы!

Младшее поколение ждет пока отцы, а сейчас наверно уже ДЕДЫ освободят им место, будь то в семейном бизнесе или в корпорации, неважно. 

Спойлер


17 минут назад, Фараон Иванович сказал:

 у меня мерцалка, 

 

Может тогда инвалидность оформить, если все так печально. 

Невольно вспоминается годы "холодной войны" попал в часть парень у него эпилепсия была, каждый день, а то и не по разу колбасило,  дак эти думали, что он прикидывается, несколько месяцев мурыжили, пока комиссовали..

 

 

Спойлер

 

17 минут назад, Фараон Иванович сказал:

До 64-х по любому не дотяну.

Хотелось бы что то пошутить ,  дабы приподнять настроение, но язык не поворачивается, просто простите тогда  нашу Родину за наших бестолковых .руководителей. 

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не всё так плохо.

Ниша, реклама, издержки. 

 

Нужно менять ниши присутствия, даже ротировать, что-то да и стрельнёт.

Реклама, много и целевая, трудно, дорого, но при правильном использовании приносит  огромные плоды.

Сокращать издержки, у всех с этим очень плохо.

 

Сферу своего дела скажу позже.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gnome сказал:

Есть пункт 1 и 3, номер 2 пока нет

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что , господа предприниматели?! Есть ещё такие?! С праздником Вас, что ли?!

Пс: Или все тупо, со склонённой головой на работу ходят, с 8ми до 5ти,  на которой должны  деньги на жизнь "давать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 ,судя по посту автора,у него все хорошо.Вот как у них https://news.mail.ru/economics/41934667/?frommail=1  

Дай бог им всем здоровья и процветания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...