Перейти к публикации

Рычание при наборе скорости на холодный мотор


Рекомендованные сообщения

Вопрос про  малолитражку с мотором  1,25 . Коробка Автомат.

Хёндай Ай-10 ,2017 года, 12000 км

Как начинаю  движение прослушиваеться  рычание при наборе скорости на холодный  мотор на  скорости  от  25 до  35 км  на  оборотах около  2000

Т,Е при  переключения  АКПП со  2 на  3ю скорость и именно   в момент ,когда  скорость со  2-ой сбрасываеться  педалью  газа и  ещё  не  переключился  на  3-ю передачу, то  в этот орезок  (3-5 сек) слышен  РЫК ,  как прогрееться  машина  практически  не  слышно  этого  звука, т.е АКПП переключает быстрее 

У меня  АКПП типтроник. Попробывал  в небольшой  подъём  проехать и  именно  на  ручном  управлении, если  еду  на  2-ой скорости  до  40 км.ч, и  затем  переключаю на  3-ю передачу никакого  Рёва не  замеченно, что  на  Холодную, что  на  Горячий мотор.


Машина  как разогрееться -всё стихает. 

Посмотрел  систему  выхлопа ,  всё  закрепленно  чётко  и  так же и  теплообшивка закреплена. В моторном  отсеке так же  всё  прекрасно  сидит  на  своём  месте.,Гофра новая и  не  прогаревшая . ОД, вовсе  ничего  не  услышал...........

Думаеться, что  это  происходит  резонанс в катализаторе от  потока отработанных  газов или  рядом  с ним. 

И это  именно  происходит  на  холодный  мотор под  небольшой  нагрузкой и  именно  на  Границе переключения  со 2 на  3-ю  скорость на  1500-1700 оборотов (30-35 км)

Если  притоплю  пидаль  газа, то  ,,РЫКА,, не  слышно

Может  это  особенность  выходного  коллектора?

В Израиле  Зима  тёплая и  по  мануалу  прописанно  заливать  5W30 А-5 или  ILSAC GF-5.

На данный  момент  в моторе  залито  ILSAC GF-5 5W30.

Думал  и  вправду  залить  А-5 5-30, но  уверен  ,,РЫК,, не пропадёт, типа  А-5 более жидкое  масло и  быстрее растекаеться  по  мотору , но  как мне  кажиться  5-30 масло стандартно  течёт, что  в А-5, что  в ILSAC GF-5.

Что можите сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это обусловлено управлением ЭБУ зажиганием и впрыском в период прогрева ДВС.

На многих автофорумах поднимается вопрос про ннгерметичность выпуска при понижении температуры окружающего воздуха.

Ответ один: экология ...

Вы упомянули, что на некоторых форумах поднимался вопрос о негерметичности, вот я и решил,что это мой случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Всем!!

Вот  залез  под  машину, обсматрел   всё .Всё кругом  чисто  именно около  выпускного  коллектора, нет ни  чёрной  сажи и  копоти  и  даже  на его  присуствия

Попробывал обжать гайки(всё намертво  зажато)  

вот фото 

7089de254cd6.jpg
d3a8ab7218d0.jpg
 

7a553fd81a7e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет.

Заметил вот такую особенось.У меня типтроник и если я еду так же меленно и на холодной машине и при том только на 2ой скорости до 35 км в горку, то нет никаких,, РЫКОВ''.

Я не думаю,хотя машина новая, может это так проявляет себя подушка мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рык появляется из-за сдвига опережения угла зажигания и при этом необходимости обеспечить евро 4-5 на холодном катализаторе... Уже писали сто раз что нет смысла искать причину в железе. Если сильно напрягает можете удалить катализатор и прошить под евро 2.

Изменено пользователем colins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но  при  этом  , если  именно  еду  в таком  же  режиме  под  нагрузку и  в такой  же  прохладной  температуре  и  Только  на  2передаче( на  ручном  управлениее((типтроник)) ,а не  на  автомате)  до  40  км.ч- НЕТ никаких  Рыков, т.е увеличиваю  нагрузку на  мотор.Или  же  при  езде  на  положении  Драйф немного более очного  жму на  педаль  акселератора более больше  обычного-Тоже  нет  Рычания

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли помочь перепрошивка версии, если она сущесвует.Ведь авто совсем свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли помочь перепрошивка версии, если она сущесвует.Ведь авто совсем свежее

 Друг, а ты не проверял форсунки? Открой капот и прислушайся, у Хундаев частенько, могут рычать или стучать именно форсунки, даже с пробегом 2-3 тыс. км с новья! Походу стоят не родные ФОРСУНКИ , то есть не DENSO.

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...