Перейти к публикации

Масла ILSAC GF-5 и ACEA A5/B5 Ford WSS‑M2C913‑D значительна ли разница?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем знающим, зашедшим и просто интересующимся. Наверное почти всем известно, что движки Форда ДЮРАТЕК и  Мазды  MZR LF почти идентичны, если не совсем одинаковы. Но масла по допуску в своих ТТХ они имеют  разные. 

У меня Форд Фокус 3 2.0 Duratec HE GDI Ti-VCT, по допуску мало должно быть  Ford WSS‑M2C913‑/C/D ну и конечно любой ACEA A5/B5 подойдет. Но ILSAKC GF-5, что просит заливать Мазда очень схож по своим характеристикам с Фордовскими Ford WSS‑M2C913‑/C/D  и  ACEA A5/B5 

Внимание вопрос: Могу-ли я залить в свой фокус ILSAKC GF-5. Почему  - НЕТ, почему - ДА? Последствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Двадцатка на Дуратеках применялась с момента их появления.

Форд, напомню, издревне - американская марка. На исконно американские дуратеки эпохи первых генераций уже тогда требовались масла Ford WSS-M2C 930A, а это вязкость 5W-20 .

Межсервисный интервал утанавливали 5000 миль на эту жижу.

 

 

Представьте объём продаж их изделий в Европе, при таких требованиях, на фоне конкурентов... Тут и вступили в действие силы маркетинга: давай гуталин в мотор, иначе - не поймут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что у этих допусков масел имеется разница, для меня открыт вопрос: можно-ли Ильсак лить в фордовский мотор и если можно, то что лить лучше? Повторюсь, что фордовский мотор идентичен маздовскому, а допуски от производителя у них разные!

 

Лейте что дешевле, у вашего авто всеядный мотор!

Мое мнение, надо использовать масла с молибденом такие как Sn GF-5(чтобы два стандарта были указаны на канистре), т.к. молибден по результатам тестов лучше сохраняет чистоту поршня от высокотемпературных отложений, чем масла без молибденов.

 

@Нитро,

Я не знаю, наверное производители авто на разных концах света и предлагают то, что доступнее потребителю.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вообще я бы такие эксперименты над мотором проводил под наблюдением лабораторных анализов, то есть залил, сделал анализ, откатал 1000км сделал анализ, откатал 5000км сделал анализ.

НУ ты запугал его .

Зачем в японский мотор лить АСЕА под прикрытием лабанализов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, я из его поста понял наоборот что он в мотор где рекомендуется ACEA хочет лить ILSAC. Зачем? Я вот тоже не особо понимаю, когда есть рекомендованные масла. Но если человеку на свой страх и риск хочется поэкспериментировать над своим мотором, то хотя бы мониторить износ при этом. Чем зальет "Ой тихо работает!" "Ой сколько тяги!" "Вот это да, что же я раньше не лил." И стал пользовать его на всегда "в темную" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


эээ, я из его поста понял наоборот что он в мотор где рекомендуется ACEA хочет лить ILSAC. Зачем?

Потому что двигатель ипонский, а машина - европейская.

А теперь скажи - что мог Форд из ассортимента например своего стародавнего партнера Кастрола рекомендовать в плане GF-5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, сюда бы еще нужно MC913-D для наглядности добавить - было бы понятнее.

 

post-1710-0-80322100-1516862456_thumb.jpeg

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нитро,

Я не знаю, наверное производители авто на разных концах света и предлагают то, что доступнее потребителю.

Так параллельно с 930-ым допуском существовал и 929 (5W-30)...

Т.е. в америкосии предписывалась двадцатка, а вывод этого мотора на европейский рынок переписывал требования в тридцатках.

А этот же мотор в прульке, в стране восходящего солнца, нуждался в GF-4.

 

Таким образом, наблюдаем пересечение допусков в предписаниях одного и того же агрегата.

И тёплое, и мягкое, и пушистое ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так параллельно с 930-ым допуском существовал и 929 (5W-30)...

Т.е. в америкосии предписывалась двадцатка, а вывод этого мотора на европейский рынок переписывал требования в тридцатках.

А этот же мотор в прульке, в стране восходящего солнца, нуждался в GF-4.

Таким образом, наблюдаем пересечение допусков в предписаниях одного и того же агрегата.

И тёплое, и мягкое, и пушистое ...

Теперь прочитайте название темы и ответьте СЕБЕ зачем нужны эти сравнения! ;)

Мне отвечать не надо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, я из его поста понял наоборот что он в мотор где рекомендуется ACEA хочет лить ILSAC. Зачем? Я вот тоже не особо понимаю, когда есть рекомендованные масла. Но если человеку на свой страх и риск хочется поэкспериментировать над своим мотором, то хотя бы мониторить износ при этом. Чем зальет "Ой тихо работает!" "Ой сколько тяги!" "Вот это да, что же я раньше не лил." И стал пользовать его на всегда "в темную" :)

Тут добавляется путаница еще из-за того, что движок Форда ДЮРАТЕК и  Мазды  MZR LF почти идентичны, но у Форда один допуск, а у Мазды другой!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тут добавляется путаница еще из-за того, что движок Форда ДЮРАТЕК и  Мазды  MZR LF почти идентичны, но у Форда один допуск, а у Мазды другой!!!!

Да не добавляется там путаницы, не надо искать трудности там, где их нет .

Разработчик и производитель двигателя - Мазда, у неё в L-серию уже лет 20 идут "двадцатки", это их официальная рекомендация.

У фордовских маслопартнеров в Европе просто нет подходящего масла из разряда GF-4/5, поэтому АСЕА А1/В1, А5/В5, как подходящие по HTHS.

И кстати бензиновый допуск - 913-С если уж на то пошло, а не 913-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС интересуется, не крякнет ли Евро-Фордовский дуратек, если юзать допуски от Японо-Маздовского дуратека.

 

Давайте скажем так:

- Нет, не крякнет, если гонять он будет не в Европе...

 

Дуратеки выводились на европейский рынок, когда масло для него именовалось Ford Formnla E. И интервал задавался в 20 тыс км. Гарантийный срок они точно отхаживали. Залегали кольца к тому сроку - это да, но не клинило, не задирало и не истералось аварийно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


- Нет, не крякнет, если гонять он будет не в Европе...

Странная фраза .

В Европе крякнет ?

От "гоняний" ?

Я так понимаю "гонять" - это носиться на треке где-то в отсечке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем Filyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...