Перейти к публикации

ELF Evolution 900 SXR 5W-40 & Renault Kaptur F4R (2.0)


Рекомендованные сообщения

ELF Evolution 900 SXR 5W-40.

Renault Kaptur F4R 2.0 6-МКПП, чип.

Общий пробег 17700 км.

Пробег на масле - 2100км, трасса/город (%) 30/70. (КАД и ЗСД считаю за трассу)

Эсплуатация - конец ноября по н.в.

Моточасы: ~70м/ч.

Проба взята по приезду в офис, 5 минут от ЗСД. Можно считать, что после трассы. Сушилась в офисе 24 часа.

Заявленный объем - 5,4л, на ТО-1 было залито ровно 5 л. Что было залито на заводе - неизвестно. Доливки не было, уровень не изменился.

 

Поскольку канал щупа изогнут, кончик щупа при выходе вероятно цепляется за стенки. Пришлось касаться им бумаги, сама капля не стекала. Частицы грязи либо со щупа, либо со стенок канала.

Бумага офисная, SvetoCopy, разрешение сканера было установлено 1200. Изображение не корректировалось.

 

В дальнейшем постараюсь делать пробы регулярно.

post-44635-0-47551800-1516796156_thumb.jpg

Изменено пользователем LoneWolf_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло состарилось уже немного, край появился, катай дальше 300мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло состарилось уже немного, край появился, катай дальше 300мч.

Так и планирую еще 5,5-6 тысяч накатать, потом на Мотрио перейти. Судя по вскрытым моторам Эльф весьма неплох, но на форуме практически не представлен. Есть еще литр неиспользованный и планирую потом отработку на анализ сдать, если финансы позволят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий пробег 17700 км.

Пробег на масле - 2100км

Это вторая заливка?

Т.е. на первой 15 тыс.км. откатано или была промежуточная смена масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А... ну собственно ответ, если подумать, видимо ниже был:

Заявленный объем - 5,4л, на ТО-1 было залито ровно 5 л. Что было залито на заводе - неизвестно. Доливки не было, уровень не изменился.

 

Если так, то понятно почему масло уже на 2 тыс. так выглядит...

За 15 тыс. пробега масло устало весьма изрядно, имхо, и 400 мл. этого ушатанного масла осталось в новой заливке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то понятно почему масло уже на 2 тыс. так выглядит...

 

"Так" - это как?

Я этот форум недавно открыл, так бы настоял на более ранней замене. Хотел на 10000 поменять, дилер отговорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Так" - это как?

 

Зона диффузии уже тяжелая весьма у капли...

Масло живое, но выглядит старше раза в два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона диффузии уже тяжелая весьма у капли...

Масло живое, но выглядит старше раза в два.

Буду смотреть в динамике, там посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду смотреть в динамике...

Правильный подход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же масло, общий пробег 18300, на этой заливке - 2700 км. Сохла сутки в теплом офисе без сквозняков.

Проба взята после стандартной городской поездки.

Наработка - 104 м/ч.

Эксплуатация - с 25 ноября по н/в. 

 

post-44635-0-65520800-1518519477_thumb.jpg post-44635-0-77978800-1518519857_thumb.jpg

 

И еще интересный момент. Капал на тот же листок, где была предыдущая капля на 2100 км двадцатидневной давности. Соответственно отсканировал обе, поскольку предыдущая тоже изменилась. Одних суток явно не хватает для полного оформления пробы. Прикрепляю для сравнения с первым постом:

post-44635-0-60196600-1518520109_thumb.jpg post-44635-0-65232600-1518520140_thumb.jpg

 

Обе капли на скане: 

post-44635-0-06646400-1518520214_thumb.jpg

Изменено пользователем LoneWolf_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маненько напрягает зубчатообразный краешек пятна (вода? топливо?), однако по всему остальному - должно масло отходить свои 350 моточасов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маненько напрягает зубчатообразный краешек пятна (вода? топливо?), однако по всему остальному - должно масло отходить свои 350 моточасов. 

 

 На 20-дневной пробе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На 20-дневной пробе?

Зацени  На моё ИМХО есть различие. Надо последить - как изменяться будет.  Такого чтобы "Ужас, Ужас, Ужас" - таки нет.

Я сам сейчас отслеживаю НИССАН 5W-40 (Тоталь и родственник Эльф ;) ), выводы как и у тебя - 24 часа на просушку - мало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацени  На моё ИМХО есть различие. Надо последить - как изменяться будет.  Такого чтобы "Ужас, Ужас, Ужас" - таки нет.

Я сам сейчас отслеживаю НИССАН 5W-40 (Тоталь и родственник Эльф ;) ), выводы как и у тебя - 24 часа на просушку - мало. 

Я не пойму, о каком из сканов вы говорите. В этой теме их три - первый, суточной просушки на пробеге 2100, второй, суточной просушки - 2700 и третий, двадцатидневной просушки с пробега 2100.

Эльф, я так понимаю, это торговое наименование Тотала для Рено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoneWolf_SPb, Указанная ссылка ведёт на пост №6362. В нём приводится капельная проба с Дастера 2.0 Так вот края той капельной пробы мне кажутся близкими к идеалу. 

Предлагаю её сравнить по краевой зоне с пробой 2700 км. Но сильно этим не заморачиваться - просто последить за дальнейшей динамикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...