Перейти к публикации

Cupper 0W-20, отработка Ford Focus III. 2012г.1.6L – Sigma 125Hp, МКПП


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кремний от антипенной(это фишка куппера),фосфор от идемитсу прошлого.Двадцтка как-то не к месту в этом моторе, имхо.

Столько кремния?! Скорее всего фильтр, как хозяин и написал.

С фосфором прикол . Его нет!!! ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько кремния?! Скорее всего фильтр, как хозяин и написал.

С фосфором прикол . Его нет!!! ))))))))

Это в финальной версии видимо от него отказались Cupper 0W-30 NSLine то же без фосфора. 0-20 RX FE много фосфора

Изменено пользователем Testerito
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С фосфором прикол . Его нет!!
Я не знаю почему, но в отработках Cupper у PLM заскоки бывают: то Фосфора 0, то 100-150 ppm в корреляции с Цинком, что и должно быть в реальности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько кремния?! Скорее всего фильтр, как хозяин и написал.

С фосфором прикол . Его нет!!! ))))))))

Кремния в свежих до 50 ррм у них бывает.А фосфор не разглядел - в другую графу глянул :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем свежем масле кремния не более 25ррм, а фосфора, серы, цинка ... нет вообще

Изменено пользователем metalplaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


фосфора, серы, цинка ... нет вообще
Так отработку на 100% выгнать нереально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отработку на 100% выгнать нереально.

Все правильно, молибден в анализе показывает, что примерно 400 грамм идемитсу осталось. По железу тоже все не однозначно, сделаем анализ когда он будет менять масло и видно будет, что там происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо жидковато оно для моего мотора с таким пробегом, надо вернуться на 5-30

 

Видимо в масле антиизносных присадок не хватает, а не вязкости ;)

Кремний от антипенной(это фишка куппера)

 

Это не фишка Куппера, а в каждом масле любого бренда... (но обычно в кол-ве 3-10 ppm)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в масле антиизносных присадок не хватает, а не вязкости ;)

 

Это не фишка Куппера, а в каждом масле любого бренда...

Имеете полное право на свое личное мнение.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


.Двадцтка как-то не к месту в этом моторе, имхо.
форд рекомендует именно двадцатку в этот мотор, а что двадцатка дватцатке - рознь, я думаю и так понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в масле антиизносных присадок не хватает, а не вязкости ;)

 

Может HTHS не тот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор форсированный и перебирали его по моему неоднократно. Но я ничего особо страшного в анализе не вижу, сделаем еще раз его при смене и посмотрим. В Питере на этом масле тойота уже скоро 20 намотает и все хорошо с износом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор форсированный и перебирали его по моему неоднократно.

Да ладно форсированный  ;) , колхозная прошивка на атмосфернике, если сил 5 прибавит - уже хорошо :D , а с чего его перебирали-то. у меня такой-же мотор с близким пробегом, ничего ещё не делал кроме замены масла(кстати в 2 раза реже), даже крышку клапанную еще не снимал..

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно форсированный  ;) , колхозная прошивка на атмосфернике, если сил 5 прибавит - уже хорошо :D , а с чего его перебирали-то. у меня такой-же мотор с близким пробегом, ничего ещё не делал кроме замены масла(кстати в 2 раза реже), даже крышку клапанную еще не снимал..

Так то оно так но не бывает одинаковых моторов, это как отпечатки пальцев, условия эксплуатации тоже коренным образом отличаются, факторов много. Плохо, что он отработку идемитцу не сделал, сейчас бы все намного понятней было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Плохо, что он отработку идемитцу не сделал, сейчас бы все намного понятней было.
для этого надо было хотя бы пару интервалов на нем откатать для чистоты эксперимента. Хочу сделать мобил AFE 0W20 после 16-18т.км, но это получается долгая история, пока только первая заливка 11тыс накатала, ещё года полтора придется ждать материал для анализа..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...