Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Посоветуйте масло в раздаточную коробку взамен оригинального.

 

Автомобиль: TLC Prado 150, 2017 г.в., 2tr-fe (dual VVTi), левый руль.

Обитает в Омске, температура -35+35.

 

Производитель рекомендует это масло:

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/32192-toyota-genuine-transfer-gear-oil-lf-75w-svezhee-dlya-razdatok/

 

Меня в оригинале не устраивает температура замерзания. 

 

Сам склоняюсь к Castrol Syntrans B 75W взамен оригинала.  

 

Castrol 75w.pdf

Изменено пользователем mds
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon и как оно, кстати, после EUROL MTF 75W-85 FE ?

А в 120-й еще 75W-90 рекомендовалось или уже 75W?

просто ранее mds приводил некие отличия:

27.01.2018 в 00:19, mds сказал:

В раздатке не вижу фрикционов. Но если посмотреть на потроха раздаток 120-го и 150-го, то они не "близнецы-братья". Есть отличия по подшипникам. Предположу, что снижение вязкости обусловлено не только экологией, но и необходимостью гарантированной смазки какого-нибудь подшипника. 

 

post-970-0-54484100-1517001549_thumb.png

post-970-0-50541300-1517001560_thumb.png

 

Вообще есть желание залить масло лучше оригинала, пусть даже и по цене последнего. Для межсервисного интервала 40 тыс.км. цена не играет первостепенного значения - один раз полный бак залить дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2018 в 16:30, and2949 сказал:

А я во вторую зиму вхожу с NGN 75w-90 во всех агрегатах. Когда придет время его менять, залью или такое же, или ZIC попробую.

Две зимы ( ну и летом) откатал на кикс 75-90 во всех агрегатах, все замечательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим 62 сказал:

Две зимы ( ну и летом) откатал на кикс 75-90 во всех агрегатах, все замечательно. 

Ага, тоже достойный вариант из недорогих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2018 в 09:30, and2949 сказал:

NGN 75w-90 во всех агрегатах

в морозы не сильно застывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Lozman сказал:

в морозы не сильно застывает?

Да как бы совсем не застывало. Хотя я на нем в лютые морозы не ездил, но в минус 30-35 оно жидкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на родной японский мануал. 

https://toyota.jp/manual/landcruiserprado/landcruiserprado_200909.pdf

На стр.406 рекомендуют в раздатку масло SAE 75w. 

 

Мне все покоя не дает пара вопросов:

1 Почему в раздатку зимнее масло, да к тому-же в Японии? Ну если экономия топлива, то есть варианты 75w-80 всесезонные к примеру.

2 Масла sae-75w как правило GL-4. Следовательно раздатке требуется (или достаточно) GL-4 ?

У кого какие мысли будут по этому поводу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mds сказал:

Наткнулся на родной японский мануал. 

https://toyota.jp/manual/landcruiserprado/landcruiserprado_200909.pdf

На стр.406 рекомендуют в раздатку масло SAE 75w. 

 

Мне все покоя не дает пара вопросов:

1 Почему в раздатку зимнее масло, да к тому-же в Японии? Ну если экономия топлива, то есть варианты 75w-80 всесезонные к примеру.

2 Масла sae-75w как правило GL-4. Следовательно раздатке требуется (или достаточно) GL-4 ?

У кого какие мысли будут по этому поводу. 

 

Что тут думать? Анализ есть на форуме Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W ...ни разу не зимняя и, сюдя по всему, GL-5

Изменено пользователем Roary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Idemitsu Racing MTF залил. Нормально в мороз себя показывает. Не скажу, что хуже, чем оригинальное на холодную при начале движения.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Strelec сказал:

Я Idemitsu Racing MTF залил. Нормально в мороз себя показывает. Не скажу, что хуже, чем оригинальное на холодную при начале движения.

 

Да я не об этом) Залить можно что угодно. Лично я лил в коробку Оки в свое время моторное масло. Проехал 120 тыс и проблем не знал. 

Что тут, что на прадо форуме все поголовно льют 75w-90 gl-5 в раздатку, а по мануалу нужно sae75 (и опосредованно gl-4). И как бы это никого не смущает. Но не дай бог залить в мотор не по мануалу - тапками закидают. 

И меня противоречия мучают, почему в Японии, стране со столь мягким климатом рекомендуется это масло. Ведь не ради топливной экономичности только. 

А то, что родное тойотовское масло не укладывается в sae75 - так на банке соответствие sae и не указано. Хотя по вязкости на горячую оно очень даже вписывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, mds сказал:

Но не дай бог залить в мотор не по мануалу - тапками закидают. 

Зачем пишешь глупости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Чкалов сказал:

Ответа так и не нашли)

Да, чувствуется лёгкая недосказанность :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 20:27, mds сказал:

 

Да я не об этом) Залить можно что угодно. Лично я лил в коробку Оки в свое время моторное масло. Проехал 120 тыс и проблем не знал. 

Что тут, что на прадо форуме все поголовно льют 75w-90 gl-5 в раздатку, а по мануалу нужно sae75 (и опосредованно gl-4). И как бы это никого не смущает. Но не дай бог залить в мотор не по мануалу - тапками закидают. 

И меня противоречия мучают, почему в Японии, стране со столь мягким климатом рекомендуется это масло. Ведь не ради топливной экономичности только. 

А то, что родное тойотовское масло не укладывается в sae75 - так на банке соответствие sae и не указано. Хотя по вязкости на горячую оно очень даже вписывается. 

Ниже тема Прадо мосты+раздатка ,читай,все сказано-пересказано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин декабрь опубликовано :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее совсем в тему раздатки, но в подборе масел мобил не было нечего на мой Халюкс но в линейке грузового ажьнесколько вариков 

    Mobilube 1 SHC 75W-90    
    Mobil Delvac 1 Gear Oil LS 75W-90    
   

Mobilube Syn LS 75W-90

Что за продукты , и мне интересно ониLS а у меня Хайлике нету самоблоков 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...