Перейти к публикации

Своё дело


Рекомендованные сообщения

Друзья, нуждаюсь в импульсе чтобы что-то начать, но волнуюсь есть ли смысл. Информационный фон заполнен негативной информацией о людях занимающихся бизнесом. Попросту разоряются. Есть ли смысл что-то начинать именно сейчас?
Моя ситуация. Своих денег 0. Все сбережения ушли в момент поиска новой работы. Думаю брать большой кредит. 
Есть огромное желание работать. Отпуска я и так не брал, в выходные тоже не проблема. Конкурентов 4 в городе.
Один почти монополист. У меня по плану есть изюминка. 
Дайте совет, дёргаться или нет? Желание большое и ситуация пан или пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
04.04.2018 в 11:12, Reins24 сказал:

С "заботой о потребителях",  любителям пива посвящается...: https://www.rbc.ru/business/03/04/2018/5ac2d4d19a79476d64a3dd65

 

Крафтовые маленькие пивоварни отобрали долю рынка - что закономерно ибо делают настоящее вкусное пиво и дешево, специализированных точек продаж за семь - пять лет стало довольно много оно забрали себе часть прибыли у крупных пивоваренных концернов которые не пиво а бодягу в торговых сетях толкают.

 Имхо концерн/ы проплатили "слугам народа" что бы те прижали малые частные пивоварни - еще это преподнесут под завесой о заботе народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не из вредности, а так... напомнить... касается тех, у кого есть работники: до 01.01 надо сделать СОУТ, стоит от 5тр, штрафы начинаются от 5-10...

А так, конечно, "нагрузка на бизнес снижается", "хватит кошмарить бизнес", и прочие "держитесь там"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reins24 сказал:

Не из вредности, а так... напомнить... касается тех, у кого есть работники: до 01.01 надо сделать СОУТ, стоит от 5тр, штрафы начинаются от 5-10...

А так, конечно, "нагрузка на бизнес снижается", "хватит кошмарить бизнес", и прочие "держитесь там"...

Блин, это какое-то зазеркалье :angry:

Для ООО - штрафы от 60.000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фараон Иванович сказал:

Блин, это какое-то зазеркалье :angry:

Для ООО - штрафы от 60.000

Ну... "они" там наверху считают, что все ИП миллионы зарабатывают нет - имеют, а ООО - миллиарды, при этом них...я не делая.... Ну, они там просто цЫфр других не знают... не жалкие же тысчёнки им считать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу как есть, без утайки.

Своего дела считай нет. Нет на рекламу денег, авито не спасает.

Звали давно ребята комерсы, работать на них. Переманили долей в деле которого ещё нет, но

это поправимо, работаю над этим.

На основной работе уволился, позвонил учредитиель  попросил остаться хотя бы на фрилансе 

с сохранением всей зп. 

В итоге есть 2 работы, ещё новый проект у друзей и мой проект, который буксует ппц как без рекламы.

Работаю до 22-23 вечера, устал, а заветных много денег нет. Опечалился я что-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2018 в 14:49, Миша Алимофф сказал:

Продай все , возьми пару кредитов и вкладывайся , дело стоящее 

 

:)

Это самый вредный совет,   год назад дядька знакомый так сделал, продал хату, купил какую то  на его взгляд перспективную только что вышедшую монету.

И что, сейчас на эти деньги только пива попить можно,  как то раз напомнил ему, про вложение,  аш позеленел.))))

Не удачная такая  рулетка. :laugh:

Когда биточек поднялся  до ляма деревянных,  знающие свое дело чуваки   обваровали свои крипто-кошельки/обменники и резко  переложились в др. папирки, отдав крипто - хозяйство идиотам. Раньше ребятки надо было об этом думать, лет эдак 10 назад, когда дешманской карточкой за день -два  м.б.  биток намайнить и не тратить раньше времени биточки на пицу.

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Gnome сказал:

В итоге есть 2 работы, ещё новый проект у друзей и мой проект, который буксует ппц как без рекламы.

А что за проекты, можно поинтересоваться? 

Мы вам не составим конкуренцию 100%.тем более Смоленск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gnome сказал:

Пишу как есть, без утайки.

Своего дела считай нет. Нет на рекламу денег, авито не спасает.

ИП или триошку оформили? Налоги платите:D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ddis сказал:

А что за проекты, можно поинтересоваться? 

 

Только что, Gnome сказал:

в деле которого ещё нет

Как-то так вроде :dirol:....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ddis сказал:

дядька знакомый так сделал, продал хату, купил какую то  на его взгляд перспективную только что вышедшую монету.

Где смайлик рука-лицо:D? Я думал таких не осталось уже:)), а нет, встречаются еще:)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gnome сказал:

Нет на рекламу денег, авито не спасает.

а чего за бизнес-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Gnome сказал:

Пишу как есть, без утайки.

Своего дела считай нет. Нет на рекламу денег, авито не спасает.

Звали давно ребята комерсы, работать на них. Переманили долей в деле которого ещё нет, но

это поправимо, работаю над этим.

На основной работе уволился, позвонил учредитиель  попросил остаться хотя бы на фрилансе 

с сохранением всей зп. 

В итоге есть 2 работы, ещё новый проект у друзей и мой проект, который буксует ппц как без рекламы.

Работаю до 22-23 вечера, устал, а заветных много денег нет. Опечалился я что-то.

 

Сидите и не дёргайтесь.

Опечалитесь, когда сначала одна работа останется, а потом - ни одной.

Мы тоже даже рекламу на Яндексе не отбиваем. А в 2014 готовились свои станки запускать и производство расширять :negative:

Если вы не семи пядей во лбу - сейчас открывать свой бизнес - самоубийство.

Ждём, когда пиявки наверху насосутся и отвалятся. Или их отвалят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фараон Иванович сказал:

даже рекламу на Яндексе не отбиваем. А в 2014 готовились свои станки запускать и производство расширять :negative:

Многие знакомые до сих пор 13-14е года вспоминают,  тогда еще более менее нормально было... не говоря уже про нулевые даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Reins24 сказал:

Многие знакомые до сих пор 13-14е года вспоминают,

Ни чего хорошего в эти годы уже не было.

Щас посмотрел доки, закрывали свое ИП 31 декабря 2011, как раз в канун очередного повышения сборов.  В 2012 ставка сборов в пенсионку  дошла до 34%, http://www.pfrf.ru/branches/tomsk/news~2011/12/19/67785 плюс к этому налогообложение. В общем половину надо было отдать, а включая расходники и того больше. 

Решили, что лучше закрыть ИП, ибо доход будет приближаться к нулю, и встать на биржу труда. :)) 

Тогда 2012 треть всех ИП закрылось не потянуло пенсионку. Еще больше удивляет политика, когда этот фонд набили, к нему неподпускают уже и близко.

1 час назад, Фараон Иванович сказал:

Ждём, когда пиявки наверху насосутся и отвалятся. Или их отвалят...

Вы аккуратней выражайтесь в свете новых законодательных актов, об неуважении к властям,  я зову их  просто  "антинародный режим" с одной стороны офигенно уважительно, с другой  понятно,  что из себя представляет. :D

 

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ddis сказал:

Ни чего хорошего в эти годы уже не было.

По сравнению с тем, что сейчас происходит - тогда еще, можно сказать, нормально было.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...