Перейти к публикации

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W свежее (для раздаток)


Рекомендованные сообщения

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W свежее (для раздаток) за анализ спасибо тем соратникам, кто скинулся на него mds, fonserg, penske, Strelec.

Масло приобретено в интернет магазине Emex.ru у поставщика CPDA.

 

Видео приемки масла в лаборатории УРЦТЭиД:

 

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W (VOA BASE).pdf

Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W (VOA BASE).jpgToyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W URC.jpgIMG_3032.JPGIMG_3033.JPGIMG_3034.JPGIMG_3035.JPG

 

Масло заявлено как: Раздаточное масло SAE 75W.

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что ПАО или Эстеров нет. То есть это минеральное масло или гидрокрекинг VHVI.

Toyota-Genuine-Transfer-Gear-Oil-LF-75W-FTIR.gif

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

08885-81081 - Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W 1L 

(если есть в другой таре подскажите плиз, я добавлю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вот это масло http://www.eurol.com/ru/116-products/3133-eurol-mtf-75w-80-gl5.html ближе по вязкости к оригиналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть оригинальные и вполне не дорогие жидкожижи от VAG http://www.oil-club.ru/forum/topic/25395-vag-g052512a2-svezhee-transmissionnoe-maslo-v-mkpp/

Уж если КПП совмещённые с ГП на нём живут, то уж и Тойотовская раздатка не поперхнётся.

А вообще - лить Еврол 75W-85 GL5 туда и "усами не шавелить"

Посмотрел коробки вага. DQ500 наиболее подходящее - мокрое сцепление, встроенная главная пара, максимальный момент 600нм, требуются масла с допуском VW TL 052 182 - анализ такого у нас есть (redline dctf)

Почему в нем нет такого пакета присадок? Может тойота сделала масло под транспорт который могут и в болоте поднагрузить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел коробки вага. DQ500 наиболее подходящее - мокрое сцепление, встроенная главная пара, максимальный момент 600нм, требуются масла с допуском VW TL 052 182 - анализ такого у нас есть (redline dctf)

Почему в нем нет такого пакета присадок? Может тойота сделала масло под транспорт который могут и в болоте поднагрузить?

Его рекомендовано лить в лендкрузеры 200й серии точно, потому и интересуюсь о замене. Может ваг и в правду лучше, но пока гарантии нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его рекомендовано лить в лендкрузеры 200й серии точно, потому и интересуюсь о замене. Может ваг и в правду лучше, но пока гарантии нет

пакет фрикционов есть в  раздатке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте в этой теме продолжим, поскольку от обсуждения анализа отошли:

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/32201-maslo-v-razdatku-tlc-prado-150/page-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пакет фрикционов есть в  раздатке?

Я хз что там есть, рекомендована только одна вязкость, с лексусом бензиновым отличается буквами, у Тойоты два вида 75

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пакет фрикционов есть в  раздатке?

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркий пример тому, как содержание, по большому счету, не соответствует, написанному на этикетке. Вместе с тем, на банке нет упоминания аббревиатуры «SAE», поэтому, представляется, что обозначение «75W» является собственным именем данного масла и не имеет отношение к стандарту SAE J306. Используя критерии SAE J306 его вообще нельзя обозначить.

 

post-9687-0-38608000-1517039457_thumb.jpg post-9687-0-32716400-1517039469_thumb.jpg

post-9687-0-35817900-1517039479_thumb.jpg post-9687-0-85551400-1517039488_thumb.jpg

 

У Q8 есть масло, у которого на этикетке указано 75W GL-4/5, но оно также не может обозначаться по SAE J306, как масло вязкостью 75W, т.к. его температура потери текучести – 39 °C. У данного Q8 есть 100% клон – это MTF-3 не упоминаемого здесь бренда (похоже на то, что Q8 в Европе делает именно этот бренд).

http://www.gnvoil.ru/upload/iblock/ae1/ae138ff575bd57e1ce5edc469df990b3.pdf

У Yacco есть BVX FE 75W GL-4/5 http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=96063

а также мотоциклетное Global Racing Oil (GRO) Gear Extrem 75W GL-4/5 http://www.oil-club.ru/forum/topic/31488-maslo-gl-5-v-kpp-fiat/?p=1045604

 

Ранее излагал размышления общего характера http://www.oil-club.ru/forum/topic/31671-idemitsu-racing-mtf-75w-90/?p=1070079

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал по раздакам. Если я правильно понял то на крузаках используется torsen 3 поколения. Дальше еще интереснее - ваг использует в некоторых моделях так же torsen 3 - но заводом предписано 75-90LS (подробно Penske разобрал)

 

Есть доки предписывающие лить в раздатки toyota именно это масло? LF 75W

 

Вот тут очень наглядно описан принцип работы:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Есть доки предписывающие лить в раздатки toyota именно это масло? LF 75W

....

 

На официальном сайте Тойоты предписано использовать именно это масло, либо аналог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим про раздатку Прадо, в которую сейчас рекомендовано это масло, то она вот такая:

 

m_ch_0028.pdf

 

и у неё в спецификациях указано масло 75w-90.

 

Но вот ещё интересный документ:

 

150_wm.png

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим про раздатку Прадо, в которую сейчас рекомендовано это масло, то она вот такая:

 

m_ch_0028.pdf

 

и у неё в спецификациях указано масло 75w-90.

 

Но вот ещё интересный документ:

 

150_wm.png

Я думаю там ошибка, в составе lsd я нашел фрикционы - cluch plate, для них нужны масла с присадкой ls

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Penske, если предположить, что масло тойоты имеет зимнюю маркировку? Оно вполне укладывается в стандарт sae 75w.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Strelec, возразить больше мне нечего. Получается, можно лить любое GL-5 и LS масло, вязкостью 75w - 80/85/90. Очень интересно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю там ошибка, в составе lsd я нашел фрикционы - cluch plate, для них нужны масла с присадкой ls

 

Взрыв мозга!

Большинство народу туда льет обычные 75в85 или 75в90 уровня API GL-4 / API GL-5.

Никаких "Limited Slip"

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...