Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, предлагаю скинуться на анализ моторного масла для мотоциклов марки NGN 4T SUPER 10W40. Цена в данный момент порядка 1200р за 4 литра, значительно меньше, чем некоторое, так любимое некоторыми борцами с маркетингом, HDEO. Фирма известная, хорошо себя зарекомендовавшая, ее даже дядя Сережа не ругал. На форуме есть официальный представитель.

 

Анализ предлагаю делать в PLM

 

8GDE001            Стандартный(базовый) комплекс испытаний - цена: 2450р. 
Анализ включает в себя:
ASTMD5185       Элементный анализ на ICP (24 элемента)
ASTMD445         Вязкость при 100 °C и 40 °C
ASTMD2270       Индекс вязкости
ASTME2412       Сажа, оксидирование, нитрование
PLMMethod        Вода по потрескиванию (предварительная оценка)
ASTMD4739       Щелочное число
ASTMD664         Кислотное число,pH масла  

 

+ баночка + пересыл. итого 3000. 500мл образца предоставлю.

 

Кто хочет принять участие, в лс могу прислать номер карты тинькофф/сбербанк, как только сумма будет собрана, масло отправляю, здесь предоставляю финансовый отчет и анализ.

 

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для 4T я бы порекомендовал еще делать Noack. Низкотемпературные по понятным причинам не интересны, зимой вряд ли используются. :)

И обязательно просите у лабы ИК спектр - вдруг там что то интересное будет на вроде эстеров пао итд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 4T я бы порекомендовал еще делать Noack. Низкотемпературные по понятным причинам не интересны, зимой вряд ли используются. :)

И обязательно просите у лабы ИК спектр - вдруг там что то интересное будет на вроде эстеров пао итд. 

ноак, это +2000. Зачем он нам нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывает качество базы, косвенно в комплекте с VI можно будет судить о том что применялось.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хотим увидеть в анализе? Что доказать или опровергнуть?
 
И да, у этого NGN хоть вязкость более менее нормальная по докам, и оно даже есть в продаже. В отличие от Лукойла, который тут ранее собирались анализировать.
 

На форуме есть официальный представитель.


Его бить будем, если анализ не оправдает надежд? :D

Изменено пользователем dtsymbal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хотим увидеть в анализе? Что доказать или опровергнуть?

 

И да, у этого NGN хоть вязкость более менее нормальная по докам, и оно даже есть в продаже. В отличие от Лукойла, который тут ранее собирались анализировать.

 

Его бить будем, если анализ не оправдает надежд? :D

 

Хотим посмотреть, что за базы в масле. Проверить отсутствие/наличие молибдена, титана, вольфрама, бора ... Пакет ZDDP. Чтобы иметь информацию по мотомаслам нужно делать анализы, а то на форуме только и разговоров про мотомаркетинг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Проверить отсутствие/наличие молибдена, титана, вольфрама

в масле нет модификаторов трения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в масле нет модификаторов трения

откуда информация? ваши домыслы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это масло NGN является точным клоном Eurol http://eurol-rus.ru/catalog/masla-dlya-mototexnike/eurol-motorcycle-10w-40.html Прошлым летом нам обещали, что в рамках акции будут сделаны анализы Eurol и опубликованы на форуме. И это масло там тоже было.

 

А что касается "базы", так ее в стандартном анализе PLM не увидеть. И чем вас не устраивает ответ представителя в другой теме?
 

Состав: 
Mineral = 60-70%

Synthetic = 10-15% 3 Group, 0-5% Ester

Additives = 20-25%

Изменено пользователем dtsymbal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На mg.by масло бьется как sl/cf

"NGN V172085329 V172085329 Полусинтетическое моторное масло для мотоциклов с 4-хтактными двигателями 4T-SUPER 10W-40 SL/CF 4 л NGN"

Еще есть код для заказа 10W40SLCF4TSUPER4L также sl/cf.

Может это клон ngn premium 10w40 sl/cf?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dtsymbal,@Bandit1983,

Позвольте напомнить господа, что мы здесь собираем деньги, а не занимаемся обсуждением масла, либо критикой методов анализа. 

Мне интересен этот продукт, фирма известная, цена хорошая. Но я не хочу в жало платить 4500 за анализ масла, которое стоит 1200.

 

На данный момент собрано 0 рублей. Зато написано 10 сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги обычно собирают здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsya-na-laboratornye-analizy-svezhih-ma/page-11

 

А твоим способом за два года не собрали ни на один анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


откуда информация?

с сайта ngn-shop

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов от себя лично организовать и оплатить отправку масла в лабораторию - "от двери, до двери", а так же положить в копилку 200 рублей (уже перевёл)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...