Перейти к публикации

Peugeot 408 EP6 AL4 подскажите масло


Рекомендованные сообщения

Пробег около 100т км, лил 5w30 Total Ineo ECS(каждые 7000-10000км), но появился большой расход масла(до 2л на 7000-8000км). Передвигаться стал по трассе больше, а там 3000об/мин это 110км/ч, может из за этого угар вырос, хз. Думаю поменять масло или масло тут не спасет(задиры может, маслосъемным писец и пр). Жду ваших советов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Dieter88,

 

Если пробег 100 Ккм и уже такой масложер, то нужна раскоксовка и только потом думайте о масле.

После раскоксовки лейте SN GF-5 вязкостью 5W-30. Недавно Татнефть выпустила такой продукт по доступной цене, в Мск около 850 руб за 4 л :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dieter88,

 

Если пробег 100 Ккм и уже такой масложер, то нужна раскоксовка и только потом думайте о масле.

После раскоксовки лейте SN GF-5 вязкостью 5W-30. Недавно Татнефть выпустила такой продукт по доступной цене, в Мск около 850 руб за 4 л :)

раскоксовку Gzox ом делал на 80т км. А можно ли лить GF-5 в мотор с допуском B71 2290?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянуть в цилиндры эндоскопом надо. Видно будет в каком состоянии клапана, цилиндры. А там уже видно будет. Может кольца, да колпачки поменять и ещё побегает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскоксовку Gzox ом делал на 80т км. А можно ли лить GF-5 в мотор с допуском B71 2290?

С нашим бензином раскоксовку как профилактику надо делать раз в 20-30 Ккм. Ещё лучше совмещать с промывкой Bg 109, которой промываются маслосъемные кольца. Мыть в течении от 40 мин до часа на ХХ иногда повышая обороты до 2500.

Sn GF-5 подходит в ЕР6, я даже сказал бы что он лучше, т.к. в масле есть молибден, который по результатам тестов лучше защищает поршня от высокотемпературных отложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашим бензином раскоксовку как профилактику надо делать раз в 20-30 Ккм. Ещё лучше совмещать с промывкой Bg 109, которой промываются маслосъемные кольца. Мыть в течении от 40 мин до часа на ХХ иногда повышая обороты до 2500.

Sn GF-5 подходит в ЕР6, я даже сказал бы что он лучше, т.к. в масле есть молибден, который по результатам тестов лучше защищает поршня от высокотемпературных отложений.

так естественно что мыл с BG109, так сказать по технологии)) Какое масло посоветуете, заказываю в autodoc или exist

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 esp formula 5w30 из малозольников можно лить.

Из полнозольников Shell helix ultra 5w40.

Хотя врят ли маслом вылечите тотал ineo esc очень даже неплохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одно не пойму, оно горит или дело в другом

Да чего г гадать на диагностику, там все станет понятно, мск или кольца, а может просто где течь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так естественно что мыл с BG109, так сказать по технологии)) Какое масло посоветуете, заказываю в autodoc или exist

Если вы не выезжаете на М-7, там Татнефть и Люкс 5W-30 Sn GF-5, то заказывайте в перечисленных магазинах масло до 1000 руб. с молибденом из списка:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

или

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27213-spisok-horoshih-masel-dlya-yaponskih-korejskih-am/

 

Меняйте через 200 Мтч :)

 

Я перешёл на масла со стоимостью менее 1000 руб./4л с межсервисным интервалом 200 Мтч и не пожалел ни разу :)

В качестве раскоксовки лью рассол, который предварительно смешиваю: 25 мл Ацетона + 5 мл Димексида на 10 л бензина. Заливаю перед заправкой в бак с помощью шприца Жане(покупал в аптеке).

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не выезжаете на М-7, там Татнефть и Люкс 5W-30 Sn GF-5, то заказывайте в перечисленных магазинах масло до 1000 руб. с молибденом из списка:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

или

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27213-spisok-horoshih-masel-dlya-yaponskih-korejskih-am/

 

Меняйте через 200 Мтч :)

 

Я перешёл на масла со стоимостью менее 1000 руб./4л с межсервисным интервалом 200 Мтч и не пожалел ни разу :)

В качестве раскоксовки лью рассол, который предварительно смешиваю: 25 мл Ацетона + 5 мл Димексида на 10 л бензина. Заливаю перед заправкой в бак с помощью шприца Жане(покупал в аптеке).

Ну я меняю каждые 7000км, примерно тоже самое. А эту адскую смесь всегда заливаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я меняю каждые 7000км, примерно тоже самое. А эту адскую смесь всегда заливаешь?

Сейчас при каждой заправке :)

К сожалению об этой смеси узнал только осенью 2017.

Ещё весной свечи были такими:

post-17040-0-79755300-1516872094_thumb.jpeg

 

На витках начиная снизу масло, признак прорыва газов в картер, от которых повышается давление КГ и масляные пары гонит через КВКГ и давлением продавливается масло через сальники клапанов.

 

Теперь свечи такие, раскоксовка прошла успешно.

 

post-17040-0-59650200-1516872283_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас при каждой заправке :)

К сожалению об этой смеси узнал только осенью 2017.

Ещё весной свечи были такими:

attachicon.gifimage.jpeg

 

На витках начиная снизу масло, признак прорыва газов в картер, от которых повышается давление КГ и масляные пары гонит через КВКГ и давлением продавливается масло через сальники клапанов.

 

Теперь свечи такие, раскоксовка прошла успешно.

 

attachicon.gifimage.jpeg

свечи похожи на мои(менял 20т назад). Возьму на заметку "мягкую раскоксовку". Масло я так понял GF-5 от C2 отличается только наличием молибдена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи похожи на мои(менял 20т назад). Возьму на заметку "мягкую раскоксовку". Масло я так понял GF-5 от C2 отличается только наличием молибдена

Если упрощенно, то да.

Одно из главных свойств молибдена, он уменьшает количество высокотемпературных отложений на поршнях в ходе TEOST MHT-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если упрощенно, то да.

Одно из главных свойств молибдена, он уменьшает количество высокотемпературных отложений на поршнях в ходе TEOST MHT-4.

получается надо искать GF-5 но с высокой температурой вспышки и низким угаром. Amsoil нет в продаже у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...