Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

купил авто П4 также есть П3 оба с двигателем 4М41 ,на П4 предыдущий владелец заливал Mobil 1 5W50 я же на П3 лью Mobil super 3000 5w-40  хочу перейти на такое же на П4 ,так как на П3 от замены до замены масло не уходит тут же на П4 5w-50 уходит гдето 0.5 на 3 тыс .пробег 205 тыс(сальники сухии,двигатель чистый,дым хороший по нему видно что масло не жрет)  км живу на крайнем севере ,до морозов такое чувство что масло не уходило стали морозы стало уходить.да и для крайнего севера я думаю густоватое оно.на лето он лил масло тоже Mobil 10W-60 . спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Куда все делись? Еще варианты есть? Как понимаю 5w40 нельзя лить?

Летом преспокойно можно если лить 5W-30/10w-30 "религия не позволяет". Зимой яб не мучал ( ОСОБЕННО там где Вы проживаете ) - вполне достаточно 0W-30 или 0W-40 A3/B4

Да и 0W-30 A5/B5/C2 будет для зимы достаточно в этом моторе.

Из Мобила норм вариант Mobil 1 X1 5W-30 для Вас даже в зиму так как по факту прокачиваемости оно 2.5W-30. Или NGN NORD/Eurol Ice Arctic 5W-30

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом преспокойно можно

Из Мобила норм вариант Mobil 1 X1 5W-30 для Вас даже в зиму так как по факту прокачиваемости оно 2.5W-30. Или NGN NORD/Eurol Ice Arctic 5W-30

На лето, если мотор не очень новый, то крепкое 10-30 или 5-40 будет точно не хуже, чем 5-30.

А из Мобила на мой взгляд 5-30 ESP поинтересней будет, при условии, что через 200-250 моточасов поменяете.

 

ПС: а нулевку 0-30 я в этот мотор вообще бы лить не стал! ЦПГ по старым канонам построена!

0-40 думаю нормально будет.

Зазоры везде большие, да и турбине на мой взгляд нулевка не нужна.

Изменено пользователем cosmos71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@cosmos71, Про нулёвки...... Вы обратили внимание ГДЕ живет автор? Вам словосочетание "Крайний север" ни о чем не говорит? Нет ни одной причины не облегчить зимой (в районах крайнего севера) жизнь этому дизелю 0W-30 A3/B4 которая и HTHS имеет >=3.5 да и вязкость на границе с "сороковкой" Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmos71, Про нулёвки...... Вы обратили внимание ГДЕ живет автор? Вам словосочетание "Крайний север" ни о чем не говорит? Нет ни одной причины не облегчить зимой (в районах крайнего севера) жизнь этому дизелю 0W-30 A3/B4 которая и HTHS имеет >=3.5 да и вязкость на границе с "сороковкой"

Мое Вам почтение!

Сорри, не вкурил про местоположение!

Там 0-30 для морозов пойдет без проблем, тем более при HTHS около 3.5..., для турбодизеля этот показатель как раз и критичен! Не ниже 3.5 желательно!

Но при морозах масло не перегревается ... И вязкость особо не проседает, поэтому и 3.3-3.4 будет хорошо.

 

Ну а на лето в средней полосе и южнее 5-40 А3 хорошо будет на Ваш взгляд?

Или 5-30?

 

ПС: с мая по сентябрь я бы лил 10-30 из тех, что пожирнее!:) у америкосов есть несколько сладких вариантов.

И загустителей меньше и ноак меньше- гореть будет хуже:)

Изменено пользователем cosmos71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmos71,

Все правильно мыслите - летом 10W-30 или 5W-40 - сам такие и пользую в своём дизеле "старой школы".

Зы: Кстати дизельные масла (и масла с дизельными допусками) 10W-30 имеют HTHS 3.1 в основном и не высокую "горячую" вязкость. Вот отличный вариант на лето - мне понравилось: http://www.oil-club.ru/forum/topic/6042-6042/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmos71,

Все правильно мыслите - летом 10W-30 или 5W-40 - сам такие и пользую в своём дизеле "старой школы".

Зы: Кстати дизельные масла (и масла с дизельными допусками) 10W-30 имеют HTHS 3.1 в основном и не высокую "горячую" вязкость. Вот отличный вариант на лето - мне понравилось: http://www.oil-club.ru/forum/topic/6042-6042/

Спасибо на добром слове!

Вот чисто дизельное масло 10-30 с вязкостью 3.5

 

И большинство дизельных масел, которые я встречал, имеют высокотемпературную вязкость 3.5 или чуть больше...

Но это совершенно не для спора.

С уважением, Сергей

post-35556-0-30430000-1516977419_thumb.png

Изменено пользователем cosmos71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос:

Мотор Паджеро 4М41 по механической части ЦПГ схож с 4М40.

А в 4М40 разве лили маловязкие масла?

Их в то время не было...

Или ошибаюсь?

 

ПС: давно задаюсь вопросом:

Можно ли проводить аналогию по применяемому маслу между мотором Митсу 4М41 и трехлитровым дизелем на Прадо-150 (модель мотора - 1KD-FTV).

Изменено пользователем cosmos71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, земляк! Я владею паджиком 3,2 2008г. Благодаря форумчанам выбор пал на тотал рубию тир 9900 fe 5w30, впечатления только положительные.. Откатал на нем зиму, сейчас в отпуске буду менять на это же. Откатал 8000 км, по трассе длительно 140-150 км/ч масло не доливал. РЕКОМЕНДУЮ. После отпуска можем пообщаться, я с Искателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...